100pudov• 30 марта 2016

Я поняла! Советчица - это врачи, психологи и т.д.

А теперь вопрос:) мамы деток, а вы правда такие...? Вы все на своем ребенке будете пробовать, что здесь умницы напишут? Все диагнозы поставите? Врачи уже не авторитет?
Коренная киевлянка• 30 марта 2016
давно не авторитет..и учителя не авторитет...

Сам себе Петросян• 30 марта 2016
а что кто то лечит детей по написанному тут? думаю нет, спрашивают абы спросить.
автор 100pudov • 30 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

О, так может тогда медицина и школы вообще не нужны?
Если каждая сам себе доктор и педагог для своего чада)
Милашка-оторвашка• 30 марта 2016
да тут как напишут! моя племянница (сахарный диабет), как начитается своих форумов, так такое устраивает, что на голову не налазит! все себе диагнозы ставит по тому, что напишут. сестра уже сердце лечит.
Коренная киевлянка• 30 марта 2016
Ответ для100pudov

нужны- в экстренных случаях)
Коренная киевлянка• 30 марта 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
так врачи не лучше написать могут и поставить диагноз такой,шо на голову не натянешь
Интимная• 30 марта 2016
Настоящей Советчице уже давно никто не авторитет: ни врач, ни учитель, ни банкир, ни риелтор, ни психотерапевт. Она верит только видящим и другим советчицам.
Bugagachka• 30 марта 2016
особенно когда в школе задают задания такие что на голову не налазят, понимаешь что светилам образования доверять нельзя
Annet-nika• 30 марта 2016
Я благодарна девочкам,которые оказали помощь конкретно в моем случае с ребенком в этом разделе.но случай был экстренный, понятно,к врачу утром пошли,и врач действительно сказал,что все сделали правильно до визита к нему.в любом случае.я это даже знала,что посоветовали сдесь,но в тот момент отключилась все в голове.так что девочки, спасибо Вам!!!!!

автор 100pudov • 30 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
нужны- в экстренных случаях)

Ага) а так врачи и педагоги дураки) зато как прижмет - бегут к ним

Да я просто сижу тему читаю...4 остеопата сказали все ок - а муж дурак ибо диагноз мама поставила
Куча анализов и т.д. за почти 3 года сделали ребенку - врачи и муж дураки
Советчицы уже на 8 страниц рекомендаций и диагнозов понавыписывали...и эта ж мамочка все к ребёнку применит!
Милашка-оторвашка• 30 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
да она себе недавно поставила воспаление спинного мозга! пошла к врачу какому-то, так он ей понавыписывал, без обследования, препараты , которые принимают парализованные люди: капельницы, уколы, таблетки!весь набор! и только по симптому: пятнышко в глазу,как соринка. она была у офтальмолога своего , у нее стоят искусственные кристалики (катаракта была на фоне заболевания), все отлично! она уперлась, что у нее заболевание по неврологии! истерики, скандалы дома ужасные!
Коренная киевлянка• 30 марта 2016
Ответ для100pudov

к учителям точно не побегу!-они себя выжили,разве что к репетитору,а врачи...ну это же я написала,когда экстренный случай)
У меня реально случай был,все сливки и светила медицины осматривали,кучу версий писали,а залечи так,что реально жить не хотелось,а сдохнуть..так что и тут счастье надо иметь.
автор 100pudov • 30 марта 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

Я сама так с врачами попадала...но как-то из 3-4 кто-то ж вылечил...и реально вылечил, спас можно сказать)
Ну и я взрослый человек, а здесь дети, мамы сами ставят кучу диагнозов, советчицы еще 5 диагнозов со способами лечения напишут, лечат типа...семьи рушатся из-за этого. Это того стоит?
Да, я блондинка!• 30 марта 2016
Иногда коллективный разум выручает. И фильтровать информацию тоже нужно
Милашка-оторвашка• 30 марта 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
а есть же такие, которые не умеют фильтровать...все принимают за чистую монету.
Басина• 30 марта 2016
думаю, от совета, с чем можно чередовать нурофен, и что не нужно обтирать при Т ребенка уксусом и водкой, плохо никому не будет. или если подсказать, к какому врачу обратиться. могу давать советы в своей проф.сфере. но очной консультации врача это не отменяет.
Коренная киевлянка• 30 марта 2016
Ответ для100pudov

я почему-то серьезно ,не верю,что сразу берут и лечат,а вот расспросить можно,ведь и пять врачей при одном диагнозе выпишут разное лечение,я часто услышав здесь о каком-то препарате спрашиваю у подруги-она врач,бывает,что рекомендует и помогает, х.з.
Налетчица Муся• 30 марта 2016
Ну только дура полная может применить ’рецепт’ на своем ребенке. А вот прислушаться к совету - неплохо. Для меня Советчица — это коллектив хороших и не очень женщин. И большинство со всей душой рады дать хороший и дельный совет. Змеючек я отсеиваю)))
автор 100pudov • 30 марта 2016
Ответ дляБасина

Ваши проф.советы хорошие, потому что проф.
Я немножко о другом) о советах ’опытных’ мам с десятком диагнозов.
Мало того, что мама надумает, так ещё и добьют мамочки кучей диагнозов. А если мама мнительная и так уже ’приписала диагнозы’ ребёнку, а тут ещё 10 в придачу написали....и методы лечения. А мама ж мнительная! Через пост спрашивает методы лечения! Т.е. реально ж потомвсе на свое 3х летнеее чадо применит
Вот как так?

Басина• 30 марта 2016
Ответ для100pudov

Вот как так?
это да, уже перебор, конечно... одна мама выслушает и просто будет знать, куда ей двигаться дальше, а другая начнет ’зелья’ искать и применять))
автор 100pudov • 30 марта 2016
Ответ дляБасина

Вот - вот. Принять на заметку - проконсультироваться с врачом это одно. Другое - бездумно все применить на ребенке, 4 врача ведь дурни, советчицы лучше знают.
Ну вот как так? С собой твори все что хочешь. Зачем на детях экспериментировать?
Сусановна• 30 марта 2016
Я вот специально не писала свое мнение, пока не дочитаю.

Вот удивляюсь, ей Богу.

Замечала не раз. Мама сидит на сайте, переписывается в советчица, поэтому ребёнка т.39.5, рвота.. , но мама настойчиво описывает все и читает советы. А надо.. Просто вызвать врача.
Или включить мозг выключить советчицу.....поднять жопу и сделать что то

Особенно меня смутили предлагаемые дозировки димедрола и анальгина ,потому что соседка моей тети двоюродного брата так делала и помогло. ....занавес!!!!

Мамочки, не делайте ошибок.
Живу по принципу....если даешь серьезный совет, то половину ответственности должен взять на себя. У каждой мамы в телефоне должен быть номер детс..педиатра.
Сусановна• 30 марта 2016
Про учителей вообще хохма. Так не ходите в школу, если вам учителя не походят.
Отправляйте учиться сразу в Англию.

Поверьте, там в попу никто дуть не будет . за ’подвиги’сразу отчисление. И иди голубям дули крути!
Коренная киевлянка• 30 марта 2016
Ответ дляСусановна
Отправляйте учиться сразу в Англию.

верим,видели и весь мир-не Англия!учитель у нас уже -не авторитет давно,есть конечно исключения,но уже редко,есть с чем сравнить
Интимная• 30 марта 2016
Только встает один вопрос: а судьи тогда кто?