Дежурный по кухне• 01 апреля 2016
Может кто знает причину таких показателей, почти сижу реву(((
У мужа постоянная температура 37,0-37,5, к ночи иногда бывала и выше 38,5, плохой анализ крови, анализ мочи в норме. НЕделю назад пропил Агументин 7 дней. Уже прошел стоматолога+томография челюсти и гайморовых пазух, ЛОРа, инфекциониста, ревматолога, уролога, делали рентген легких и пазух носа, бронхоскопию, УЗИ ОБП, УЗИ щитавидки, УЗИ простаты, гастроскопию, анализы на торч отрицательные и не могут сказать в чем причина. Может у кого-то были такие анализы или кто разбирается,то подскажите где еще искать причину? По результатам обследования нашли только катаральный бронхит..Хотят ложить в больницу на обследование, но мест пока нет, а мы в ужасе не знаем что это может быть(((
Осторожная• 01 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Не соглашусь, к сожалению. Тромбоциты могут быть и понижены, и повышены, как впрочем и лейкоциты. Все зависит от конкретного типа/вида гематологической ’бяки’.
Хотя меня больше настораживает сочетание данного анализа и соответствующей симптоматики.
Дай БОГ что бы все у ВАС было просто обычной болезнью!!!! Искренне желаю Вашему мужу здоровья!!!
не буду спорить, не врач. Все равно в анализе тромбы в пределах нормы, эритроциты и гемоглобин тоже в норме. Токсическая зернистость кстати характерна для бактериальных инфекций
Сумка с непогодой• 01 апреля 2016
Ответ дляОсторожная
Я тоже не буду спорить))) Тромбоциты выше! нормы (это тоже не есть хорошо). Гемоглобин ближе к нижней границе (даже в очень плохих случаях он падает не так уж и быстро). Просто, к сожалению, столкнулась с такой ситуацией((( Возможно, поэтому вижу сразу плохое((( Тоже месяц не могли поставить диагноз, при этом находился человек в больнице, проверяли все подряд, но вот почему-то к гематологу дошли в последнюю очередь.
Дежурный по кухне
• 01 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
а какие у вас были показатели ОАК?
Сумка с непогодой• 01 апреля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
а какие у вас были показатели ОАК?
На момент когда ложили в больницу у нас лейкоциты были в норме, повышено СОЭ, понижены тромбоциты, гемоглобин 125, сбита формула. Когда в конце концов сдали ЛДГ (был сильно повышен) всё встало на свои места((( Но не сравнивайте, пожалуйста.. Не надо. Все очень отличается, к сожалению(((
Обязательно повторить ОАК в динамике (обязательно с ручным подсчетом) и для спокойствия ЛДГ.
А пока не плачьте!!! Выше нос! Возможно ВАС в понедельник ’обрадуют’ бронхитом, пневмонией и тп. И Вы (поверьте) вздохнете с облегчением!!!
Дежурный по кухне
• 01 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
спасибо за ответ, ЛДГ завтра сдаст, а бронхит ему и так ставят,но считают ,что анализ на бронхит не тянет
Сумка с непогодой• 01 апреля 2016
Напишите, когда что-то прояснится. А то что-то уже распереживалась за ВАС!!!
Осторожная• 02 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
сори, точно, не туда глянула, тромбы выше нормы, это плохо действительно не очень хорошо
Сумка с непогодой• 02 апреля 2016
Попробуйте еще задать вопрос здесь:
Там отвечают обычно довольно оперативно. Может подскажут Вам дальнейшие действия.