Умничка-помощничка• 28 марта 2016
удаление родинки под общим наркозом
Ребёнку 5,5. Родинка на руке, тёмная выпуклая. Были у трех онкологов все рекомендуют удалять. Но в Киеве на Верховинной только под общим наркозом. Вы бы решились? Под местным категорически не хотят - но ребенок спокойно переносит лечение зубов. Вот катетор в вену для наркоза - это не стресс. А укол обезболивающий возле места удаления - травма для ребенка. Вы бы решились на общий наркоз?
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2016
Ответ дляРегионщица
я в черкассах,хотела в частной клинике.хоть приблизительно на что расчитывать
я думаю цены могут сильно отличаться, в Богомольца, например, небольшая около 1 тыс если хирург-и, но это считается одна из дорогих, думаю в более мелких частных - дешевле, другой вопрос, что эту процедуру не стоит доверять космет салонам
Умничка-помощничка
• 28 марта 2016
Ответ дляИзподтишка
Спасибо, буду знать. А то у меня еще немного оставалось надежды на то, что к нему поедем и все решим с нашими родинками. Очень жаль, конечно.
Вот и что дальше делать? Ждать или удалить? Она не растет быстро но плотная и выпуклая... Говорят удалять лучше но я вся в сомнениях
Г@Л@В@ломка• 28 марта 2016
Ответ дляТень льва
я по своим сужу, что не так имеет значение форма и выпуклость - как динамика, вас должен наблюдать один и тот же врач, делать фото, делать дерматоскопию и сравнивать каждые пол года-год, думаю стоит сходить в Богомольца хотябы ради консультации и ещё одного мнения
пьЯНА• 29 марта 2016
А зачем вы вообще её трогаете? Жить не мешает. А хотите нажить проблемы - режьте.
Кондуктор трамвая• 29 марта 2016
Ответ дляпьЯНА
Тому, що є родинки, які підлягають якнайшвидшому видаленню, бо можуть перетворитися в меланому. Ми дитині робили 2 операції (оскільки родинка була дуже великою) під загальним наркозом, кожна операція тривала майже годину, все пройшло добре, ніяких ускладнень.
Мы в воскр удаляли гемангому на лице лезером под наркозом. Наркоз ввели только на время процедуры ( 30 мин). Никаких последствий не было ( тошноты, головокружения). 2часа ребенка понаблюдали в клинике.Через 4 час после процедуры уже кушал.Перед операцией сдали анализ крови, мочи, на свертываемость, экг.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 марта 2016
Ответ дляРегионщица
Я в онко хирургически удаляла одну-1 тис
Умничка-помощничка
• 29 марта 2016
Ответ дляHelen29
А где удаляли и какой возраст?
Дежурняшная• 04 апреля 2016
Удалять нужно только под общим! Если родинка подозрительная, врачи так перестраховываються, нельзя под местным удалять - местный наркоз может только навредить. Это с точки зрения онкологии.
Изподтишка• 17 августа 2016
Ответ дляТень льва
А где удаляли и какой возраст?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы случайно не нашли врача или клинику, где удаляют детям родинки под местным наркозом? Очень акьуальная проблема для меня сейчас.