Просто звязда• 02 апреля 2016

Дети и садик

Отдам ребёнка в сад в крайнем случае. Это когда не будет, чем кормить и некому, кроме меня заработать. Считаю сад вынужденной мерой, камерой хранения для ребёнка. Но никак не местом, где ребёнок развивается. Есть тут мои единомышленники?
спальное место• 02 апреля 2016
Ответ дляВеснушка
сколько лет вашему ребенку и сколько раз в этом году он болел,не ходя в сад?

Когда ходил в сад- каждый месяц.
Я люблю транзисторы• 02 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Сейчас очень сильно изменились вирусы.
Не от аллергий обструкции у детей, а от модификовыных вирусов.
Чем меньше болеет ребенок- тем сильнее организм.
Я- против садика.Он не учит детей, а в 80% ложит свой отпечаток на психику детей.
Ходите на развивалки , соблюдайте садиковский режим и растите здорового ребенка
У нас замечательный садик, воспитатель и няня супер, каждый день занятия. С психикой все в порядке и никаких отпечатков. Вам не повезло - не ходите, остальные тут при чем?
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Когда ходил в сад- каждый месяц.
а,повышайте иммунитет.
спальное место• 02 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда
А я вожу на рисование и на гимнастику. А математика, чтение - я сама занимаюсь. Уже ребёнок читает.3,10.

У нас в тране еще рулюет совдепия и в садике, и в школах
Садик готовит детей к школе в рамках сели-встали и не более( как роботов исполнять обязаности )
Вы должны уже спланировать ,куда и в какое учебное заведение будете отдавать ребенка.Часто там есть и подготовительные курсы.
Вас поддерживаю т.к. многие уже ждут не дождутся
,чтобы спихнуть ребенка в садик.
Мама Карло• 02 апреля 2016
Очень категоричное мнение. Я скорее за сад, ничего плохого он нам не дал, и да там больше общения ребенку со сверстниками и занимаются с ними там активно, но это больше заслуга нашей воспитательницы
Кидстаффовна• 02 апреля 2016
Ответ дляспальное место
Сейчас очень сильно изменились вирусы.

спасибо за мнение!
Я жалею, что отдала сына в 3 года в сад, у него сразу начались ларингоспазмы на вирусы, а позже - они перешли на бронхоспазмы (именно при вирусах). Сын уже в 3 классе, а все так же((
Дочку в сад не отдаю, и не планирую. Там только хватать инфекции.

Так что с автором солидарна
спальное место• 02 апреля 2016
Ответ дляВеснушка
а,повышайте иммунитет.

Это все,что Вы можете сказать?
А я скажу мнение профессора, который строго запретил повыщать имунитет т.к. до астмы один шаг останется.
Нельзя детям повышать имунитет и его стимулировать.
Нужно не залечивать ребенка и давать воможность организму формироваться ( дозревать )
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляспальное место

,чтобы спихнуть ребенка в садик.

Вы не правы.Как раз сегодня все на много проще и с точностью наоборот!сперва можно выбрать страну,в которой бы вы хотели,что бы ваш ребенок получал высшее образование,потом вы можете найти специализированную школу с углубленным изучением и нужного языка и с регулярным перебыванием в это стране в течении учебы в школе.И дальше можно найти сад,на базе этой школы.Где детей готовят с яслей к поступлению в неё !
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляспальное место

Это все,что Вы можете сказать?

Я совсем не это имела в виду,а то что если не посещать сад,то не значит,чито вовсе не болеть и наоборот,посещая сад можно не болеть.А пвышать иммунитет-это не стимуляция,а свежий воздух,закаливание,море,хвойные леса и горные реки(передайте профессору)
автор Просто звязда • 02 апреля 2016
Не отдаю в сад после опыта со старшим ребенком. Числились в саду 1 год. Из этого года в саду были 35 дней. Остальное болели. Серьезно в том числе. Забрала из сада, не болели вообще. Пошли в школу, болели 1 раз в год легкой простудой. Младшего не отдаю вообще. Не вижу смысла.
Смурфетта• 02 апреля 2016
Ответ дляПросто звязда

Ходим в сад 3-й год, болели за все это время раз 6 от силы.
Может проблема в вашем ребенке?
Веснушка• 02 апреля 2016
Ответ дляСмурфетта

Может проблема в вашем ребенке?
у нас так же,третий год в саду.последняя болезнь была в январе 2015 года-ветрянка
Бауди на ауди• 02 апреля 2016
Автор, я Ваш единомышленник, мой муж и моя мама. Ребенок мой ходит в сад, меня угораздило выйти на работу,, в надежде что вскоре сократят, в итоге сократят в конце апреля. Ребенок пошел в сад. Да развивается, да общается. Дико устает от восьми-десятичасового общения и нахождения с другими детьми. Есть проблемы с едой, няня уговаривает, потом его тошнит. По поводу болезней - я понимаю, будет болеть, никуда от этого не денешся, но я понимаю ОРВИ, ветрянка, но б..., вши и постоянный конъюктивит в группе это жесть. С больничных вообще не вылазим, хорошо что предприятие реорганизовывается, на это всем плевать.
Ребенок вполне может общаться на детской площадке, на развивашках, в детских развлекательных центрах . А кушать, спать и писять в коллективе опыт абсолютно безполезный, взрослые люди такого не делают.
Марс атакует• 02 апреля 2016
Я тоже так думала до поры до времени. А сейчас понимаю, что многое из того, что дают в саду, я не смогла бы дать. Все-таки с ребенком работают специалисты. И ни хореография, ни рисование, ни занятия в бассейне, ни логика все равно не заменят тех знаний и умений, которые ребенок преобретает в саду, они могут их только дополнить. Поэтому я за то, чтобы водить ребенка в сад, но иметь возможность оставить по желанию дома или забрать пораньше
Марс атакует• 02 апреля 2016
Ответ дляБауди на ауди
А опыт публичных выступлений на утрениках? А опыт общения со сверстниками без постоянного контроля взрослых? А опыт решения конфликтных ситуаций без участия защищающей стороны - мамы?
Бауди на ауди• 02 апреля 2016
Ответ дляМарс атакует

1. Вообще не понимаю зачем опыт публичного выступления. Захочет ребенок, он и без сада выступать будет - на тех же развивашках, не захочет не надо. Лично я до сих пор вспоминаю утренники с отвращением.
Опыт общения с сверстниками никуда не денется. Впереди школа. Не нуждается трех-четырехлетний ребенок в 8-9 часовом общении.
Опыт решения конфликта без мамы у детей возраста детского сада - это как правило драка. Это не тот возраст когда конфликты нужно уметь решать без помощи взрослых.
И вообще, я считаю что для такого возраста значение общения с сверстниками преувеличено.
автор Просто звязда • 03 апреля 2016
Ответ дляБауди на ауди

Согласна с каждым вашим словом.
Ласунка• 03 апреля 2016
Ну я тоже так думаю и что...