поваренок• 01 апреля 2016

Объясните о декларировании доходов

Я продаю б.у после своих деток. Плюс за прошлый год еще папа давал мою карту, поскольку своей не было. Набежала сумма около 20тыс. за год. Хочу их задекларировать, потому что мы пользуемся субсидией. Как это сделать? Сколько я заплачу налога за эти 20 ты с?
Я не работала, в 2015 была в декрете весь год.
Поумничка• 01 апреля 2016
Вы собираетесь платитьза проданные вещи б/у, за которые Вы уже при покупке заплатили налоги?
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
позвоните на горячую линию налоговой и уточните там.
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка

А что делать? Это мой ’доход’. И нашим чиновникам плевать, как я его получила. Иначе лишат субсидии, а мы без нее не сможем дом отопить.
былоИпрошло• 01 апреля 2016
Зачем?
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ дляАкуна_Матата

Спасибо. Есть такая, да? Я как-то и не подумала....
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

все верно. к огромнейшему сожалению, это считается доходом, хотя логики в этом нет
GaleTTa• 01 апреля 2016
не вижу смысла декларировать подобные поступления. они их не отследят в любом случае.
Кукуша• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

хто вам таке сказав?
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Зачем?

Я написала зачем - для того, чтобы субсидию получать.
75В• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

а кто Вам сказал,что Вы её получать не будете?
кнопкодав• 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка
Ваш пост не убедителен. Продавцы, которые продают вещи в магазинах, платят налог при закупке. Продают товар и платят опять налог.
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ дляGaleTTa

Ну они же приняли закон о банковской тайне, вернее не отсутствии. Это все движение по карте.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

у Вас есть депозиты?
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ для75В

Ну а если проверят карту, а я там доход утаила. Бешеный)))))
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

http://sta-sumy.gov.ua/ru/
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

Безграмоность в данном случае- это первый шаг к нищете, Вы хоть почитайте что к чему....
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка

у Вас есть депозиты?

Нету.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

Вы улыбаетесь? Вы читали этоТ Закон*? Читать уметь мало- ещё иногда нужно думать и кумекать.
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
Информационно-справочный департамент:

0 800 501 007 (бесплатно)
былоИпрошло• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

Узбагойтесь. Со своими 20 тысячами. Я по-доброму.
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ дляПоумничка

Да вот в том-то и дело, что ничего в этом не понимаю. Читала здесь кучу тем по этому поводу. На этом обознанность заканчивается))))
Кукуша• 01 апреля 2016
Ответ дляАкуна_Матата

де таке написане?
прибуття грошей на картку можуть бути і не доходами. Повернення боргу, наприклад.
GaleTTa• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

закон был принят с 01.16 года, т.е. они не имеют право отслеживать счета до этого момента.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

Нету.

ьАк при чем тут Ваши б/у шные трусы к налогам?
В приват 24 есть инструкция к заполнению декларации...
Вы не имеете депозитов, не имеете наколпений - продает свое шмотье. за которое уже заплатили налог при покупке-....
Кукуша• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

тут читати протипоказано
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ длябылоИпрошло

Да для меня это бешенные деньги! Как и субсидия! Очень боюсь ее потерять.
Поумничка• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

да не нужно Вам никаких налогов платить, сомневаетесь- зайдите в приват 24 там иструкциии есть по заполнению декларации
И всегда можно спросить оналйн
Акуна_Матата• 01 апреля 2016
Ответ дляКукуша

де таке написане?

мне в налоговой сказали, что все поступления на карту - доход, вот такой вот абсурд
автор поваренок • 01 апреля 2016
Ответ дляGaleTTa

А почему уже есть случаи, когда накладывают штрафы за субсидию? Ведь, по сути, если начать с 2016-го, то проверить можно только в 17м.
былоИпрошло• 01 апреля 2016
Ответ дляповаренок

Снимите деньги.