Аноним• 18 августа 2012

Отравление, что делать???

С утра муж мается отравлением, применив все извесные методы особого улучшения   не видно.Еще и поднялась температура и ломит кости. Что это может быть, ели одно и то же, я абсолютно нормально себя чувствую. Пил Регидрон, Смекту, минералку, ночего не ел, чтоделать? Температура 37,6.
natalia20100728• 18 августа 2012
для начала выпить сорбенты))) сорбекс или уголь)))

автор Аноним • 18 августа 2012
Забыла,уголь пил...
Аноним• 18 августа 2012
Плисорб.Он выводит токсины из организма
Аноним• 18 августа 2012
Полисорб
blum1982• 18 августа 2012
Приветик))Я тоже позавчара и вчера таким мучилась,лечилась как и Вы,терпела,пока не випила Левомицитин,три раза на день,но после первого приёма сразу стало лучше.
Аноним• 18 августа 2012
Энтерос гель. Самый лучший сорбент, выводит токсины + если сильное расстройство желудка быстро поможет лоперамид, Но энторос гель с этим тоже справится если -что. Вообще он должен быть как НЗ в любой аптечке.Отравление не хилое. судя по реакции организма. + бульончик куриный на филейке отварите с рисиком. Выздоравливайте.
blum1982• 18 августа 2012
А сорбенты пить само собой))Мы мужей лечим как и детей)))теми же способами.
bonamia• 18 августа 2012
ой, че-то анонимно получилось!
blum1982• 18 августа 2012
А мне и ентерос гель не помогал.

natalia20100728• 18 августа 2012
мой муж тоже мучился отравлением))) два дня лежал, ночью с унитазом не раставался, выпил сорбенты утром и на вечер у же было лучше)))
okss• 18 августа 2012
Ломота в костях и темпа говорит о сильной интоксикации организма. Атоксил или уголь по весу, через полтора часа пить регидрон как можно больше + очищающая содовая клизма желательна. Регидрон можно чередовать со щелочной минералкой без газов. Если есть расстройство стула - 2-3 дня принимавть ’Нифуроксазид’ через каждые 4 часа. При расстройстве также очень хороший эффект даст прием одноразовый ’тетрациклина’ обычного украинского ( он лучше импортного ’интетрикса’), но только через пару часов после сорбента.
natalia20100728• 18 августа 2012
да))) надо клизму зделать)))
КСЮТАКСЮТА• 18 августа 2012
Вызовите скорую,отвезут в инфекционку-сдадите анализы,и если не будет угрозы жизни-можете отказаться от госпитализации,назначат лечение и отпустят домой.Вы хоть будете знать ,что у него!
bonamia• 18 августа 2012
Ответ дляblum1982
А мне и ентерос гель не помогал.
если остановить резкий понос, простите, то он не быстро поможет, а вывести всю каку, из-за чего отравились, то он лучше всего. У меня просто у мужа на работе все медики, они только его советуют.
lisi4ka• 18 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-7016 очень много полезного
okss• 18 августа 2012
Дело в том, что все анализы делаются долго на кишечную флору...Тем более сейчас выходные. Они максимум ’реосорбилакт ’ прокапают. А это ,в принци пе, то же самое что и пить регидрон и минералку...
blum1982• 18 августа 2012
Ответ дляbonamia
Я согласна,я его пила тоже,и нифуроксазид,и смекту,и ентеросгель,в туалет я конежно же перестала бегать,но живот очень сильно болел,и помог только левомицитин.
Мааарковная• 18 августа 2012
совет фармацевта:
1. энтерол 1 капс 2 раза в день (поглощает все патогенные микробы), деткам можно в пакетиках- за 2-3 дня все пройдет.
2. Диета( желательно не есть, пить негазированую воду по чуть-чуть 50 мл не больше за раз, что бы не вызывать тошноту, можно
3. Сорбенты желательно, ( атоксил, энтеросгель, белый уголь сорбекс- я написала от самых эффективных по возрастающей)) но!! между приемом энтерола и сорбентов должно пройти 2 часа, иначе энтерол будет связан. Сами сорбенты малоэфективны, если действительно попала инфекция, тк микробы размножаются и попадают в кровь, вызывая интоксикацию, рвоту, понос, температуру.
4. Если проявления отравления очень выражены-есть температура, частый жидкий стул, рвота-нужен кишечный антибиотик-нифуроксазид по 2 таб 3 раза в день.
Но если при первых симптомах начать пить энтерол-ничего не будет. Я так всех ’спасаю’ с тех пор как открыла для себя этот препарат.
mama-nina• 18 августа 2012
позвоните на скорую помощь, может хоть посоветуют чтото , температура при отравлении - не шуточное дело...выздоравливайте!

НаташаСТЛ• 18 августа 2012
Колу- 150 мл , газы выпустить!
blum1982• 18 августа 2012
Ответ дляМааарковная
совет фармацевта:
Нифуроксазид-местный антисептик,а не антибиотик-это совсем разные вещи!!!
Аноним• 18 августа 2012
Купите Креон. Очень хорошо помагает. Там разная дозировка есть, но огда муж отравился, то ему и самая малая доза помогла.
okss• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Скорее всего это был острый панкреатит, раз креон помог. Креон - это торговое название панккреатина.
Аноним• 18 августа 2012
Это может быть связано с вегетативной нервной системой. Тем более, если вы ели одно и то же. Например, при перемене погоды у человека может ломить кости, могут болеть мышцы, может быть тошнота со всеми вытекающими последствиями, повышение температуры и тд. Если человек гипертоник, гипотоник, или просто имеется вегетативная дистония, то часто возникают именно такие симптомы, схожие с отравлением. Если очень плохо, лучше вызвать скорую.
Аноним• 18 августа 2012
Ответ дляНаташаСТЛ
Колу- 150 мл , газы выпустить!
Уже пару раз вижу что советуют колу или пепси) расскажите в чем секрет)
tar-anna• 18 августа 2012
Конечно сорбенты -Сорбекс 2 капсулы или белый уголь (по весу), черного надо штук 10 мин., и регидрон конечно при обезвоживании, потом если не очень легчает Нифуроксазид . Позвоните в неотложку или скорую- проконсультируют обязательно.
Аноним• 18 августа 2012
Нам тоже помог нифуроксазид+фасфалюгель (вызывали доктора) и тоже мужу.Что ж с нашими мужчинками,девочки?((
НаташаСТЛ• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Я и сама толком не знаю))) Наш семейный врач очень любит ее прописывать в такие моменты! Знаю, что и израильские врачи тоже ее советуют!
Галина Марта• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
Там много глюкозы. Вот как крайняя мера - выпить этих энергетических напитков.
Я бы не пила и не давала бы ребенку - лучше купить в аптеке ампулу глюкозы.
Аноним• 18 августа 2012
Фталазол - одна таблетка и забудет, что болело. По крайней мере раньше в армии этими таблетками лечили отравления.