Надежда наш компас• 29 марта 2016

Икеа решила открыть магазины не в Киеве, а в Индии

Девочки, ну что это за безобразие??? Читаю новости - http://strana.ua/articles/analysis/6067-vmesto-ukr... Так надеялась, что Икея и H&M наконец-то появятся в Киеве, сколько лет нам блин уже обещают, а теперь опять облом!
На счет икеи очень расстроена, много заказываю всяких мелочей через посредников, но за крупные покупки переплачивать 25% желания никакого нет. А дешевле, чем под 25% никто не привозит. Например, сегодня курс злотого 6.94, а везут уже за 9-9.15 грн!!! Ну что мы за страна третьего мира??? Когда у нас будут нормальные магазины?
автор Надежда наш компас • 29 марта 2016
Ник в тему)

Забагаловка• 29 марта 2016
По-моему в Киеве есть ИКЕА....разве нет? Только цены там ооочень высокие как по мне.
Ответ дляЗабагаловка

Так вот именно, есть магазины посредников. А официального магазина нет!
Гореотума• 29 марта 2016
Икея сами говорили что не смогли зайти в Украину из за бюррократических схем
Гореотума• 29 марта 2016
Ответ дляЗабагаловка

это обыкновенные барыги, котрые покупают в икея и везут к нам
darya89• 29 марта 2016
ИКЕА принципиально взяток за открытие магазина не дает, пыталась 10 лет выйти на украинский рынок, но в прошлом году им намекнули, чтоб открыться в Украине, надо откат.
Куколка-мяуколка• 29 марта 2016
Ответ дляdarya89

все верно
Гореотума• 29 марта 2016
дурачье наши одним словом, никогда тут ничего нормального не будет
Замыленная• 29 марта 2016
за постройку икеи в киеве требвали откат в несколько миллионов долларов
руководство свернуло все начинания

икие в ближайшие 10 лет не будет точно

Гл. Амурная• 30 марта 2016
В России тоже коррупция о-го-го, однако 14 официальных магазинов IKEA открыли. Из них только 5 в Мск и Питере, остальные - в других городах.
Я думаю, они пока отказались от открытия в Украине из-за нестабильной ситуации в стране. То ли война, то ли АТО, то ли будет новый майдан, то ли не будет. Представьте сами, каково это - вливать огромные деньги в сегодняшнюю Украину. Это же риск, причем очень высокий.
любименькая• 31 марта 2016
Значит, не такая в РФ коррупция, как тут. ИКЕА в Россию пришла в 2000, уже 16 лет, а к нам 10 лет пыталась, и так и не зашла.