Безберлоги.ру• 09 июня 2013

Фарш. Что приготовить?

Есть фарш, уже прожареный.
Что можно приготовить? Может, рецепт лазаньи вкусной кто подскажет.
Спасибо!
Mango_Apple• 09 июня 2013
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html

Раиса_киев• 09 июня 2013
а мы еще часто делаем ленивую лазанью. Все тоже самое, но вместо листьев для лазаньи используем лаваш. Мороки меньше, а вкусно также (у меня муж, к примеру, не разбирается где какая, хотя лазанью очень любит - всегда в итальянском ресторанчике её заказывает)
ДлинноНожка• 09 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
а рецептик? а то чувствую, на настоящую не соберусь духом)
ЗабежАЛОЧКА• 09 июня 2013
А я сейчас делаю запеканку, с фаршем,картофелем, кабачками,сыром...
lesikn• 09 июня 2013
Вчера готовила вот такую вкусняшку из баклажан и фарша
ДлинноНожка• 09 июня 2013
Ответ дляlesikn
и Вы рецептиком делитесь)
Раиса_киев• 09 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
Смотрите - один слой у вас готов - обжаренный фарш с луком. Вторая начинка - помидоры или соус (лучше помидоры) обжариваем на сковородке (предварительно сняв кожицу). Можно добавить перец болгарский. И итальянские травки. Потом делаем соус а-ля бешамель. Обжариваем на сковородке муку на сливочном масле + молоко. Можно добавить мускатный орех, соль по вкусу, перец. Трем сыр. Ну и собираем все: слой лаваша, фарш, слой овощной, лаваш. И так пока наши слои не закончатся. Поливаем соусом, тертый сыр и в духовку. Очень вкусно и сытно. Еще можно один слой сделать из грибов.
автор Безберлоги.ру • 09 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Подскажите как ее делаете.
lesikn• 09 июня 2013
Ответ дляДлинноНожка
и Вы рецептиком делитесь)
Отварить рис -3-5 ст.ложек, смешать с фаршем, 500 гр, посолить, поперчить.
Грибы-у меня шамп.были - 300-500 гр обж.с лучком, дать остыть

3-5 помид.режу , 4-5 слад.перца и 2 острый - все вместе перетушиваю

Баклажаны помыть,нарезать вдоль тонкими -3мм полосками-чем тольше-тем лучше- слегка присолить.

Затем в форму где план.выпекать смаз.немного маслом - я оливк. смазала, уложить баклажаны по кругу так,чтобы края свисали- как цветок с летестками( ромашка), укладываете фарш, затем грибы с луком, затем снова фарш, потом помидоры м перцем, туда давлю чеснок, перчу, и укропом засываю..Закрываю лепестки ) смазываю майонезом или сметаной(что есть) ...и в духовку на мин 40-45- гле-то 170 град, там сами поймете готовность...

Вкусно! Приятного аппетита, или как говорят у нас в Турции - Afiyet olsun

автор Безберлоги.ру • 10 июня 2013
Ответ дляlesikn

Спасибо!
Не думала, что тут даже из Турции есть люди.