Живчик-счастливчик• 01 апреля 2016

Поздравьте нас:) сегодня прошли тесты в лицей интеллект.

Не верю своему счастью:)
Готовила ребенка сама, ответил на все вопросы, которые были заданы:)))
Я сама не ожидала такой собранности и организованности от него!

Теперь мы почти школьники!!!
Урааааааа
nastya_• 01 апреля 2016

ОхиИВздохи• 01 апреля 2016
Какие вопросы были ?
Попижёновна• 01 апреля 2016
Молодцы! Это хороший лицей
Удачная• 01 апреля 2016
Вітаємо)
SAKYRA-000• 01 апреля 2016
Напишіть будь ласка,коротки тестові питання
MamaArishky• 01 апреля 2016
А подскажите, это же Вы в первый класс поступаете? Интеллект на Харьковском массиве?
Если да, подскажите, плиз, младшая школа учится отдельно? Где-то на базе какой-то школы? Не в здании самого лицея (бывший детский садик, двухэтажное здание в котловане между жилыми домами)?
SAKYRA-000• 01 апреля 2016
= коротко
Тётя Хрюша• 01 апреля 2016
Очень хотим туда попасть, подскажите что спрашивали и ребенок свободно отвечает на украинском?
Alenka77777• 01 апреля 2016
Умнички!!!

MamaArishky• 01 апреля 2016
Я просто заканчивала этот лицей 16 лет назад. Давно туда не ездила, но свои детки подрастают, старшая уже 3-й класс заканчивает, потихоньку собираю инфу о том, что у них там сейчас.
Когда я училась, там были только старшие классы - при мне набрали первый поток 7-ми классников, а до этого только 9-10-11 классы были.
Нукка• 01 апреля 2016
вы в первый класс или пятый поступили?
автор Живчик-счастливчик • 01 апреля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Какие вопросы были ?

Очень разные.

Прочитать 2 абзаца и потом рассказать о каких животных шла речь

Математика примеры в пределах 20 с переходом через 10. Типа 8+7 и тд

Давали слово на слух и нужно было определить количество гласных, слогов, ударение, и сказать первый и последний звук

Рассказ по картинке

10 слов на слух, слова реально сложные для русскоговорящего: из того что запомнила: дзига, штрудель, серпень, ковдра.

10 пар слов на слух, пары типа таких: утро-туман, дерево-сад, грудень-зима

Назвать 10 профессий, 10 стран, 10 водоемов

Противоположные слова, как по мне не стандарт:
Острый-
Кривий-
Ситий-
Щедрый-
И таких 10 тоже где-то, может больше.

Какието логические задачки, не видела, так как сидела далеко, но из было 5 листиков а4.

Очень много было вопросов общих, типа где живешь, как живешь, чем играешь:))) какиемлюбимые мультики, игрушки, чем увлекаешься:)

Нам сразу сказали что мы прошли;)))) что списков ждать не обязательно
Ответ дляMamaArishky

Да, в Первый. Классы в школе Киевская Русь.
Плету интриги• 01 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

А, это Киевская Русь, спасибо)
Ответ дляТётя Хрюша

Написала уже что спрашивали.
Ребенок многие слова коверкает:) семья у нас русскоязычная.
Сказал что сложно было с запоминанием слов, так как половины из них он не знал, хотя назвал 8 из 10, просто память хорошая.
Ответ дляНукка
вы в первый класс или пятый поступили?

Пока в первый, просто школа рядом, старшая сейчас 3 заканчивает.
Очень внимательно смотрят на реакцию ребенка, впринципе не валят:)
Но бывали такие вопросы, где после ответа просили объяснить почему именно так, а не по другому.
Смотрят насколько уверенно он отвечает и идет на контакт.

ЕЩЕ О ТЕСТАХ:

Было слово написано прописью, нужно было его отобразить

Был графический диктант, в итоге получился ключик.

Назвать лишний предмет, сгруппировпть предметы, выделить пары предметов, продлить ряд типа: ранок, обед, вечер и .... Курица, яйцо, цыпленок и .......

Назвать 5 опасных предметов

Ответить на вопросы, почему нельзя:
Обманывать других
Играться спичками
Бить и обижать других
Рвать или писать книги
Разбрасывать мусор на улице

Что делаешь ты, для того, чтобы уберечь природу:))))
Анонимарик• 01 апреля 2016
Авторе, щиро вітаю! Хай навчання буде таким же легким і успішним, як і вступ.
Дуже дякую за наведені приклади питань - зараз дуже аактуально.
Але від самих питання конкретному шоці - 10 водойм, 10 країн, додавати через десяток. Взагалі чого вони самі навчать у школі, якщо дитина повинна приходити з таким багажем знань((((
Ответ дляАнонимарик

Ну как, водоемы это все реки, озера, океаны, вообдехм не сложно мне кажется.
Мой назвал все океаны, потом мертвое море, Чёрное море, днепр, десну, Рось, Нил и амазонку:)))

Анонимарик• 01 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Ваш молодець!
Моя не тримає в пам’яті ті річки, на яких вона не бувала. І я її можу зрозуміти - цими словами вона не користується щодня, природно, що забуває. Навіть Середземне море, на якому була, постійно забуває((( Будемо сьогодні рахувати, скільки вона зможе пригадати))) І чи зарахують вони озеро Жандарку)))
Медсестричка• 05 апреля 2016
miledy_tasha• 14 апреля 2016
Автор, поздравляю! Немного не по теме вопрос, но нигде не могу найти информацию по оплате - цифры разнятся от 500 грн до 2000 грн в месяц. Вы случайно не владеете такой информацией? Спасибо!
Тимбукту• 18 апреля 2016
Ответ дляmiledy_tasha
В этом году 600 грн в месяц
Лидия V• 21 апреля 2016
Я очень рада за вас. Сама мечтаю дочку перевести в лицй.Хотелось бы только побольше отзывов узнать от старшеклассников. И еще - вы по прописке пошли в Интеллект?
Лидия V• 21 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик

3-й в этой же школе?