Болтушка Му• 09 июня 2013

корм Royal Canin для длинношерстных кошек нужен совет

Девочки, кто покупает своим длинношерстным кошечкам корм Royal Canin?  Нашей только 1 год исполнился, хочу купить корм для взрослых длинношерстных кошек.
Но на сайте есть 2 варианта корма для длинношерстных:

1.  Royal Canin Indoor Long Hair для длинношерстных кошек от 1 до 10 лет
http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Indoor-Long-H...

2.  Royal Canin Intense Hairball 34
http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Intense-Hairb...

Не знаю, в чем разница? Какой лучше? Подскажите, какой выбрать, пожалуйста.
А_Шо_Такое• 09 июня 2013
Первый для длинношерстных, второй для длинношерстных и живущих дома. у меня кошка со средней шерстью, покупаю разные корма: для живущи дома, для улучшения шерсти, для привередливых, иногда от образования налета на зубах, в общем постоянно меняю, только для персов не брала еще, остальные постоянно меняю.

автор Болтушка Му • 09 июня 2013
А Вы не подскажите, какой из этих двух лучше, особенно если мы переходим с корма для котят на взрослый? Я покупаю сразу по 2 кг. Обидно будет, если она откажется есть.
А_Шо_Такое• 09 июня 2013
Это зависит от кошки, от ее вкуса. У меня кошка очень привередлива в еде, корма типа вискаса, нутрамикса и др она у меня не ела практически. Но в Роял Канине кушает весь асортимент. Правда я покупаю в зоомагазине на рзвес. Возможно и вам стоит попробовать на развес грамм по 100 каждого взять, а там видно будет.
Что касается, с какого начать, то , думаю, разницы нет, возможно просто выберите более мелкий, чтоб легче переваривался, чтоб пищиварение привыкло. Но в этом вопросе точно не посоветую)
автор Болтушка Му • 09 июня 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо большое!
Abigail• 09 июня 2013
Теоретически лучше этот Intense Hairball 34, там на второй позиции рис, а не кукуруза. А практически у меня обеим кошкам стало плохо от всей линейки Рояла, так что все индивидуально.
tushka123• 09 июня 2013
Возьмите по 100 граммов на развес,эти корма должны быть на вес,чтоб понять,что ваша кошка будет кушать,чтоб зря не тратить деньги,поскольку не факт,что будет кушать то,что вы выберете.
автор Болтушка Му • 09 июня 2013
А что вы можете сказать о корме Royal Canin Fit 32? Кошки ели?
@kupuy@• 09 июня 2013
Моя ест всю линейку с удовольствием, при том что другие корма - никак, миска полная, орет - но есть не ест. :-)
Ромашишка• 09 июня 2013
Чем лучше и дороже корм, тем обычно его хуже едят животные. Метод-прием пищи пропустить работает безотказно) Правда желательно дома не находиться в это время)))
Если корм постоял-он пахнет меньше. Я высыпаю обратно в пакет и насыпаю перемешанный снова.
Кроме шуток, многие кормят Роялом и довольны, но подойдет ли он вашему животному- это индивидуально. У нас кошка плохо есть сухой корм начинает после консерв. Их она любит больше. И с удовольствием бы ела только их. НО это намного дороже, поэтому ест сушку (мы покупаем 1 choice)
А за мясо родину продаст!))

Развесной Роял продают в зоомагазине, которые в Ашане расположены (просто не везде продают на развес) Попробуйте и выберите, что подойдет именно ей.
А еще, не думаю, что там большая разница в этих двух кормах. Обычно для домашних кошей просто снижена энергетическая ценность. Т.е. разницы вы вряд ли заметите.