Безпринципная• 29 марта 2016

Зачем покупатели спрашивают то что уже указано в объявлении?

Так нет даже не в объявлении, а в названии!
Вот интересно для кого авторы объявлений пишут описание, для кого замеры делаю?
Написано в названии размер такой то столько то см по стельке. Нет все равно вопрос: А сколько по стельке?
Или написаны в объявлении замеры одежды - пишут: а можно замеры...
Продавцы уже написали на эти вопросы ответы в объявлении на... их опять задавать? Повылазило чтоли... Извените за грубость, но это реально бесит. Сидишь как идиот все замеряешь, опичываешь...
ТигрЛьвович• 29 марта 2016
они выбирают товар по фото, а читать не умеют - это мое объяснение))

Scylla• 29 марта 2016
Так была ж такая тема пару часов назад. Прочитайте ответы там.
Черепаха Тортила• 29 марта 2016
не ЗАЧЕМ ? а ОТЧЕГО - от ЛЕНИ
Gb• 29 марта 2016
потому что у кучи продавцов указана не актуальная информация!
Своего не предлагать• 29 марта 2016
А у мене написано: річ у фабричній упаковці. для замірів порушшувати цілісність упаковки не буду.
А можна заміри? - хіт запитань у цьому оголошенні.
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2016
Потому что потом если что у прода ответ : а Вы не спросили, а Вы не попросили доп фото, сами виноваты, издержки интет покупок и вообще идите в магазин
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Я так розумію продається до сих пір
Партизанка• 29 марта 2016
а потому,что иногда продавцы по каким-то причинам указывают это все не правильно, вот мой пример купила босоножки в объявлении был указан размер и замеры по стельке, в итоге на 1см длиннее вот КАК блин это можно назвать,поэтому я теперь всегда еще раз спрашиваю с прошу перемерять
Партизанка• 29 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я так розумію продається до сих пір

Санта Барбара• 29 марта 2016
Если вас удивляют такие вопросы, то продажи не ваше.
Своего не предлагать• 29 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я так розумію продається до сих пір

та я пару днів як виклала
автор Безпринципная • 29 марта 2016
Ответ дляТигрЛьвович

Ну да)) Или сначала зададут кучу вопросов про размер про состояние, качество - а потом пишут. Хорошо, я ножку ребенку померяю вечером...
По моему надо сначала ножку мерять и на основании замера обувь выбирать, а не наоборот. Это все равно что платье под цвет помады покупать))
nika7707• 29 марта 2016
автор! вас бесят эти вопросы а пок-лей бесит то что в обьяве указан один р-р а приходит другой! потому и спрашивают по сто раз-вина продавцов.
Не жена• 29 марта 2016
Бывает ищешь нужную вещь и просто акцентируешь больше внимание на фото, а заголовок объявления упускаешь из виду! Но меня бы вопросы не напрягали-мне не тяжело ответить еще раз, если я хочу продать!
Король дивана• 29 марта 2016
Ответ дляПартизанка

Я нещодавно теж взуття малій купувала. Перепитала про стєльку:-) а прийшли на 1 см. Більші.от як так:-)? Причому продавець до мого фото з сантиметром мені розказував,що його замір вірний,бо тільки я жаліюсь:-)
автор Безпринципная • 29 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда

Так а что спрашивать если например написано стлька 15 см, что даст покупателю если я ему продублирую эту надпись?
Ну когда спрашивают :Замер точный? - это понятно уточняют.
А то - реально люди информацию когторую продавец пишет не читают вообще -лень!
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

та я пару днів як виклала
Ну, тоді успіху Вам
natasha matvienko• 29 марта 2016
мне тоже интересно
Своего не предлагать• 29 марта 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну, тоді успіху Вам

дякую :)
Якщо ви натякаєте, що не куплять, то це не так, ця річ не залежиться.
А от курточки маю, хорошої фірми з ціною нижче закупівельної і повними замірами, викладеними в оголошенні, вже третій рік висять

Аноним НаВсеГда• 29 марта 2016
Ответ дляБезпринципная

А вдруг Вы перемеряете и окажется 16, а вдруг найдете дефек при проверке... да много всякого. Тут темки почитаешь - за голову хватаешься от желания прода втюхать неликвид и умыть руки, т.к. ни чека, ни гарантий
автор Безпринципная • 29 марта 2016
Ответ дляСанта Барбара

Они не удивляют)) Я п продажах профи с большим стажем)) Меня уже ничего не удивляет давно...
И покупателям естественно отвечаю на все вопросы корректно и вежливо))
Но меня просто добивает, почему нельзя прочитать 3 строчки объявления. Или хотябы его название))
этор ж для покупателей специально делается!
Иванка Бур• 29 марта 2016
да потому что, уже часто встречаешь, что продавец или не умеет линейкой пользоваться, или одетое один-два раза выдает на новую вещь.
Покращена• 29 марта 2016
Как показала практика не все умеют правильно измерять стельку.
Я иногда продавца прошу сделать мне фотографию стельки с сантиметром.
Таки в курсе• 29 марта 2016
Потому что чукча не читатель, чукча - писатель.
Нарядные детки• 29 марта 2016
А мне в последнее время стало казаться, что такие вопросы задают люди, которые ищут вещи в Продавалки, сидя в телефоне. Это не только на КС такие вопросы, на Клумбе - не меньше. Такое впечатление, что человек на телефоне проматывает фото и смотрит максимум заголовки объявлений, а в само объявление не заходит - легче спросить у продавца. Я сначала тоже думала, да что ж не так у меня в тексте, что люди переспрашивают. Потом успокоилась, просто копирую и все из текста. Вот интересно, кто-нибудь из девочек подтвердит мою теорию или нет? )))))
Аноним НаВсеГда• 29 марта 2016
Ответ дляИванка Бур
А фраза ’ чего вы хотели за такие деньги’
Таки в курсе• 29 марта 2016
Ответ дляНарядные детки
Заглавия тоже не читают и фотки не всегда смотрят
Нарядные детки• 29 марта 2016
Ответ дляТаки в курсе
Ну, и такие случаи, наверное, имеются, но я про то, что в переписке становится понятно, что человек даже не заходил в объявление.
Ну, вот так, например:
П: ’А какая длина рукава у реглана?’
Я: 28 см, все остальные замеры тоже указаны в тексте объявления )
П: ’Ой, я туда не смотрела’
ну, вот как-то так, ну и ладно ))
а, честно, быстрее потратить 10 сек и скопировать замеры в переписку, чем выяснять у него, почему человек сперва не посмотрел в тексте объявления.
Тушь для2го класса• 29 марта 2016
знаете, не всегда люди могут быстро решиться на покупку. Им нужно общение, хоть пару слов, так им легче принять решение и они выдумывают вопросы. Даже если вы опишите все МЕГА максимум подробно, обфоткаете с 28 сторон, то все-равно будут такие люди которые будут задавать вопросы. Я так тоже делаю (можете закидать тапками), пока вопрос, пока ответ, в итоге как правило на следующий, переспав с мыслью об это вещи я прихожу к окончательному решению нужна она мне или нет. Я не могу совершать спонтанные покупки, такое крайне редко бывает. Понимайте и покупателей тоже, милые продавцы!) Удачных вам продаж)
автор Безпринципная • 29 марта 2016
Ответ дляНарядные детки

Да мне тоже кажется что с телефона многие... Но тут еще одна трудность возникает. Я однажды договорилась встретиться с покупательницей у себя в городе возле метро (пришлось 20 мин до метро идти и обратно - время тратить). А она увидев босоножки скзалоа что ей они не подходят, что ей видите ли на телефоне плохо было их видно... Так это чьи проблемы? Я все фотографирую до мельчайших нюансов качественной оптикой! Кто виноват что покупатель не протер монитор компа или в телефоне на манюсеньком экранчике ему плохо видно?