Пацаааааааан• 31 марта 2016

Контагиозный моллюск(( Чем лечили?

Собсвенно, и весь вопрос...
Лечили-лечвили папилломы, полгода бестолку, сегодня пошли к другому дерматологу, а она говорит - конгтагиозный моллюск((
Назначила в кож-вен, где их просто повыдирают пинцетом. Многие говорят что так делать нельзя категорически. Я в шоке. Чем лечить? Ни мазей, ничего не прописали...
Гороховая• 31 марта 2016
блин...моя боль. кровиночка моя с етим молюском. выжигали азотом.... не помогло....становится больше. пробывали отщипывать тоже не помогает... послушаю может кто то что то толковое напигет
СтрашнаяНаташа• 31 марта 2016
И племянничке и детям моим просто удаляли. Сначала в косметической салоне, а потом и вовсе дома. Больше не сталкивались.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 31 марта 2016
Оксолиновой мазью 3, но ее даже не знаю где и достать, раньше выпускал нижфарм российский, сейчас даже не могу сказать. Еще есть линимент циклоферона. И плюс укрепляйте иммунитет, протефлазид действительно помогает.
Сумчатая кошка• 31 марта 2016
девочки не подскажу что делать, но видела в инете фотки этого молюска- ужас, держитесь !
Хочу пожелать вам найти хорошего доктора, который бы избавил вас от этой гадости.
автор Пацаааааааан • 31 марта 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa

Ее нету, оксолинки этой, выпуск прекратился в 2012 году. УВЫ.
Так бы лечилась ею...

С иммунитетом у нас свои заморочки, лекарства без рецепта не пьем, у ребенка иммунодефицит.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 31 марта 2016
Еще можно попробовать электроиглой, проводится не большой ток, и малюск погибает. Моим знакомым удалял хирург под наркозом, но там кроме главной матки было еще около 60 маленьких.
автор Пацаааааааан • 31 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Чем и как именно удаляли?
автор Пацаааааааан • 31 марта 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa

эхх... Ребенку 6 лет. Были всякие мысли, но без обезбаливания это будет кошмар. Все моллюски на лице, около 15 шт.
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 31 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Так бы лечилась ею...

Попробуйте линимент циклоферона.
Marynka_84• 31 марта 2016
У моего ребенка был на щеке этот моллюск, удалили пинцетом в больнице, сразу же появился новый на том же месте. Поехали удалять второй раз, но уже начали пить противовирусное ( Протефлазид), и ТТТ уже несколько лет ничего нет. Здоровья Вам!
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 31 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Перед электроиглой мажут специальный крем на основе лидокаина для обезбаливания. Но это все индивидуально. А вы с хирургом не советовались?
Чучело-Мяучело• 31 марта 2016
Мою доченьку тоже эта зараза нашла. Подлзреваю, что после аквапарка.
Мы год боролись.
Трогать их самим пинцетом мне категорически запретили.
На том месте, где лопнет прыщик и прольётся водичка появится несколько новых.
Прижигали йодом, потом мазали мазью, чтоб снять зуд.
После йода пооставались ожоги.
Но сами прыщики начали проходить по-тихоньку. Засыхали и отпадали. На ножках остались ранки как после ветрянки, если ободрать прыщик.
Сменили врача, она сказала удалять только в салоне или институте красоты. Но у нас в то время ещё и аллергия была. Назначили цитрин попить.
Мы его пропили и всё вместе сошло совсем: и аллергия, и эти сволочи маллюски
автор Пацаааааааан • 31 марта 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa

Нет пока... Вот только сегодня от врача пришла, сижу в шоке.
СтрашнаяНаташа• 31 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Чем и как именно удаляли?

В салоне удаляли пинцетом с острыми кончиками. А дома уже обычным пинцетом или ещё веселей - ногтями. Жуть, конечно, но за несколько подходов удалили. Прижигали только потом не помню чем. Помню, что чем-то конкретным надо, но не помню - чем.
У племяшки все личико было в них. И эти твари к глазкам двигались. А у моей детворы подмышечками и в локтевом сгибе.
Пьера Безухова• 31 марта 2016
мы вылечили так-мазала фукорцыном утром и вечером,после него ,минут через 15 наносили оксолинку. он сначала стал большим ,а потом исчез.
Апочемучка• 31 марта 2016
красной зеленкой!!! все высушивает. Либо через два года само перестанет рости и отпадет.
Дария1983• 31 марта 2016
У доченьки атопическая кожа и когда была манюся были молюски на шейке много, плечиках и животике.В основном были маленькие, шт.3 в пару милиметров доросли, часть сама прошла, а удалять не захотела, это какой-то садизм, так она сама себе, как прицепится к одному, и просто его терла по чуточке, так всех и замучила:-) тьфу-тьфу, больше нет, единственное небольшие шрамики, милиметровые на пузике и шейке, маленькая, все еще пройдет:-)
Любимка-анонимка• 31 марта 2016
муж пару раз сходил с малым в баню, и всё они как бы засохли и прошли,больше нет
Я супер-пупер• 31 марта 2016
в первую очередь укрепляйте иммунитет хорошим имуномодулирующим а во вторых прижигание, нам 3 летке делали, в киеве в медкрионике.
автор Пацаааааааан • 31 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

Иммунитетом занимается иммунолог, все что назначает - мы пьем.
Я супер-пупер• 31 марта 2016
Ответ дляПацаааааааан

Нам врач сказала что это в первую очередь сбой в имунной системе
автор Пацаааааааан • 31 марта 2016
Ответ дляЯ супер-пупер

У нас сбой в имунной системе уже без малого почти два года(( что ж теперь? Эта зараза не пройдет?
Я супер-пупер• 31 марта 2016
мы пили имунофлазид и три раза ходили прижигать, причем прижигать пинцетом а не ватной палочкой, если пинцетом то им какбы держат этот отросточек под корень и он полностью вымораживается, а если сверху палочкой мазать то клетки что при коже и под кожей не заморозятся, это я примерно своими словами пересказала что говорил дерматолог-онколог, я сама не медик
Админко• 06 мая 2016
Мой малыш подцепил в 8 месяцев эту гадость. Перепробовали все, что бескровно и мне казалось может быть эффективно: мазь циклоферона, виферон свечи, протефлазид, еще мазали органическим йодом, высококачественным маслом чайного дерева, настойкой уже не помню чего... вроде как более мощный аналог чистотела... Это все не по 10 дней, а долгими месяцами, чтобы вы понимали... Хоть бы что ему (( Только потихоньку все больше и больше ((( Пока не нашла несколько отзывов о мази Биосептин и порошке Ветом 1.1. Принцип действия не буду рассказывать, поищите, почитайте. Заказали на сайте киевском, в тот же день доставили (в аптеках не бывает). Скажу сразу, это была последняя надежда. И о чудо! Довольно быстро маленькие гадости начали засыхать и пропадать, большие воспалялись и выходили как прыщи, но не заражали кожу рядом. В общем, за месяц ушло все совсем и напрочь. Мазали утром и вечером, а порошок пропили вначала 10 дней по 4-5 раз по половинке ч.л. Буду рада, если вам пригодится мой опыт!
lena-anim• 14 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Это же препараты для животных! Вы их использовали для ребенка?
Автопортрет нурофена• 15 ноября 2016
Да, по сертификации это ветеринарный препарат. Погуглите, почему он не сертифицирован как препарат для людей, а еще результаты опыта клинических исследований. Да и человек - тоже животное) Нет там ничего агрессивного, все натуральное, из природы. Сама изучила все компоненты, ребенку подходит. Ну конечно, я вас ни за что не агитирую. Просто делюсь опытом)
Автопортрет нурофена• 15 ноября 2016
Ответ дляlena-anim
ответила вам выше
lena-anim• 15 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ответила вам выше
Ок, спасибо! Поизучаю