Живчик-счастливчик• 01 апреля 2016
Поздравьте нас:) сегодня прошли тесты в лицей интеллект.
Не верю своему счастью:)
Готовила ребенка сама, ответил на все вопросы, которые были заданы:)))
Я сама не ожидала такой собранности и организованности от него!
Теперь мы почти школьники!!!
Урааааааа
Теперь мы почти школьники!!!
Урааааааа
MamaArishky• 01 апреля 2016
А подскажите, это же Вы в первый класс поступаете? Интеллект на Харьковском массиве?
Если да, подскажите, плиз, младшая школа учится отдельно? Где-то на базе какой-то школы? Не в здании самого лицея (бывший детский садик, двухэтажное здание в котловане между жилыми домами)?
Тётя Хрюша• 01 апреля 2016
Очень хотим туда попасть, подскажите что спрашивали и ребенок свободно отвечает на украинском?
MamaArishky• 01 апреля 2016
Я просто заканчивала этот лицей 16 лет назад. Давно туда не ездила, но свои детки подрастают, старшая уже 3-й класс заканчивает, потихоньку собираю инфу о том, что у них там сейчас.
Когда я училась, там были только старшие классы - при мне набрали первый поток 7-ми классников, а до этого только 9-10-11 классы были.
Живчик-счастливчик
• 01 апреля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Какие вопросы были ?
Очень разные.
Прочитать 2 абзаца и потом рассказать о каких животных шла речь
Математика примеры в пределах 20 с переходом через 10. Типа 8+7 и тд
Давали слово на слух и нужно было определить количество гласных, слогов, ударение, и сказать первый и последний звук
Рассказ по картинке
10 слов на слух, слова реально сложные для русскоговорящего: из того что запомнила: дзига, штрудель, серпень, ковдра.
10 пар слов на слух, пары типа таких: утро-туман, дерево-сад, грудень-зима
Назвать 10 профессий, 10 стран, 10 водоемов
Противоположные слова, как по мне не стандарт:
Острый-
Кривий-
Ситий-
Щедрый-
И таких 10 тоже где-то, может больше.
Какието логические задачки, не видела, так как сидела далеко, но из было 5 листиков а4.
Очень много было вопросов общих, типа где живешь, как живешь, чем играешь:))) какиемлюбимые мультики, игрушки, чем увлекаешься:)
Нам сразу сказали что мы прошли;)))) что списков ждать не обязательно
Живчик-счастливчик
• 01 апреля 2016
Ответ дляMamaArishky
Да, в Первый. Классы в школе Киевская Русь.
Плету интриги• 01 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А, это Киевская Русь, спасибо)
Живчик-счастливчик
• 01 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Написала уже что спрашивали.
Ребенок многие слова коверкает:) семья у нас русскоязычная.
Сказал что сложно было с запоминанием слов, так как половины из них он не знал, хотя назвал 8 из 10, просто память хорошая.
Живчик-счастливчик
• 01 апреля 2016
Ответ дляНукка
вы в первый класс или пятый поступили?
Пока в первый, просто школа рядом, старшая сейчас 3 заканчивает.
Живчик-счастливчик
• 01 апреля 2016
Очень внимательно смотрят на реакцию ребенка, впринципе не валят:)
Но бывали такие вопросы, где после ответа просили объяснить почему именно так, а не по другому.
Смотрят насколько уверенно он отвечает и идет на контакт.
ЕЩЕ О ТЕСТАХ:
Было слово написано прописью, нужно было его отобразить
Был графический диктант, в итоге получился ключик.
Назвать лишний предмет, сгруппировпть предметы, выделить пары предметов, продлить ряд типа: ранок, обед, вечер и .... Курица, яйцо, цыпленок и .......
Назвать 5 опасных предметов
Ответить на вопросы, почему нельзя:
Обманывать других
Играться спичками
Бить и обижать других
Рвать или писать книги
Разбрасывать мусор на улице
Что делаешь ты, для того, чтобы уберечь природу:))))
ЕЩЕ О ТЕСТАХ:
Назвать 5 опасных предметов
Ответить на вопросы, почему нельзя:
Обманывать других
Играться спичками
Бить и обижать других
Рвать или писать книги
Разбрасывать мусор на улице
Анонимарик• 01 апреля 2016
Авторе, щиро вітаю! Хай навчання буде таким же легким і успішним, як і вступ.
Дуже дякую за наведені приклади питань - зараз дуже аактуально.
Але від самих питання конкретному шоці - 10 водойм, 10 країн, додавати через десяток. Взагалі чого вони самі навчать у школі, якщо дитина повинна приходити з таким багажем знань((((
Живчик-счастливчик
• 01 апреля 2016
Ответ дляАнонимарик
Ну как, водоемы это все реки, озера, океаны, вообдехм не сложно мне кажется.
Мой назвал все океаны, потом мертвое море, Чёрное море, днепр, десну, Рось, Нил и амазонку:)))
Анонимарик• 01 апреля 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ваш молодець!
Моя не тримає в пам’яті ті річки, на яких вона не бувала. І я її можу зрозуміти - цими словами вона не користується щодня, природно, що забуває. Навіть Середземне море, на якому була, постійно забуває((( Будемо сьогодні рахувати, скільки вона зможе пригадати))) І чи зарахують вони озеро Жандарку)))
miledy_tasha• 14 апреля 2016
Автор, поздравляю! Немного не по теме вопрос, но нигде не могу найти информацию по оплате - цифры разнятся от 500 грн до 2000 грн в месяц. Вы случайно не владеете такой информацией? Спасибо!