Фифачка• 30 марта 2016
Кто в ОСББ? Сколько вы платите за услуги?
Девочки кто изВа ссостоит в ОСББ? Довольны ли вы работой правления? сколько платите в месяц и сколько квартир в вашем ОСББ, какие есть нюансы? Спасибо, за развернутые ответы.
Фифачка
• 30 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
квартира 97кв. плата в ОСББ 300гр.
спасибо,довольны?
Бокс-орун• 30 марта 2016
Ответ дляФифачка
спасибо,довольны?
Не особо, в целом для дома что то делается, а когда коснулось конкретно квартиры, у нас начал сыреть угол, влага заходит с улицы, так добивались со скандалом.
Фифачка
• 30 марта 2016
Ответ дляБокс-орун
а это не дорого?мы вЖЭК сейчас 200 платим с 70квад
Бокс-орун• 30 марта 2016
Ответ дляФифачка
Мы платили 200., а после НГ без предварительного сбора соседей, просто поставили перед фактом.
Aleksakievua• 30 марта 2016
на тариф много факторов влияет.
и кол-во квартир, и площадь придомовой территории, возраст дома, коммуникаций и пр.моменты.
Гл. Амурная• 30 марта 2016
126 квадратгв платим 250 грн. Доволтны. Во дворе газоны. Красивые елки и кусты. И цветочки. Все полстрижено убрано. Чисто. За всем следят.
Почемучка• 30 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
А как с должниками?
Бедная Лиза• 30 марта 2016
у нас с нового года осбб. тариф оставили 3,5 с кв. метра жилья, поставили перед фактом, никто ни за что не голосовал.
у нас нет придомовой территории.
на вопрос почему такой тариф, на меня посмотрели как на сепаратиста и сказали, что это воля жильцов нашего дома.
у нас нет придомовой территории.
Матраскин Брат• 30 марта 2016
Нза 56 кв.м у нас 86 грн, дороже чем жек аналогично. Я довольна, фонари горят, дворники метки, лавочке чинят красят. На крышу собирают со всех
Накрыло-не отпускает• 01 апреля 2016
это как средняя темп. по палате Есть дороже есть дешевле жек-ов Но качество услуг - всегда выше!
Банка с бутылками• 01 апреля 2016
осбб не стоит боятся))
Люди, які володіють квартирами в тих будинках, які не є кооперативними або у яких досі не створено ОСББ, повинні будуть визначитися: чи вони опікуватимуться його обслуговуванням самі й створять-таки ОСББ, чи оберуть управителя (обслуговувальну компанію чи управителя-фізособу) і підпишуть із ним договір про обслуговування будинку.
Якщо вони цього не зроблять, обслуговувальну компанію-управителя їм призначить місцева влада і вона ж вирішить, скільки цьому управителеві треба платити, підписавши від імені співвласників будинку (!) з ним договір
Научительница• 22 апреля 2016
Конечно довольны,в доме 98 квартир,при Осмд стало жить намного лучше и проще,дворик стал ухоженным,подъезды все сделали,вот летом крышу собираются перекрывать,ещё наш председатель создал наш сайт в системе управления домом и там выставляет все задолженности,протоколы собраний так же решаются там,поэтому идём в ногу со временем как говорится