Кишечная палочка• 31 марта 2016

Как занимаетесь с детьми 3.5 года? Я в отчаянии

Учите стихи, цифры, буквы? Чем развиваете ребенка? Я вроде бы стараюсь но все без толку, такое ощущение что она ничего не запоминает. Считает до 10 хорошо. В цветах путается( но у меня такое ощущение что специально чтобы подурачиться) Разговаривает не четко, но ходили психологу, психиатру, неврологу и логопеду, сказали что все пока в пределах нормы. С сентября пойдет в логопедическую группу в садике. Стихи у меня с ней не получается выучить, ели, ели выучили про "муху цокотуху" и то потому что ей он с детства нравиться и всегда просит читать именно про муху. С рисованием тоже беда, рисует только "каляки маляки" .Что делать, как заниматься с ребенком? Я наверное что-то не так делаю(((
Шунечка• 31 марта 2016
Отцепитесь от ребёнка! Что Вы хотите?

Believe in the dream• 31 марта 2016
автор, занимайтесь играя, что бы было ребенку интересно!!! есть много и много всего!!!!
Стриптизерка• 31 марта 2016
Зачем ребёнку буквы и цифры в три года? Развивайте память и мелкую моторику, все остальное придёт потом.
Неправдиша• 31 марта 2016
в 3,5 года в куклы играть надо! а как же детство? так вы отобьете ребенку охоту!
мы начали учиться с 5 лет понемногу
Мафиозная• 31 марта 2016
Ответ дляBelieve in the dream

согласна, только интересами, любит рисовать,значит рисуйте при этом рассказывайте и так далее
Уточка• 31 марта 2016
да, вы делаете вообще не так:) отстаньте от ребенка
Пьяная вишня• 31 марта 2016
Ходим на занятия.Там учат буквы, цифры, рисуют, танцуют и тд. Домой покупаю книжки с разными логическими заданиями для 3+, читаем книжки.
Льва• 31 марта 2016
а что именно вы елИ,чтобы выучить Муху-Цокотуху?
автор Кишечная палочка • 31 марта 2016
Ответ дляСтриптизерка
а как память развивать?

автор Кишечная палочка • 31 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
мы начали учиться с 5 лет понемногу

играет, занимаемся по ходу дел, например когда идем куда-то пытаемся стих выучить и т.д.
Стриптизерка• 31 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
а как память развивать?
Почитайте про развитие памяти по методике Шичиды
Чучело-Мяучело• 31 марта 2016
ребенку 3, считает до 10 на русском и английском, буквы знает, цвета и формы тоже. Рисует каляки маляки, как Вы говорите. Собирает несложные пазлы, до 20 элементов. Знает цокотуху, мойдодыра, Тараканище и много песен. Специально не занималась, все по мультикам, просто хорошая память. Зато сам не ест и не одевается, зачем, если есть бабушка?
автор Кишечная палочка • 31 марта 2016
Я как начинаю читать в что должны уметь дети в таком возрасте аж плохо становиться, мы и половины не знаем и не умеем((((
Котенок аки рысь• 31 марта 2016
Все Вы делаете неправильно! Сейчас надо играть, бегать и прыгать! Купите велосипед маленький или самокат трехколесный и гуляйте на улице! Ну, зачем в три года учится, оставьте ребенка в покое. Мы до 5лет НИ ОДНОЙ!! буквы не знали, а сейчас в 6лет читает и довольно быстро и пересказывает то,что прочитал. Всему свое время! Сейчас только нервы себе попортите и все равно ничему не научите, не дорос еще ребенок,поймите!
Стриптизерка• 31 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
Все очень индивидуально, главное не отбить у ребёнка охоту заниматься .
автор Кишечная палочка • 31 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Моя сама ест, одевается тоже частично сама, часто приходиться помогать и переодевать
Плету интриги• 31 марта 2016
Вы какая-то одержимая.....отдавая дань моде на раннее развитие, вы совсем забыли о самом ребенке, все дети индивидуальны! Всему свое время! В 3 года, из-за ’’не четко’’ разговаривает ,таскать детку по психиатрам....м-даааа, мамка, займитесь своим душевным состоянием и перестаньте быть ведомой.
Чучело-Мяучело• 31 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка

ну вот видите, каждому свое. Мой носки не может одеть, на днях были в гостях, а там годовалая девочка носочки и сапожки сама одевает. Вот Вам и дети...
Куратор дебошей• 31 марта 2016
В детский сад. Там всему научат.
Ну или нанимайте частного преподавателя - дети своих родителей, как правило, не воспринимают(((

автор Кишечная палочка • 31 марта 2016
Ответ дляПлету интриги

мы комиссию проходили просто, чтобы в логопедическую группу попасть))))
Плету интриги• 31 марта 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

А мой одевается сам (от трусов до верхней одежды включая кнопки/молнии) с полутора лет!!!! И плевать, чоо есть бабушка, все сам! Но ему нет ни какого дела до мух-цокотух, букв и т.д. Книги даже в руки не берет. Умеет играть в домино (без стратегий конечно), говорить начал пару мес. Назад.. Нам 3,2, тихий, спокойный. Старший заговорил в 2, стихи запоминал за 1 рассказ, в 5 читал и писал печатные буквы, сейчас ему 7, ходим в 1 класс, на уроках скучает, т.к. Сильно опережает одноклассников. Но с поведением у нас невероятные проблемы, шило в попе.

Так что, автор, видите, как все индивидуально!
Аноним НаВсеГда• 31 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
а как память развивать?

В книжках картинки показывать, животные, ’покажи все красные предметы’ и т.п.
Куча книжек есть на эту тему.
Буквы-цифры еще рано.
Из Хацапетовки• 31 марта 2016
Ответ дляКишечная палочка
ДО 5 ЛЕТ ребёнок нуждается в опеке и заботе! Даже если ребёнок и запоминает какую-то информацию типа цифр,букв,языка-...анализировать он начинает только после 5 лет.До 5 лет нужно развивать его эмоционально-чувственную сферу,чтобы потом он умел сам любить и родителей и др.людей и этот мир...а сейчас тенденция напичкать знаниями как попугая...(если сам запоминает-это другое) в садик побыстрее отдать,что приводит к НЕДОЛЮБЛЕННОСТИ и проблемам в будущем...
КараПузовна• 31 марта 2016
Честно, я не понимаю мам которые мучают своих детей с 2 лет , а то и раньше. Ведь все дети разные. Сегодня была картина. Свою вожу 2 раза в неделю в минисадик. Дочке 4,5 лет. Там есть разные группы. Есть раннего развития. Так там мамы носятся со своими двухлетками. Одна мамочка умаляла сына пойти на занятие, безрезультатно, весь в слезах и соплях. То носятся по коридору за своими малышами. То с поильниками сидят в раздевалке. Не спорю. Не все такие. Там группы максимум 10 деток. Не знаю сколько именно в этой группе, с которой мы пересикаемся. Но иногда хочется маме сказать , зачем мучаете ребенка. ведь так можно вообще всю охоту отбить. Подрастёт придете через год-два. До школы еще ведь много времени.
Цветов Мне срочно• 31 марта 2016
Я с детьми училась считать на ступеньках на прогулке, сначала на русском, потом на англ языке. Цвета увили по Лего и другим игрушкам, в дорогу светофор и другие машины, автобусы. Под настроение читали книги, делали развивающие тесты. А вообще основное это словарный запас, логика, построение предложения, выражение мыслей..
Детские_Будут?• 31 марта 2016
Мне 40 лет и я могу рисовать только ’каляки маляки’
ol-kin• 31 марта 2016
Поддержу тех, кто учит играясь с ребёнком. Моему 3.10.счет до 50пытаемся читать по слогам, примеры в пределах 10, английский счёт до 12, порядка 30 слов на английском, несколько фраз. Рисуем по Прописка разные линии. Но рисовать и разукрашивать не хочет. У нас на площадке есть мальчик чуточку старше - уже читает по слогам. И при этом никто не отнимает детство. Много прогулок, катание на велике, горки, песочница, веревочный парк и т. Д. Уже задумываюсь над тем, чтоб взять какого то ребёнка развивать... Поэтому больше играйте со своим ребенком