Гладиолус• 02 апреля 2016
Лактозная непереносимость: у кого такое, Вы повторяли анализ?
Дочке к двум годам поставили врожденную непереносимость лактозы (хотя я её до 1,7 прокормила грудью и всё было норм), сейчас нам 5 лет, чуть-чуть всё равно даю молочки (ребенку иногда позволяю съесть мороженое, сыр, творожок), хочу повторить анализ, а вдруг уже всё норм. Вы повторяли после такого диагноза?
Дадосвидания• 02 апреля 2016
У моей дочки в 22 ничего не изменилось, непереносимость, как и в детстве. Но у нее приобретенная.
Сдайте анализ повторно.
Гладиолус
• 02 апреля 2016
Ответ дляЧавонадо
А почему решили анализ сдать?
давно собиралась, всё надежда, что ничего уже нет...достала эта диета, тем более сомнения в том анализе, хоть и сдавали в синево
Рву и мечу• 02 апреля 2016
У нас такой же диагноз, с рождения, даже грудное молоко нельзя было. До 5 лет практически ничего не ели молочного, несколько раз пытались и начинался сильнейший дисбактериоз. Сейчас (12 лет) дочка ест йогурты, мороженное, сырники, запеканки. Молоко не пьет, так как не привыкла к нему. Один раз выпила ряжанку, я такая довольная была, потом начался снова дисбактериоз, лечили поджелудочную в больнице. Врач категорично запрещает экспериментировать.
Рву и мечу• 02 апреля 2016
Ответ дляГладиолус
А какая диета? Уже не маленькие, можно и без молока обойтись. Анализ можете сдать, обычную копрограму в поликлинике.
]Mrs.Сексуальность[• 02 апреля 2016
Ответ дляРву и мечу
А что копрограма покажет при непереносимости лактозы?
Рву и мечу• 02 апреля 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Показывает, что не хватает фермента для переваривания лактозы.
Рву и мечу• 02 апреля 2016
У детей копрологическое исследование помогает выявить: инфекционные и воспалительные поражения кишечника, муковисцидоз, лактозную недостаточность, нарушения микробного равновесия, паразитов.
Источник:
© ОПищеварении.ру
Источник:
© ОПищеварении.ру
Гладиолус
• 02 апреля 2016
Ответ дляНа морозе
Если генотип с/с, то ничего никогда уже не изменится
У нас с/с, но вот никто не может объяснить, почему все было нормально до 1,7, все это время на грудном молоке были
оля смирнова• 15 июня 2016
Ответ дляГладиолус
Зравствуйте.Моему ребенку 5.3 года,полгода назад генетический тест показал первичную лактозную непереносимость,с/с.Кормила грудью почти 3 года и проблем не было,а сейчас реакция даже на хлеб.Наш педиатр советует мне оформить группу