18 августа 2012

Слишком высокий рост ребенка в 3 года и 5 месяцев

Может я зря переживаю, но у меня у сына в 3 года и 5 месяцев рост 109, 5 см...... Я уже начала тертся в размерах, так как он вроде еще маленький, но вещи на детей его возраста нам уже далеко малы, а размер 116-122, который нам фактически нужен уже на детей 6-7 лет, и там совсем другой смысл одежды (я имею ввиду например зимние комбинезоны!)
Аноним 18 августа 2012
у нас та же история, только девочка, да еще размер ноги уже 32р. все думают. что нам уже в школу в этом году идти
Аноним 18 августа 2012
у каждого свои представления о том,как должны сидеть вещи -кто-то носит только впритык, а кто-то - с тремя подворотами. У вас рост - в пределах нормы, не переживайте. Средний рост мальчиков в 3,5 года - 106см. У моего сына в 3,5 рост 100см -и вещи мы носим на 92см. скорее всего, у вас к росту имеется еще и плотная комплекция тела
Аноним 18 августа 2012
А мама и папа высокие? Ребенок может одно время сильно расти, а потом остановиться в росте. Так что не переживайте.
Я например, при росте дочери 123 см колготки и штаны беру 134 размера. Ноги длинные. А еще она плаванием занимается - стройная. Так что одежда на 6 лет (наш возраст) нам коротковатая и широченная.
Тренер говорит, что ребенок растет так, как к этому предпосылки - при правильном питании и правильной нагрузке - будет хорошо расти. Главное, чтобы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО )))
Аноним 18 августа 2012
посетите на всякий случай эндокринолога
Аноним 18 августа 2012
У Вас же мальчик чего Вы переживаете )).
У меня девочка 4 года и 8 мес. рост вчера мерила 104 см .
Покупаю вещи на 3-4 или 4-5 лет смотря какая фирма
Аноним 18 августа 2012
У меня дочь 6,5 лет - рост 123 и обувь 32 размера.
у подруги дочь 7,5 лет - рост 120 см и обувь 30 размера.
(мамы и папы по росту одинаковые). Так что каждому свое.
Аноним 18 августа 2012
А Вы с мужем высокие?
Lovebaby 18 августа 2012
размеры китайские, а китайцы низкорослые, вот Вам и маленькое все! ))) Не переживайте!
автор Аноним 18 августа 2012
Ответ дляАноним
А мама и папа высокие? Ребенок может одно время сильно расти, а потом остановиться в росте. Так что не переживайте.
Я например, при росте дочери 123 см колготки и штаны беру 134 размера. Ноги длинные. А еще она плаванием занимается - стройная. Так что одежда на 6 лет (наш возраст) нам коротковатая и широченная.
Тренер говорит, что ребенок растет так, как к этому предпосылки - при правильном питании и правильной нагрузке - будет хорошо расти. Главное, чтобы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО )))
Он у меня мальчик стройный, вес около 17,8 кг, просто очень длинные руки и ноги, и вся одежда смотрится смешно!
автор Ляна_К 18 августа 2012
Ответ дляАноним
По этой таблице мы в патологии роста?..............
автор Ляна_К 18 августа 2012
Ответ дляАноним
А мама и папа высокие? Ребенок может одно время сильно расти, а потом остановиться в росте. Так что не переживайте.
Я например, при росте дочери 123 см колготки и штаны беру 134 размера. Ноги длинные. А еще она плаванием занимается - стройная. Так что одежда на 6 лет (наш возраст) нам коротковатая и широченная.
Тренер говорит, что ребенок растет так, как к этому предпосылки - при правильном питании и правильной нагрузке - будет хорошо расти. Главное, чтобы ПРОПОРЦИОНАЛЬНО )))
Мы с мужем немного выше среднего, я 170 см, муж 186 см... вроде не сильно высокие!
автор Ляна_К 18 августа 2012
Ответ дляАноним
у нас та же история, только девочка, да еще размер ноги уже 32р. все думают. что нам уже в школу в этом году идти
насчет ноги у нас слава богу 28-29
Аноним 18 августа 2012
У моего племянника в 6 лет рост был 108 см , он ещё и худенький был, его все гномиком называли , у ребёнка выработался комплекс что он не такой как все , и его друзья .
Вы не представляете как он хотел вырасти , прошло буквально полтора года и ребёнок нагнал своё , ну скажем не не сильно высокий , но одинаково смотрится со своими сверстниками .
А у моего мужа племянница , в 4 года рост 110 см и размер обуви носила 30-31 .
Хотя там у папы 45-46 , мама очень переживала по этому поводу что у девочки будет очень большая нога .
Но прошло два три года и у ребёнка перестала так сильно расти ножка .
Так что не переживайте так сильно .
Alli 18 августа 2012
Успокою вас у нас такая девочка)))) 4 и 10 мес. рост 122 вещи беру 126... нога 31
Галина Марта 18 августа 2012
И мы в высоких. Идем в хорошем темпе. В годик 83, в два 92 см, в три 104, в четыре были уже 112. Мой на год старше вашего. Сейчас рост 116 см и вес 20,500. Так же стройный, длинные руки и ноги. Носим одежду 116 - 122. У ножка у нас уже 30 размера. Покупаю ему на рост, а не на возраст.
Все время все думают, что мы уже в школе, или уже туда идем в этом году. Мы с мужем среднего роста. Я 1,68, муж 1,74.
GalaG 18 августа 2012
У меня 5-ка, так беру вещи на 7 лет. Тоже и высокий и худой (рост 120 см, а вес 18,6 кг)... а вещи все широченные. Нашла выход, в Пикоксе такие вещи, на худышек и Бемби, там брючки даже резиночкой не ужимаю, или подтяжки!!! Так что не переживайте, все хорошо.
x-viktoriya 18 августа 2012
Моему 4.3 рост 115 см, размер ноги 31, худенький
Аноним 18 августа 2012
Моя тоже высокая,выглядит выше всех своих сверстников, переживаю немного( нам 3г., ва выглядит на все 4-5(
Оляля121 18 августа 2012
Моему 2г.10м,рост 104,вес 19кг))
Ножка 18см,28размер.
лаМпочка 18 августа 2012
У меня рост 185 см, у мужа 205см))) доченька в два годика 97см! И выводит реакция посторонних - ого! ей всего 2 годика? Блин, а какая она должна быть с такими родителями?60СМ?
jadi55555 19 августа 2012
и у меня сыночку 4годика,а все думают что 6лет,мало того что он высокий,ещё и очень здоровенький,так я его уже на бокс записала,хотя там с 9 лет берут,на моего глянули и сразу взяли
pupsiklola 27 августа 2012
Мы в 2,3 весим 14, рост 95, нога - 16,5 ОМГ! Я вообще не успеваю за ростом ребенка! Купила ботинки - две неделт назад ноу обводила - 15,5: на 1 см за две недели! Три раза мерила
pupsiklola 27 августа 2012
Да, забыла про объем головы - 51 см. А по таблицам этот объем для младших школьников впору
Сына ласково называю лось , хоть бабушки и обижаются )))
автор Ляна_К 27 августа 2012
Ответ дляpupsiklola
Да, забыла про объем головы - 51 см. А по таблицам этот объем для младших школьников впору
Сына ласково называю лось , хоть бабушки и обижаются )))
А называю ’коняка’!
автор Ляна_К 27 августа 2012
Ответ дляpupsiklola
Мы в 2,3 весим 14, рост 95, нога - 16,5 ОМГ! Я вообще не успеваю за ростом ребенка! Купила ботинки - две неделт назад ноу обводила - 15,5: на 1 см за две недели! Три раза мерила
Я посмотрела, хотела Вас успокоить, он у нас в 2 г. и 3 мес. рост - 98, 3 см, вес 15 200, правда нога 16 см, и сейчас нога заметно помедленнее растет, а был период, что действительно росла скачками!
SHU 06 сентября 2012
автор а что толку переживать, вы же не остановите процесс, только нервы себе измотаете...все дети разные..мой весит в 4,5 года 25кг и при этом он не толстый, и даже не упитанный)) а соседка 6 лет весит 20кг...
Вишнёвая Леди 19 июля 2013
чего вы так переживаете? у нас тоже модель растет - вся в папу(198 см). 5,5 лет-128 см. носит одежду 128-134 см или 7-8 или 8-9 лет в зависимости от производителя. если в роду есть высокие-переживать нечего. главное -здоровье!!!