ПесиКот• 31 марта 2016

Що робити після того як видали "Витяг з Держземкадастру про зем.ділянку?

Чоловік купив земельну ділянку. Все легально. Видали на руки "ДОГОВІР ПРО ВИГОТОВЛЕННЯ ПРОЕКТУ ЗЕМЛЕУСТРОЮ ЩОДО ВІДВЕДЕННЯ ЗЕМЕЛЬНОЇ ДІЛЯНКИ" та "Витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку". Що робити далі, куди іти? (в ДКСУ дали платежі і сказали десь зареєструватись в електронній черзі, але це було ще в вересні 2015 року)
После шести ни-ни• 31 марта 2016
ми оформляли через селищну раду, подавали документи на выготовлення акту землевпоряднику

дЫнька• 31 марта 2016
а как это вы купили землю,а потом стали разрабатывать проект землеотвода?
автор ПесиКот • 31 марта 2016
Ответ длядЫнька
Честно, вообще в этом ничего не понимаю. Можно было не дорого купить землю, мы купили, а теперь не знаем, что делать и нету времени этим заниматься. У нас есть кадастровый план. Только, что с ним делать Куда заяву подавать, как в эту электронну очередь стать? Просто подумала, может кто с девочек с этим сталкивался и хоть подскажет куда и с чем нужно идти.
дЫнька• 31 марта 2016
Ответ дляПесиКот

как вы землю покупали? договор у нотариуса или по решению сельсовета? или просто на словах, ’по расписке’ не приватизированную землю без кадастрового номера даже?
Пушап Ми• 31 марта 2016
Если я правильно вас поняла у вас на руках договор и витяг . Теперь идти в землевпорядну организацию с какой договор и пусть вам делают проект землеустрою . Потом когда будет на руках проект (или вы иди органидация) не знаю как у вас прописано будет подавать документы в горисполком (сельсовнт) на решение и вот когда у вас будет на руках решение тогда вы идете к державна реєстратора и получаете сертификат .
Не знаю как в селах но в городах это долгий процес
Так как решение принимают депутаты
Пушап Ми• 31 марта 2016
Ответ длядЫнька

Если у них есть витяг то кадастровый номер у них есть.
Они покупали на основании витяг
дЫнька• 31 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
Они покупали на основании витяг

ну так если есть кадастровый номер, значит землеотвод был

Пушап Ми• 31 марта 2016
Ответ длядЫнька

У них уже была 1 сессия .
Теперь надобно по давать документы на 2
дЫнька• 31 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
У них уже была 1 сессия .
Теперь надобно по давать документы на 2

так автор пока ещё не сказала КАК они купили участок, а вы их уже на 2-ю сессию отправляете)
автор ПесиКот • 31 марта 2016
Ответ длядЫнька

Землю покупали через организацию (частное предприятие) они нам выдали: ’ДОГОВІР ПРО ВИГОТОВЛЕННЯ ПРОЕКТУ ЗЕМЛЕУСТРОЮ ЩОДО ВІДВЕДЕННЯ ЗЕМЕЛЬНОЇ ДІЛЯНКИ’. ’Наказ Про затвердження документації із землеустрою та наданяя зем.ділянки у власність’, кадастровый план и ’Витяг з Державного земельного кадастру про земельну ділянку’.
Кадастровый номер у нас есть.
Когда мы пришли в кадастровую службу, или как там она называется, нам дали для заполнения заявление о держ.реєстрації прав та їх обтяжень, проплатить какие то два платежа, и сказали нужно стать в электронную очередь(где это нужно сделать?).
Это Киевская обл, Броварской р-н.
автор ПесиКот • 31 марта 2016
Ответ дляПушап Ми
Так как решение принимают депутаты
Спасибо!
А какие документы нужны, чтобы проект сделали? Или что нужно почитать, что бы это понять?)
Пушап Ми• 02 апреля 2016
Ответ дляПесиКот
Кадастровый номер у нас есть.
Это Киевская обл, Броварской р-н.
Я не могу утверждать но думаю это они имели ввиду сессию .
Пушап Ми• 02 апреля 2016
Ответ дляПесиКот
Спасибо!
ну это смотря как вы по деньгам расчитывание. может все проектная организация собирать а может собирать честь она част вы . как уже с ними решить.
я думаю скорость вам не нужна поэтому лишнее не платите. все равно от проектной не все зависит. Вы же всем депутатам платить не будете чтобы ваше решение быстрее на сессию вынесли. . у нас люди приватизации годами заниматься и ничего страшного