Да будет так• 31 марта 2016

Что означает окс. Са+++ ?

Девочки, помогите расшифровать, что означает окс. Са +++ в моче у ребенка восьми лет. Я так поняла окс. = оксалаты, но с таким раньше не сталкивалась в анализах, о чем говорит? Завтра только к педиатру попадем, хотелось бы знать у кого такое было, что означало. Спасибо.
п.с. остальные показатели в норме.
Мама Чели• 31 марта 2016
оксолаты ето соли в моче они повышены
Все знаю вдоль и поперек )• 31 марта 2016
температурил ребенок?
автор Да будет так • 31 марта 2016
да, я знаю что соли и повышены. А что означает в плане от чего такое может быть?
автор Да будет так • 31 марта 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
температурил ребенок?

нет
Асталависта бэйби• 31 марта 2016
Наверное оксалат кальция. Оксалат - соль щавелевой кислоты.
http://ilive.com.ua/health/oksalaty-v-moche_89762i...
автор Да будет так • 31 марта 2016
она, скоорее всего, только от чего может быть?
мы раньше часто анализ мочи сдавали, никогда такого не было
Асталависта бэйби• 31 марта 2016
Ответ дляДа будет так
В большинстве случаев повышение оксалатов в моче списывают на чрезмерное употребление продуктов, содержащих щавелевую кислоту и ее соединения (щавеля, шпината, помидоров, свеклы, спаржи, цитрусовых и др.). Или же связывают оксалаты в моче у взрослого с пиелонефритом, сахарным диабетом, болезнью Крона или отравлением этиленгликолем.
Другие причины появления оксалатов в моче кроются:

в превышении выработки желчных кислот или нарушении всасывания их солей в пищеварительном тракте;
в снижении активности некоторых ферментов;
в почечном канальцевом ацидозе;
в нарушении кальциевого обмена и идиопатической гиперкальциурии;
в дефиците магния или витамина В6 в организме;
в превышении употребления витамина С (более 5 мг в сутки).

откорректируйте питание и питьевой режим и через неделю пересдайте анализ. А еще вы могли его неправильно собрать.
Чебуратор• 31 марта 2016
у нас такое самое вот уже два месяца, мы лечим анемию и ребенок сутками ест апельсины и творог, педиатр сказала от этого
автор Да будет так • 31 марта 2016
Собирали правильно, в этом уверенна. Грешу на жирные бульоны (из домашней курицы) и редиску: съела пару редисок на дне рождения, еще, может, много чая пьет. Больше ничего в голову не приходит.
автор Да будет так • 31 марта 2016
Ответ дляЧебуратор

творог домашний тоже часто кушает. Спасибо, что ответили.
Чебуратор• 31 марта 2016
Ответ дляДа будет так

вот врач и сказала что больше от творога такое, у нас тоже домашний
автор Да будет так • 31 марта 2016
Ответ дляЧебуратор

спасибо! исключим на время.