куркулиха• 01 апреля 2016
Кто прав в такой ситуации?
Девочки подскажите, кто прав в такой ситуации. Купила на этом сайте вещь, цена вопроса 150 грн так как вещь б/у. Продавец отправил укрпочтой и дал трек. Я его отследила сразу и мне выдало ошибку, не правильный номер. Я написала продавцу что трек не правильный или ошибка в цифре, в ответ игнор. Я ещё раз написала-игнор. Через 8 дней опять написала, наконец ответ, что чек потерян, трека нет, отправили не переживайте. Объявление удалили сразу, через день наверное, в покупатели не добавили. Короче дело было в первых числах марта, попросила вернуть деньги, сказали что здесь вина укрпочты, но никак не продавца и возвращать ничего не будут. Причём ещё вижу что продавец читает мои сообщения и просто не отвечает. Потом спустя неделю ответит. Как быть?
Гарний одяг• 01 апреля 2016
Ви на почту ходили? Я скільки отримую посилки, номер навіть не кажу, по прізвищу перевіряють і віддають.
Мурзилка• 01 апреля 2016
пишите открыто, покажите переписку, приглашайте продавца, заблокируйте карточку. пусть докажет, что она в реальности отправила посылку.
Куколка-мяуколка• 01 апреля 2016
Ответ дляМурзилка
заблокируйте карту - прям как высмаркаться
мне кажется, что сильно много власти дал приват таким паникерам как вы
Мурзилка• 01 апреля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
когда вы попадете на бабло, тогда поймете, много власти у привата или нет.
куркулиха
• 01 апреля 2016
Ответ дляГарний одяг
конечно и хожу и звоню. Я много лет полюзуюсь услугами этого отделения, девочки там уже свои можно сказать, я их уже месяц почти достаю но нет никакой посылки
Тоска в носках• 01 апреля 2016
сходите на почту и по фамилии и адресу узнайте,была ли вам посылка,а то может лежит и вас ждет,а вы волнуетесь зря
Гарний одяг• 01 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
тоді скоріш продавець обманув, загубила квитанцію - це її проблеми, доказів у неї немає, блокуйте картку і пишіть скаргу адмінам
Ло Шарик• 01 апреля 2016
На почту , безусловно , сходите . Продавец не прав однозначно. Квитанция - доказательство того, что посылка была отправлена. В вашем случае продавец не может подтвердить ничем, что она вообще отправила вам оплаченную вещь. Пишите админам , пригрозите продавцу блокировкой карты.
Ло Шарик• 01 апреля 2016
Ответ дляura1981
Продавець несе відповідальність за товар до моменту поки його не отримає покупець
За 8 днів посилка вже мала прийти якщо її відправили
Не совсем. Продавец несет ответственность до того, как отправит посылку. Дальше уже за нее отвечает транспортная компания. Безусловно, нужно держать руку на пульсе, но как можно отвечать за товар, если он не у тебя на руках? Хотя к данному случаю это не относится. Здесь продавец вообще не может доказать, что она отправила товар
Спелый баклажан• 01 апреля 2016
Ответ дляura1981
Так посилку відправили 8 днів тому чи 30!?
Ви вже якось оприділіться
Там все написано.
Ответ дляЛо Шарик
Нічого подібного
У випадку втрати продавець зобовязаний розбиратись з перевізником а не покупець!!!
куркулиха
• 01 апреля 2016
Ответ дляТоска в носках
да я каждый день после 16:00 захожу или звоню и ничего(((
Тоска в носках• 01 апреля 2016
Ответ длякуркулиха
ну тогда блокируйте карту,сама объявится
куркулиха
• 01 апреля 2016
- olenka -
Здравствуйте, вы скинули мне не корректный трек, при отслеживании пишет ошибка((
19 марта 2016 09:11
- olenka -
Посылка не пришла, дайте правельный трек
20 марта 2016 21:22
- olenka -
Аууу...вы меня что игнорируете?
21 марта 2016 09:15
Екатерина Тимофеева
вы по поводу какой посылки, кофты?
21 марта 2016 10:56
- olenka -
да, по поводу кофты
21 марта 2016 17:48
Екатерина Тимофеева
Я чек не могу найти!Кофту отправил не переживайте!)
22 марта 2016 08:07
- olenka -
и где она, уже сколько дней прошло?
22 марта 2016 19:29
Екатерина Тимофеева
Можете переслать номер который я вам отправил!Завтра пойду на почту буду разбираться!
22 марта 2016 22:04
- olenka -
не могу так как вы удалили объявление, в котором писали мне его. Вообще чек никто не выкидает пока посылка не дошла и объявление тоже не удаляют, я же даже вам отзыв написать не смогу
22 марта 2016 22:18
Екатерина Тимофеева
Посылку я отправил, код написал зачем мне чек!?Я всегда так делал, ну извиняюсь если что не так!Завтра пойду на почту попробую узнать у них номер посылки,я ее вам отправил не переживайте!
Можете написать еще раз ваш адрес?
22 марта 2016 23:45
- olenka -
Г. Кондратьева 126 кв 14 Сердюк Ольга 40021
23 марта 2016 09:43
Екатерина Тимофеева
Я позвонил на горячую линию Укрпочты!Отследить по адресу они не могут!(Говорят чтоб вы на почте спрошивали есть ли что-то на вашу фамилию, также говорят что посылка могла задержатся в центре обработки!(Еще раз извиняюсь(
23 марта 2016 14:47
- olenka -
я звоню каждый день и сегодня тоже-ничего(((
29 марта 2016 19:54
- olenka -
Здравствуйте, посылки по прежнему нет, что будем делать?
31 марта 2016 13:24
- olenka -
верните мне пожалуйста деньги, посылку я так и не получила((( и судя по всему не получу так уже месяц почти прошел.
31 марта 2016 23:16
Екатерина Тимофеева
вы меня конечно извините, но во-первых откуда я могу знать что вы ее не забрали????,Во-вторых посылку я отправил, если что-то там на почте проблемы то она пришла бы обратно, если придет отправлю еще раз!В третьих деньги бы отправил но у меня их нет((((Еще раз извините, в том что произошло моей вины нет!!!!
31 марта 2016 23:49
- olenka -
Как раз ваша вина есть. Вы дали неправильный трек, потом потеряли чек, ещё и объявление удалили, так никто не делает. А знать вы можете забрала я или нет именно по наличию чека, а так как у вас его нет это ваша проблема не моя. Я вам сразу в тот же день написала что трек не правильный выбивает ошибка номера,так что верните мне деньги.
Красавица писяная• 01 апреля 2016
Ответ дляura1981
Нічого подібного
В таком случае посылку надо страховать на полную стоимость, но покупатели ж не хотят и гривну не дай Бог переплатить, не то, что страховать всю посылку.
вот переписка, по-моиму человек вообще не заинтересован, так как я пишу и получаю ответ через несколько дней, хотя вижу что сообщение прочитано в тот же день. Посмотрите на даты
Куколка-мяуколка• 01 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
вы шо! яка страховка, подешевле, а если что не так - карту подлецу-продавцу блокануть, пусть знает,как с неадекватами связываться
люди совсем уже совесть потеряли, не хотят думать, не хотят сами себя подстраховать, свою непредусмотрительность надо на кого-то переложить.
Ответ дляКрасавица писяная
если бы мне дали верный трек и я видела что посылка утеряна укрпочтой претензий к продавцу не было бы никаких, а так я вообще очень сомневаюсь что мне что то отправляли.
Красавица писяная• 01 апреля 2016
Ответ для- olenka -
В вашем случае да,99% что вообще ничего не отправили.
Ответ дляКрасавица писяная
Якщо покупець вибрав безцінну посилку і її було втрачено то продавець повертає тільки вартість пересилки, яку йому повертає пошта
Я веду то того що втрата посилки це проблеми продавця а не покупця
І відповідно продавець не може зсилатись на перевізника, і казати що ’я відправив а далі це не моя справа’
Утренняя зорька• 01 апреля 2016
Людина-продавець взагалі не врубається, хто такий продавець, як користуватися кідстафом і укрпоштою...
автор, співчуваю. Адміністрація може відновити будь-яке видалене оголошення, наполягайте, щоб горе-продавець написав адмінам з цим проханням, там візьмете номер треку,хай продавець по номеру іде у своє відділення і розбирається. Не хоче розбиратися - блокуєте його аккаунт за те. що не додав у покупці, картку зате, що отримав гроші і не вислав товар. І хай побігає.
куркулиха
• 01 апреля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ещё раз повторяю, я не уверена что посылка вообще была отправлена
Ответ дляura1981
а как мне узнать отправляли её или нет?
Утренняя зорька• 01 апреля 2016
Ответ дляКуколка-мяуколка
яку посилку треба було страхувати? до чого тут страховка? якщо нема чеку, нема дійсного номеру треку, то навіть застраховану посилку вам ніхто не компенсує.
Красавица писяная• 01 апреля 2016
Ответ дляura1981
Потеря посылки это как раз проблемы перевозчика который взял деньги для перевода товара из пункта А в пункт Б, причем тут продавец? и да, если посылка не застрахована то покупатель максимум что получит это деньги за доставку, около 10-15 грн.