30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Прошу прощения, мне срочно надо за результатами МРТ ехать в больницу. звонили, сказали, что плохое МРТ - много участков мозга поражено, которые отвечают за речь, зрение, мышление. Ребенку кажутся вещи, которых на самом деле нет - то пчелы, то вой волка, то еще что-либо(((.
marydgayne 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova
Прошу прощения, мне срочно надо за результатами МРТ ехать в больницу. звонили, сказали, что плохое МРТ - много участков мозга поражено, которые отвечают за речь, зрение, мышление. Ребенку кажутся вещи, которых на самом деле нет - то пчелы, то вой волка, то еще что-либо(((.

какой ужас. Я верю, что люди откликнутся. Держитесь!!!!
Yanylka 04 апреля 2016
Помогите, мальчик из моего города.
Yanylka 04 апреля 2016
Просим вас присоединиться к команде помощи Серафима и постараться сделать вместе с нами, все возможное и не возможное, для спасения единственного ребенка матери!
Yanylka 04 апреля 2016
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.
Yanylka 04 апреля 2016
Бывают дни, когда у вас все прекрасно: вы чувст­вуете себя богатым, счастливым, здоровым. Думаете ли вы в этот момент о тех, кто беден, болен и несчастен? Надо уметь отдать что-то из того, что есть у вас, ибо лишь отдавая, мы приобретаем. Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Мать Тереза
Yanylka 04 апреля 2016
Теперь главное, чтобы люди (мы с вами) не оставались равнодушными, только всем вместе можно помочь маленькому человеку стать здоровым, вырасти и осуществить свою мечту, а я уверена, что она у него есть!
Как говорится, с миру по нитке - голому рубаха, только когда люди объединяются, они - сила! Нужно быть силой, невыносимо знать, что страдает маленький ангел и обязательно нужно помочь!
Yanylka 04 апреля 2016
Иногда легче всего не зайти в такую тему, переключить канал, по которому показывают больного ребенка, не пустить в свое сердце чужую боль((

но на самом деле каждая гривна, отданная на благотворительность, помогает выжить кому-то. Мы не обеднеем, если перечислим любую сумму в меру своих возможностей. И чем больше людей решатся оторвать копейку от семейного бюджета, тем больше вероятность спасти этого ребенка!!!

Времени очень мало. А вместе - мы сила.’
Yanylka 04 апреля 2016
ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ, УМОЛЯЮ ВАС О ПОМОЩИ!!!
Yanylka 04 апреля 2016
ЖИЗНЬ Серафима - в НАШИХ руках!

Только благодаря милосердию добрых людей этот ребенок может обрести шанс на ЖИЗНЬ
Yanylka 04 апреля 2016
Да, это трудно - принимать чужую боль на себя.
Да - проще закрыть сообщение с просьбой о помощи, забыть и спать спокойно.
Да - легко прочитать название темы с диагнозом чужого ребенка, и не зайти в эту тему, чтобы не нарушить своего спокойствия.
Но - вы видели, как плачет от отчаяния ребенок, который понимает, что его диагноз на грани жизни и смерти?
И - вы догадываетесь, что чувствует мать больного ребенка, осознавая, что его жизнь зависит от денег, которых нет?
Поэтому - Я УМОЛЯЮ ВАС, ПОМОГИТЕ, ЧЕМ МОЖЕТЕ! Поверьте, даже очень небольшая сумма поможет Серафиму.
Yanylka 04 апреля 2016
Отец Небесный!
Во Имя Иисуса Христа!
Во Имя Твоей Любви к нам, чадам Твоим прославься Отец Наш Небесный навсегда, Пошли силу Духа Святого Истины освяти кровь отрока Димы, очисть его душу, дух и разум от сил зла; укрепи его плоть, кровь и мозг Силою Твоею Святою.
Спаси и сохрани это чадо во Имя Твоей Святой Любви.
Аминь!
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу Истины вовеки!

Спасибо за то, что Вы с нами!
Yanylka 04 апреля 2016
Единой для всех валютой расчета
Является древний закон доброты:
Сегодня тебе помогает кто-то,
А завтра кому-то поможешь ты.
Взаимно добром на добро отвечайте,
Всегда и везде, с утра до утра.
И помните правило: не прерывайте,
А создавайте цепочки добра!
Yanylka 04 апреля 2016
А Вы, откроете свое доброе сердце, чтоб помочь ребенку?
Ваша помощь необходима, дорогие Волшебники!
Yanylka 04 апреля 2016
Если вы видели глаза больных детей, то никогда не сможете их забыть! Боль, страдание и не детская мудрость. Сложно выразить словами то, что отражают в себе эти глаза. Болезнь у них украла самое светлое время жизни каждого - ДЕТСТВО!
ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ВАНЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!
Yanylka 04 апреля 2016
Протянуть руку помощи маленькому отчаявшемуся ребенку - это так просто!
Это занимает всего 5 минут личного времени и совершенно не меняет распорядок, но зато меняет жизнь ребенка!
Yanylka 04 апреля 2016
Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка № 5169 1570 0086 6891 Михайлова М.А.

Реквизиты для пополнения карты ПУМБ:
МФО 334851
р/с 2625 4100 1847 41
Получатель Михайлова Мария Александровна

Контактный телефон мамы 099-350-20-65 Мария
Yanylka 04 апреля 2016
Сюжет о Серафиме на МТВ
Radost_I 04 апреля 2016
Текст Молитвы

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать всех рабов Твоих , согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем и болящем рабе Твоем Серафиме и исполнить наше прошение: да даруй ему исцеление во здравие тела и спасение души, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
Radost_I 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova
Прошу прощения, мне срочно надо за результатами МРТ ехать в больницу. звонили, сказали, что плохое МРТ - много участков мозга поражено, которые отвечают за речь, зрение, мышление. Ребенку кажутся вещи, которых на самом деле нет - то пчелы, то вой волка, то еще что-либо(((.

бедный ребенок
Radost_I 04 апреля 2016
Иногда мы совершаем поступки, которые не требуют от нас даже капли усилий, а для другого человека они бесценны и важны ! Отсюда и рождается цепочка добрых дел, которая возвращается добрым бумерангом, делает мир чище и добрых дел становится больше. Нам кажется, что мы даем крохи, но порой это может оказаться началом большого доброго дела....

Поддержим все вместе Серафима и его маму.
Yanylka 04 апреля 2016
Lady Bluz 04 апреля 2016
Поддержу тему. Терпения маме, скорейшего выздоровления ребенку!!! В соц группы вступила, сделала репосты.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Тему создавала мама моя ( бабушка Серафима). Она специально регистрировалась для этого. Но не записала пароль и теперь не может заходить. Мне пришлось тоже регистрироваться. Поэтому писать буду я здесь, пока бабушка наша пароль не вспомнит.
Mariya Mihailova 04 апреля 2016
Серафим наконец то уснул. Всем спокойной ночи.
Lady Bluz 04 апреля 2016
Ответ дляMariya Mihailova
Серафим наконец то уснул. Всем спокойной ночи.

спокойной ночи вам и вашему сыночку!
Mariya Mihailova 05 апреля 2016
Отчет за 3-4 апреля: перечислено на карту Приватбанка за эти два дня 3154,87 грн.

Итого перечисления на карту Приватбанка за период 26.03-04.04 7064,00 грн.

Спасибо Вам от всего сердца за поддержку и помощь!
Radost_I 05 апреля 2016
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия Серафима.
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его Серафиме. Аминь.
Radost_I 05 апреля 2016
Огромное спасибо всем, кто находит в себе силы и возможности помогать другим!

Пусть Ваши добрые дела возвращаются к Вам приятными и радостными моментами жизни!
101276 05 апреля 2016
Поддержу тему!

Здоровья Серафиму!