Стопудова• 30 марта 2016

Правильно ли лишить подарка?

дочь сломала, балуясь, дорогой предмет. Хотя я несколько раз сказала так не делать, в итоге сломалось, и вряд ли подлежит ремонту. Хочу в качестве наказания лишить ее подарка на ДР, который она давно просила. Не слишком это жестоко? Не ценит совершенно вещи, не понимает, что все заработано трудом. И не знаю как до нее донести. Уже сообщила что останется без подарка. Подарки, что подарят другие, все будет, но то что хотела - не купим.
Дочери 8 лет будет.
автор Стопудова • 30 марта 2016
мне кажется пришло время нести ответственность за свои поступки, уже не 3 годика

GaleTTa• 30 марта 2016
как по мне можно лишить и других благ-планшетов, развлекаловок и т.д. но подарок на ДР я бы подарила
Эт вернячОк• 30 марта 2016
Ох, не знаю, может не лишать, может ограничить в чем-то другом?
Ромашкинная• 30 марта 2016
Ні, несправедливо. Поламана іграшка ДН не відміняє.
автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляЭт вернячОк

больше не в чем, т.к. есть еще дочь, и развлекаемся всей семьей, не оставлю же ее дома.
Барышня_Смольный• 30 марта 2016
Обидится,конечно.Но раз сказали,надо делать.
Лепешечка• 30 марта 2016
Сейчас дети большинство не ценят вещи, мне 32 я в детстве такой не была (ценила каждую вещичку, и мама очень сильно ругала если что-то с братом поломаем).
Моей 12 лет, тоже не могу достучаться что надо ценить.
Купили планшет, побила стекло - так и ходит с побитым, сказали на ДР сделаем ей подарок поменяем стекло, что бы научилась ценить вещи.
автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляРомашкинная

ДР никто не отменял, сломана не игрушка, а дорогой предмет мебели.
Ромашкинная• 30 марта 2016
Ответ дляСтопудова

тим більше за меблі. Меблі для людини, а не люди для меблів.

автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляЛепешечка

мои уже много чего сломали, но сегодня последняя капля.
Голубец• 30 марта 2016
Это всего лишь вещь..ну сллмала и что?!при чем здесь др?лишите развлечений на неделю.
автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляРомашкинная

дело не в самой мебели, а то, что совершенно не ценится наш с мужем труд. Не ценит домашних помощников, уже грубит им, не ценит ничего. Уже похоже у меня накопилось((
ИМХОля• 30 марта 2016
дорогой предмет надо было убрать,раз она его щупала неоднократно.тут немного и ваша вина. подарок подарить ,так как если ребенок мнительный,то обиду запомнит надолго.раз балуется ,ограничить в подарочках по случаю. например,месяц не покупать ничего дороже одной конфеты.
Хомяк с пастой• 30 марта 2016
Ответ дляРомашкинная

Не в мебели дело
Голубец• 30 марта 2016
Ответ дляЛепешечка

Людей ценить надо,а не вещи.вас дрюкали за это и вы туда же?))какой в этом смысл?
автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляИМХОля

у нее все есть, даже не заметит, если что-то не купить. И куда убрать мебель? ее покупают для того, чтоб она стояла, чтоб пользоваться ей
Кисельная барышня• 30 марта 2016
Ответ дляГолубец

я так поняла что проблема не в том что сломала по неосотожности, а в том что ее просили не делать чего то..., по факту, если Вы , Автор решение приняли и его огласили, то менять не стОит
автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляКисельная барышня

да, просила, но меня не послушала
В гости звали?• 30 марта 2016
Смотря по ребенку. Одному может быть все равно, другому удар на всю жизнь.
Я бы свою не лишала подарка а наказала бы по другому. Но она после такой шкоды сама бы плакала и в угол пошла. Проверено.

Лепешечка• 30 марта 2016
Ответ дляГолубец

В том что она побила планшет и сразу же просила новый и очень сильно обиделась на нас, что мы не хотим ей купить новый планшет, потому что на побитом ей не нравится играть.
автор Стопудова • 30 марта 2016
Ответ дляВ гости звали?

я ей сказала сегодня, но она через 5 минут забыла, бегает как ни в чем не бывало
Подтяжка• 30 марта 2016
Ответ дляСтопудова

А я думаю, правильно! Дети должны понимать, что родителям тяжело дается что-то и это надо ценить... И ценить в первую очередь труд родных, а уже потом материальное благо
Кисельная барышня• 30 марта 2016
Ответ дляСтопудова

да, просила, но меня не послушала

ну и я о том же, моя такая же...нифига не ценит, я так понимаю мою можно ’наказать только деньгами’, как говорится,( в нашем случае, это подарки)
В гости звали?• 30 марта 2016
Ответ дляСтопудова

В таком случае либо не восприняла Ваши угрозы всерьез и тут надо лишить подарка даже для поддержки маминого авторитета. Ну или подарок не очень то и ценен для нее, тогда тем более можно не дарить
Думаю, в Вашем случае травмы не будет а будет педагогический эффект
ИМХОля• 30 марта 2016
прочитала про мебель.....у меня дочке 8 лет. вещь испортить может только случайно. если уже не выдерживаете,то взять дочкину вещь любую,какую она очень любит, и показательно испортить. порвать или вымазать .что угодно. а потом заставить ее сказать,что она почувствовала. и ответить ,что чувствуете вы,когда наблюдаете ее выходки.пусть учится видеть в вас не приложение для исполнения своих прихотей,а людей одушевленных. если не поможет,ну я не призываю бить, но по жопе пару раз вмазать.
Ромашкинная• 30 марта 2016
Ответ дляСтопудова

да, точно накопичилося:) на ДН все одно б не карала, але з тим, що накопичилося, розбиралася б з інших кінчиків. У неї є обов’язки по дому? збільшила б на свою частину:) Моїй 8, криза була рік тому, зараз ангелятко:)
Задолбулька• 30 марта 2016
Был случай сына лишили подарка. Урок не получится. Нет подарка и нет. Только осадок остался у меня. Не советую.
Я такое• 30 марта 2016
др один раз в году. для чего, с какой целью не дарить подарок?? ценить мебель больше не станет.Я бы обиделась, найдите другое наказание. уменьшите карманные деньги, развлечения,одежду новомодную и тд. но др не стоит
Ананомчикус• 30 марта 2016
Ответ дляСтопудова

Вы совершенно правы.Любить детей-значит научить их жизни и умению ценить .
В определенном возрасте это выльется в огромную проблему
В гости звали?• 30 марта 2016
Гу и я тоже за то что не надо быть рабами вещей, но и относиться совсем легко не стоит. Сейчас это мебель, потом техника а позже и авто, а это уже угроза для жизни и здоровья как минимум. Вообщем приучать слушаться родителей надо точно.
Заметила что наши дети ко всему относятся легко и амбиций тоже не имеют. Мало что трогает их души и это печалит и тревожит. Растет общество потребителей и в мат и моральном плане