Просто звязда• 02 апреля 2016
Дети и садик
Отдам ребёнка в сад в крайнем случае. Это когда не будет, чем кормить и некому, кроме меня заработать. Считаю сад вынужденной мерой, камерой хранения для ребёнка. Но никак не местом, где ребёнок развивается. Есть тут мои единомышленники?
Без Баяна• 02 апреля 2016
ну, на все 100 не соглашусь.. но, если есть альтернатива, типа развивашек.. то почему не сидеть дома?
СтрашнаяНаташа• 02 апреля 2016
Я - не в числе Ваших однодумцев. Все мои дети ходили и ходят в садик. Я, наоборот думаю, что это преступление - ограничивать круг общения ребёнка только родителями и бабушками. Человек - существо социальное. Но, это, конечно, моё субъективное мнение.
Смурфетта• 02 апреля 2016
Я другого мнения!
У нас отличный сад, 14 по списку, 6-8 по факту ходит.
Занятия каждый день, 5-ти разовое питание, прогулки в любую погоду, бесплатная пенка, фитотерапия, зарядка каждое утро под музыкальное сопровождение. Воспитатели замечательнейшие люди, для ребенка пропустить сад это катастрофа!!!!!
Мелочунь• 02 апреля 2016
А по поводу школы....
Только на домашнее обучение и только на домашнее.И от людей и детей подальше держите дите
75В• 02 апреля 2016
Ну я не соглашусь с Вами если это частный сад с группой по 6-8 человек то детям и интересно и развивающие занятия и общение и поверьте достойное отношение к детям
PANTERA_KET• 02 апреля 2016
Если есть возможность- ведите в частный, не совсем- сидите дома и развивалка
PANTERA_KET• 02 апреля 2016
Ответ дляСмурфетта
Я другого мнения!
В такой бы я водила.
PANTERA_KET• 02 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Ми в 4 роки пішли в садок, бо дитині реально скучно дома, хоче одноліток. Розвивалок по годині недостатньо стало.
И я в 4 планирую, а там видно будет
кураГАЛЯ• 02 апреля 2016
Я с Вами согласна только в одном(хотя Вы этого не озвучивали)-садик рассадник болезней.В остальном,если не будете водить на всякого рода развивашки,то ребёнку тяжко в школе придется
Тетя из министерства• 02 апреля 2016
Ну обычный сад совдеповский согласна, если есть возможность возить в мини-сад на пол дня и после на кружки, то это очень хорошо! Но не у всех есть возможность это делать! А многим и легче засунуть ребёнка на целых день!
Смурфетта• 02 апреля 2016
Ответ дляPANTERA_KET
В такой бы я водила.
Сад санаторного типа:))) гос:)))
Тетя из министерства• 02 апреля 2016
Ответ дляДніпрянка
Есть минисады по 4 часа каждый день! Я думаю этого достаточно!
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляСмурфетта
Я другого мнения!
знаете как наша заведующая говорит:’’ни кому не хвалите и не рассказывайте про наш сад,т.к.потом очень проблемно отказывать в устройстве’’.пускай и дальше думают,что сад это зло,меньше детей в группах будет
Король дивана• 02 апреля 2016
Автор, все зависит насколько Вам повезет с садом и воспитателем. Мы два года проходили в одну группу и тогда я была полностью с Вами согласно. Сейчас перешли в другую, дети бегут туда с удовольствием, я в восторге. У них каждый день по несколько занятий (физ-ра, музыкальные, общие, логопед, психолог, рисование). И занятия реальные, а не на бумаге. И все это фактически бесплатно. Так что, ищите свой сад, своего воспитателя)))
Смурфетта• 02 апреля 2016
Ответ дляВеснушка
А там по правилам больше 14 в списке быть не может:)))))
Но с вами согласна:)))) хвалю и советую его только своим:)))))
Капитошечка• 02 апреля 2016
мой не ходит в садих временно,вижу как ему этого не хватает-детей,общения,дисциплины.Там они всё-таки очень многому учатся,чему-то другому нежели дома.Мы с мужем садиковские,я вспоминаю это время хорошо,а мама моя сбегала из садика.Считаю что садик очень нужен,ребёнок не хотел уходить,стал там мозаику складывать,пазлами заинтересовался,а дома не понимал их.
плюсов много,минусов мало.
спальное место• 02 апреля 2016
Сейчас очень сильно изменились вирусы.
Не от аллергий обструкции у детей, а от модификовыных вирусов.
Чем меньше болеет ребенок- тем сильнее организм.
Я- против садика.Он не учит детей, а в 80% ложит свой отпечаток на психику детей.
Ходите на развивалки , соблюдайте садиковский режим и растите здорового ребенка
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляСмурфетта
у нас тоже группы не резиновые,но за год дважды до прокупатуры дело доходило,когда ’’высокопосадовцям’’заведующая отказывала в принятии их ребенка в сад,а они потом пытались на неё что то ’’накопать’’,но увы или к счастью не получилось :)))
Смурфетта• 02 апреля 2016
Ответ дляВеснушка
От уроды.
У нас тоже такие умники есть.
Но ттт без прокуратуры обходимся:)
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Сейчас очень сильно изменились вирусы.
сколько лет вашему ребенку и сколько раз в этом году он болел,не ходя в сад?
Капитошечка• 02 апреля 2016
Ответ дляТетя из министерства
да ну,я к 8 приводила,в 16 забрать не могла.
4 часа это ни о чём.
Просто звязда
• 02 апреля 2016
А я вожу на рисование и на гимнастику. А математика, чтение - я сама занимаюсь. Уже ребёнок читает.3,10.