Барышня_Смольный• 29 марта 2016
боюсь идти в декрет из за зп мужа моего!посоветуйте
муж работает на зп 5 тысяч, я на 8 тысяч.
Своя квартира-машина.В браке почти 5 лет, уже хотим ребенка оба, НО!!!!
как на его зп выжить?как?????
говорит что будет искать другое, а вдруг не найдет?что потом?
нам по 25 лет
как на его зп выжить?как?????
нам по 25 лет
Краля-Галя• 29 марта 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Родите, а муж или найдет работу получше, или вместо Вас пусть сидит с ребенком.
ну тоже как-то не то(...когда автор в своей жизни еще побудет в декрете?..колясочку повозит?..отдохнет от работы только по 65 лет
Скромняшка• 29 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет
и будьте готовы - в декрет легко уйти
но практически невозможно вернуться
знаю примеры декретов по 10 лет
но практически невозможно вернуться
знаю примеры декретов по 10 лет
Да прям)))))))) Кто хочет - тот работает, кто не хочет - ищет кучи оправданий
Бабушка-байкерша• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
вы прикалываетесь?
если она зарабатывает 8 000 грн то отдать за няню 7000 грн в месяц и на остаток в 1000 грн жить? что это за калькуляция такая?
Калькуляция такая, что нужно найти человека, который любит детей . Я была в декрете ровно 2 месяца, т.к. з/п 10 тыс, не хотела терять. Нашла няню, прекрасную женщину, которая за 3,5 тыс. в месяц сидит с ребёнком с 8 до 18-30. Плюс питается у нас. Так что было бы желание, остальное отмазки для ленивых.
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
няню не потянем
так и я говорю, что няня это вообще не вариант
вариант вам такой, муж ищет другую работу, вы сейчас идете на курсы к чему лежит душа
когда муж работу находит, вы заканчиваете курсы, беремениете
всю вашу зп откладываете на рождение бебика, а там по ходу уже разберетесь, если ляля будет спокойная и т.д можно будет подрабатывать дома, если нет, то у вас будет хоть что то на первый год
Печальки.нет• 29 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
затягивает или на работу нельзя вернутся?
затягивает,
да и за дитем хочется постоянно смотреть
а работа забывается, привыкаешь к домашнему режиму
Марфушечка душечка• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
вы прикалываетесь?
что это за няня такая?
ТочноБудет• 29 марта 2016
у меня другой вопрос, а как вы собираетесь содержать ребёнка за 5- 8 тыс? Ребёнок, особенно маленький- это очень большие расходы.
У меня уходило по 5 тыс месяц первый год.
Ищу-брожу• 29 марта 2016
Ну вот пусть СНАЧАЛА ищет, а потом уже ХОЧЕТ!
Вам конечно сейчас расскажут, что деньги не главное), но поверьте, когда их нет для себя, это ещё можно пережить, а когда на ребёнка и причём не та что ребёнок ’ хочет’, а на то что ему жизненно необходимо, то жизнь превращается в ад!
Краля-Галя• 29 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет
и будьте готовы - в декрет легко уйти
но практически невозможно вернуться
знаю примеры декретов по 10 лет
но практически невозможно вернуться
знаю примеры декретов по 10 лет
не правда! я с декрета вышла после года,т.к. нужны деньги были и норм. А не могут выйти только те,кто не хотят работать, вот и ищут себе отмазки
ГЛЮкоза• 29 марта 2016
Ничего не бойтесь.Беременейте и рожайте.
Когда мы забеременнели у мужа была хорошая должность и достойная з-та.На 6-м месяце беременности моего мужа сократили.Есть еще старший ребенок.Ничего через в течении трех недель нашел работу,а через год хорошую работу.
Печальки.нет• 29 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вони тут при чому? Дітей для себе народжують.
знаю випадки, коли народжували через те шо батьки на голові сиділи - дайте внуків дайте внуків
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
А який тоді кайф від материнства? Народити, не бачити дитину і пахати цілими днями, декрет для того, щоб відпочити і в повній мірі відчути себе жінкою. Тим більше зарплата в автора всього 8 тис., це не та сума, якої буде вистачати для сім’ї для нормального існування.
Снатал2015• 29 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
уже прям хочется....
Тогда решайтесь! Денег не будет хватать-потаксует!
Языката Хвеська• 29 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
я менеджер, он тоже
’менеджер среднего звена, он не работает ПОД, он работает НАД’
по теме- не морочьте себе голову, рожайте, планируйте, не бойтесь перемен! за 9 месяцев еще куча всего поменяется. возможно Вы сможете подрабатывать удаленно или муж найдет более перспективную работу.
только одно посоветую -не договаривайтесь выходить через 2-3 ребенкиных месяца- потерянное время уж точно никаких денег не окупит.
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет
ну для такого розуму багато не треба
Барышня_Смольный
• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык
на курсы какие я не знаю, не творческая я личность
Показушница• 29 марта 2016
На 5 тыс не выжить? Вы гоните ! Или здесь все супербогачки собрались из отдельного государства под названием Киев?
Барышня_Смольный
• 29 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
а как матери одиночки содержат?
Бабушка-байкерша• 29 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
наслаждаться нужно если финансово можешь себе позволить, а не выживать за 5 тыс. зарплаты мужа.
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
значит вам повезло с женщиной
я такую женщину не могла найти
это раз
во вторых роды проходят по разному совершенно и дети рождаются тоже разные
я первый год плохо помню, были только больницы, ребенок массажи и я в постоянном состоянии шока
зп у меня 6 лет назад была 8 000 грн
наша компания зп выплачивает еще полгода когда сидишь в декретном отпуске, мне было проще
даже тогда меньше чем 5000 грн няням не платили
а брать тетку, которой будет наплевать на ребенка я не согласна воообще
я такую женщину не могла найти
это раз
зп у меня 6 лет назад была 8 000 грн
Не за Будка• 29 марта 2016
подкопите немного, как бы для страховки . у нас такое же было , только не 5 , а 3 в Киеве . но мне пришлось на работу выйти, когда малышу 6 мес. было . Дети это только стимул, что бы сделать жизнь лучше , а заробок выше
ТочноБудет• 29 марта 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а как матери одиночки содержат?
ну,я мать-одиночка. В полном смысле. Отец не видит и не помогает.
Языката Хвеська• 29 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
школьники -дороже ))))
мы сейчас вчетвером живем на 12 , не хватает. когда родилась младшая на 4 тыс жили
денег никогда много не бывает. Возможно иногда нужно просто правильно приоритеты расставить ;)
Барышня_Смольный
• 29 марта 2016
Ответ дляДея Торис
накопите какую-то сумму
счас не можем, так как делаем и ремонт в квартире
Электричка• 29 марта 2016
Ответ дляИщу-брожу
+1000
У вас еще не тот возраст, чтобы бегом спешить. Если вы привыкли к нормальной жизни, то вы же потом мужа и съедите. Нищета- это очень тяжело, поверьте. Мужья все детей хотят поначалу, а потом оказывается- не знал, не думал, не нагулялся. Подкопить денег на первый год хотя бы, если не рассматриваете вариант выхода на работу сразу.
Барышня_Смольный
• 29 марта 2016
Ответ дляНе за Будка
кто был с ребенком?
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
тут чи 5 чи 8 нічого не змінить, дитину планувати треба, коли доходи дозволяють, а не потім скандалити через відсутність грошей, тим більше в автора ще дуже молодий вік.
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
что это за няня такая?
ну посчитайте 30 * 10 =300*24= 7200
10 часов это 8 работы иногда задерживаюсь + добирание домой по пробкам с одного конца на другой города
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляТочноБудет
а теперь я у вас спрошу НА ЧТО?
ладно сейчас подгузники дорогие
Но если кормить грудью и ребенок здоров то на что вы тратили столько денег?
ладно сейчас подгузники дорогие