a-nnna• 18 августа 2012

Девочки, как сварить кукурузу?

Муж привез домой качаны  кукурузы. Как правильно сварить? И сколько времени?
dasha 1104• 18 августа 2012
чистите кукурузу)
ложите листья на дно кастрюли)
ложите кукурузу)
заливаете водой чтоб полностью покрыло)
ставите на огонь и варите часа 2 не меньше)
приятного)

Аноним• 18 августа 2012
можно вариьть ровно 8 мин после закипания , а можно и 2 часа, после 8 мин она затвердевает, я пробовала 8 минутную понравилась..
ostrowskaja• 18 августа 2012
смотря какую кукурузу. покупаю только молоденькую. 20 мин от закипания - сочная и мягкая.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Точно также варю. :)
Получается вкусненькая. :)
автор a-nnna • 18 августа 2012
Всем спасибо, попробую. Расскажу.
Riki_tiki_tavi• 18 августа 2012
Я коли варю, в воду додаю цукру, виходить дуже смачно, навіть якщо сорт не цукровий.
А коли вона вже готова - то солю, але безпосередньо перед тим, як їсти
ostrowskaja• 18 августа 2012
Ответ дляRiki_tiki_tavi
надо запомнить на счет сахара!
я тоже солю перед тем как есть. а еще перед тем как посолить обмазываю маслом сливочным...

Страхованная• 18 августа 2012
а нащо листки класти на дно?
Riki_tiki_tavi• 18 августа 2012
Ответ дляostrowskaja
надо запомнить на счет сахара!
з цукром попробуйте, не пожалкуєте, я без цукру тепер їсти не можу))
Про масло - треба спробувати))
щодо листків на дно - то теж ніколи не чула
Чёрти Шо• 18 августа 2012
Я так: В кипящую воду, с пузырьками, 1ст.ложка сахара на 5 качанов и ровно 20 минут варю, очень клевая получается:)
smayda• 18 августа 2012
у нас тоже кукурузу варят сверху и вниз листья, и варят долго - часа 1,5 и потом еще остывает в воде - доходит, а которые сорта новые, типа голландки, они сладковатые, те варится минут 8-10. я только с солью люблю:) если Ваши кочанчики мягкие и сочные, сами зернышки, то варите недолго
Katya_1985• 18 августа 2012
Смотря какая кукуруза. Нужно различать на глаз.
Ту, что я на даче по огородам позычаю, я варю час, не меньше. Дачная кукуруза почему-то очень твердая. Наверное, потому что настоящая.
Ту, что на рынке покупаю, варю 20 минут. Она типа молочная, но почему она вся одинаковая как зубы у Голливудских актеров? Ненастоящая?
Поэтому вы на глаз прикиньте, если она беловатая и мягенькая, то полчаса варите. А если желтая, то не меньше часа.

А еще, может кому-то интересно будет. Если едете на шашлыки, в уголь можно бросить завернутую в фольгу кукурузу. Получается типа варенная, очень вкусная. По времени так же, как и в кастрюле держать.
mama-nina• 18 августа 2012
а я и сахар и соль добавляю у водичку, по вкусу, и варю 20-30мин., тоже оооочень вкусно
Nafanya• 18 августа 2012
в свч на 3-5 минуты в зависимости от мощности
еще можно начистить и сварить в пароварке
marion_p• 18 августа 2012
Я в пароварке делаю, 35 мин.
dasha 1104• 19 августа 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
а нащо листки класти на дно?
незнаю)
но так и мама и бабушка всегда делали)