Просто болталка• 03 апреля 2016

Ребенок смотрит фото голых мужчин ....

Девочки, может есть у нас психологи или ...
Ребенок прячется от меня - смотрит на буке писюны, голых мужчин, ну, и что попадается при поиске на эту тему...
Сыну 8 лет.
Это норма?? Разве не девочками должен интересоваться? Или верно все - сначала изучаем себя??
ясно, что не с помощью инета!!!! Вопрос не о том. Я то выведу тему изучения в нормальное русло. Меня беспокоит тут начало интереса именно с мужских ...
Бедная Лиза• 03 апреля 2016
Ну так поговорите с сыном, может у него есть какие-то вопросы, пожтому и ищет.
А вообще если он от вас скрывает, а не спрашивает, то доверительные отношения у вас увы потеряны и уже вы таком возрасте:(
Ламборджини• 03 апреля 2016
я бы поговорила с ребенком и спросила у него спокойно сама
Вся в кредитах• 03 апреля 2016
верно все - сначала изучаем себя
у него есть вопросы о своем теле. ответы ребенок ищет в интрнете.
прячется от Вашей реакции.
Тролю как могу• 03 апреля 2016
раньше друга изучали в садиках, теперь в инете
ромашка2014• 03 апреля 2016
думаю точно есть проблема! но я бы попросила мужа поговорить с сыном, может реально надо оьяснить что писюн утром встает и что с этим делать!! Вам я бы не рекомендовала на эту тему с ним говорить и не акцентируйте внимание... мужа нарягите
автор Просто болталка • 03 апреля 2016
я доброжелательно дала понять, что понимаю, что он тут рыщет. и предложила, что если что интересует - могу ответить. а если стесняешься (ну, я же девочка, как никак) - у нас есть друг, который имеет авторитет у сына и который адекватно ответит.
автор Просто болталка • 03 апреля 2016
Ответ дляБедная Лиза
Ребенок стеснителен стал и даже когда купается просит часто маму выйти. Поэтому про потерю доверительных отношений вывод поспешный и безосновательный ;)
ромашка2014• 03 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка

ну вот привлекайте !
автор Просто болталка • 03 апреля 2016
Ответ дляромашка2014
Мужа нету. Потому всё сами ))
спасибо!
ромашка2014• 03 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Мужа нету. Потому всё сами ))
спасибо!

ну так мужчины есть знакомые, и вооще на спорт его запишите чтоб с тренером дружил
автор Просто болталка • 03 апреля 2016
Ответ дляТролю как могу
та да...!!!! Просто садик - это был не наш случай. А в школе - там такие друзья!!!!!.... что жду окончания 1-го класса и буду переводить.
автор Просто болталка • 03 апреля 2016
Всё девчоночки!!! я поняла - спасибо. успокоили. а то я в шоке от таких поползновений ’вдруг’))
Семья. Дети растут. Переходим на новый этап ...
И Вам удачи!
вопрос не закрываю - может у кого какие были случаи - поделиться. Дабы знать от чего беречься..
Тролю как могу• 03 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка

если нет папы, то крестного или дедушку нужно попросить объяснить
Вредняжка• 03 апреля 2016
Ответ дляВся в кредитах
верно все - сначала изучаем себя
прячется от Вашей реакции.

Ребенок себя изучает и сравнивает все ли у него так как у дяди на фото. Я считаю что это нормально . Если есть муж , пусть поговорит с сыном , может его что-то тревожит в плане формы и размера.
галинамирза• 03 апреля 2016
Ну якщо чоловіка немає і в доступі не мелькали голі дорослі чоловіки, тому і цікавиться.Може в басейн його..Дівчатами не цікавиться, бо мама ж є, вистачає напевно.
Задолбулька• 03 апреля 2016
Ответ дляТролю как могу

Дедушка вряд ли будет объяснять - в их время это было не принято. Ремня даст, да и все.
Бедная Лиза• 03 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка

Простите, а вы ребенка 8 лет моете в душе?
автор Просто болталка • 03 апреля 2016
Ответ длягалинамирза
ну, да )) логично ))))
не мелькали. перед бассейном предупреждала, что душ общий и все голышом. чтобы в шоке не выскочил..
автор Просто болталка • 03 апреля 2016

вот в том то и вся проблема- нет у нас в окружении нормальных мужиков. дедушки давно нет. второго так же.
папа за границей.
крестный .. они видятся раз в 100 лет и вдруг напрячь, встретить и об этом..
Хоть объяву давай - ищу мужчину для урока о различии полов ))
скачала пару детских книг на эту тему. будем читать вместе. или оставлю ему, чтоб наткнулся сам...
Или пойдем к психологу, но дяде. В конце то концов
Добротная• 03 апреля 2016
Ответ дляБедная Лиза

Не знаю как насчет 8 но я в 6,5 мою сына сама. И ничего в этом не вижу странного. Он и сам просит посидеть с ним когда просто плескается , не любит быть один.
Обнемашечка• 03 апреля 2016
Ответ дляДобротная

моему 8,5. купается сам. но я могу вполне зайти и помыть ему спинку, проконтролировать, чтобы хорошо вымыл голову. я никогда не стремилась, чтобы ребенок меня стеснялся.
Молчавочка• 03 апреля 2016
Ответ дляЛамборджини

О чем говорить???

Тема высосана из пальца. Этому вопросу посвящены сотни книг, которые конечно же прочитать огромный труд, проще создать тему на советцице
Ламборджини• 03 апреля 2016
Ответ дляМолчавочка

О чем говорить???

просто говорить с ребенком, моя у меня все спрашивает, хоть и старше
Бедная Лиза• 03 апреля 2016
Ответ дляОбнемашечка

Причем здесь стеснялся?:) дело совсем не в этом.
Для того, чтобы не контролировать в 8, нужно научить это делать качественно в 5-6.