Примарочка• 05 ноября 2025

Будто всё рушится

Я работаю. Свою зп отдаю на погашение счетов. Аренда жилья, детский сад, оплата мобильных.
Есть ребенок, 5 лет.
Муж работает. Доход каждую неделю. 50% отдаёт нам на бытовые нужды (еда, заправить авто и т.п.). Этих денег хватает только заправить авто и скромно покушать. 50%он оставляет себе, на хотелки.
При этом на мои хотелки у меня нет возможности потратить вообще.
В быту. Участия не принимает.
Из последнего...я купаю ребенка, говорю ему: подай полотенце из сушилки пожалуйста(находится в другой комнате)...принёс. Выхожу из ванной, сложить остальные вещи из сушилки - а их нет, он не достал. На вопрос: чего ж ты не достал всю сушку? Ответ: у меня и так времени не было. Ответил он сидя на диване, попивая пивко и играя в плэйстейшн.
И я ...после работы поехала, забрала ребенка...за покупками...приехала приготовила еды..поехали забрали его с работы. Приехали, перемыла посуды, сложила...уделить внимание ребенку...я просто не присела ни разу.
А у него нет времени.
По поводу разговоров, что нам не хватает денег. Ответ один: если много работать, то здоровье укакошишь и смысла в этом абсолютно нет в итоге.
Стал очень нервным.
Я в попытках все наладить пыталась говорить с ним. Заявил: мне нужна инициатива с твоей стороны и м..ет раз в 2 дня. Договорились типо. Но у меня нет ни желания ни сил. Тяжелая работа, весь день на ногах. Устаю сильно + какой-никакой быт, ребенок.
Ситуация дибильная.
В общем он прекрасный человек. Но его безучастие выбивает из колеи. И я сейчас не о конфетах/цветах...а о простых бытовых вещах. Да и ок, если не хватает на все хотелки...но само отношение его...убивает.
Разговоры не помагают. Говорю как я себя чувствую, что я хотелабы...игнор полный...нет, иногда психует и убегает.
Не понимаю что с этим делать.
После многих ситуаций чувствую себя мамой подростка, мальчику 35лет😡
При других людях красавчик...павлиньий хвост распушит, поёт соловьём...
А мне от этого больно. Ведь я стараюсь, а взаимности ни в чём нет вовсе.
Вот так и живём.
И вот, написала я это всё и понимаю как меня ща закидают тапками. И понимаю как это всё решается.
Может у кого есть примеры/опыт, что человек изменился в лучшую сторону?🫣 или ждать и пытаться не стоит😣
Голова колгоспу• 05 ноября 2025
Комментария от автора ни одного
Смысл обсуждать эту тему?
палка-копалка• 05 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Що ви пропонуєте автору? Залишитись одній з дитиною в орендованому житлі?
Так може можна зняти менше і дешевше житло? все одно за оренду автор і так сама платить - тут і зекономить.
Твоя космішна• 05 ноября 2025
За дебила замуж вышли. Ему лишь бы играть и сосали. Капец, слала бы его подальше. Прекрасный человек… В чем? Он половину зарплаты крысит, ничего не делает, еще и какие-то условия ставит.🤪
Та прям багіня• 05 ноября 2025
Хотєлкі у чоловіка - пів зарплатні - це що?
У мого чоловіка хотєлки - це відкласти побільше грошей у мою шухлядку.
Кишмишная Мая• 05 ноября 2025
Ответ дляНезнакомлюся
У чоловіків немає материнського інстинкту. Діти їм потрібні поки потрібна матір, це сумна істина. І ваші слова , це явний тому доказ.
У женщин тоже его нет. У людей вообще нет инстинктов
Кишмишная Мая• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
А как вас таких умных и грамотных и самодостаточных угораздило найти таких мужей?
Мне всегда непонятны такие комментарии. Человек иногда сам себя не знает, не знает как он поступит в той или иной ситуации, как можно в другом распознать каким он будет в декрете, каким при разводе, каким когда пройдет страсть? Если что у меня хороший муж, практически 30 лет брака, мы оба изменились, мы не те, какими мы были 30 лет назад. Нельзя узнать человека пока не пройдешь с ним роды, безденежье, смерть родных и т.п.
Кишмишная Мая• 05 ноября 2025
Ответ дляосень харашо
я бы за слова ’такая женская судьба’ ввела бы уголовное наказание и рот заклеивала на месяц суперклеем. Вот часто говорят ’бабы-дуры’ и вроде хочется поспорить из чувства женской солидарности, а потом почитаешь таких как автор и ее тут оправдывающие - и понимаешь ’а ведь оно так и есть’. Нет, уважаемая, женская судьба не такая! А это какой-то стереотип, навязанный неполноценными мужиками, и который тянут в массы я даже не знаю какие женщины, тоже неполноценные что ли, которые без мужика не чувствуют себя человеком и готовы терпеть и оправдать что угодно лишь бы показать что вот а у меня тоже штаны-то в доме есть. Дамы, вы можете хоть ноги ему облизывать и побои терпеть если вас это устраивает, но прекратите продвигать это в массы и нормализовать в обществе!
Так это мужик написал или троль чтобы позлить.
Кишмишная Мая• 05 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
Сколько тем ежедневно тут пишут, так что таких много.
Ну так пишут темы про проблемы обычно, это не значит что таких много. Ну создам я тему, что уменя хороший муж и т.д., ну напишут мне про пирожок на полке, смысл таких тем?
Добра всем!• 05 ноября 2025
Тролиха вкинула и ушла. Ни одного комментария от автора
Кишмишная Мая• 05 ноября 2025
Ответ дляМасяня Я
Тогда почему все так хотят замуж? Что в этом прекрасного?
Если откинуть эмоции и чувства, то вдвоем (когда оба адекватны), легче чем одному. И, кстати, не все хотят замуж
Кишмишная Мая• 05 ноября 2025
Ответ дляДобра всем!
100%, по всем триггерам прошлась)
Некомильфо• 05 ноября 2025
Я бы дома никого не делала
Вітаміни косметика• 05 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
я теж офігела - на пів зарплатні ще родину утримує чи що. Гарні хотелочкі такі
Обращеница• 05 ноября 2025
А где прекрасный человек? Я пока только мудака вижу.
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2025
Ну такое.. Прекрасный. 50 вам на двоих, а 50 себе? Ещё и минет ему? Я, конечно, не меркантильная. Много своего дохода вкладывала и вкладываю в семью. Но мой муж все приносит и отдает тумбочке. Либо приходит на карту. Мою) Такая экономика как у вас мне бы подошла только в случае просто сожительства без ребенка или просто встреч. И чтобы мужчина был ух..красавец. А не обычный дядька. Не стоит тот брак того чтобы муж жил лучше чем жена с детьми. И ещё и деньги прятались от семьи. Брак он сам по себе болото и рутина, а если еще и мужик в семье как мебель и деньги все в семью не несет, то зачем вообще тот брак нужен?
фан L.O.S.T.• 05 ноября 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Мне наоборот кажется, что нынче одному работающему человеку жить гораздо проще. Что мужчине, что женщине. Вот наличие детей это уже другая история. А если один или одна вообще гораздо проще.Но конечно смотря какой доход.
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Это никак не связано. Даже наоборот хорошие и правильные девочки чаще попадают на дебилов
Згодна. Они наивны и добры и думают что и к ним такое отношение как и они относятся, а оно не такое
Это меня так настигло.
Тут как тут• 05 ноября 2025
Ответ дляОбращеница
Шо Вы такое говорите?))) Прекрасный человек!
Автор работает! Тратит свои деньги на быт и семью. Муж автора работает! Тратит свои деньги на ’заправить машину и на свои хотелки’. Автор скромно кушает и не смеет открыть рот. Своих хотелок у нее быть не может.
Прекрасный человек у нее есть! Этого должно быть достаточно.
Тут как тут• 05 ноября 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автору брак нужен чтобы рассказывать на Советчице что у нее есть ’прекрасный человек’
Стефанія• 05 ноября 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да есть маленький нюансик - ребенок а там все нормально
KriskaA• 05 ноября 2025
Ответ дляПоказушница
А можно цифры, ваша зп и его? Чтобы понять чем же он прекрасен. Семью не содержит, с ребенком не помогает, в быту инвалид. Недвиги нет. Что же в нем отличного?
+ 100
Кишмишная Мая• 06 ноября 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мне нужно рядом родное спящее тело
Эскиз бесконечности• 06 ноября 2025
Ответ дляСтефанія
У вас такая?
Живём с мужем с 97 го.За все время тттт НИ РАЗУ не стоял вопрос денег ,что с одним ребенком,что с двумя .Муж отдавал всю зарплату ,делал все по дому и да ,занимался и с недельным (2 часа я могла к парикмахеру) и в 15-16 возил на соревнования .И начинал с простого охранника скажу.
Есть противоположность у сестры ,где муж каждый день спит после пива или компании бухой .Подарив племяннику турникет ,его папа ( муж сестры) полгода его прибивал ТК не было типа перфоратора.
Или им бойлер отдали бу и он стоял ТК не было денег на сантехника чтоб установить
Вроде нормальный но я его терпеть не могу ,хам ,быдло.Муж с ним вообще не общаеться.
Столько всего было за 30 лет ,что я даже с сестрой не могла из-за него общаться тк онО постоянно 5 коп в разговор вставляло.
Я мало таких видела ,но это все опыт.
С мужем были проблемы не скажу ,но базовые вопросы он ВСЕГДА закрывал ,даже когда сын набрался в 19 кредитов ( но потом отрабатывал ) ,но делаю вам не сравнивать худшее.
фан L.O.S.T.• 06 ноября 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Мне нужно рядом родное спящее тело
Можно иногда ночевать вместе)
Незнакомлюся• 06 ноября 2025
Ответ дляКишмишная Мая
Йдіть біологію почитайте спочатку, перш ніж поради роздавати)
Кишмишная Мая• 06 ноября 2025
Ответ дляНезнакомлюся
А де тут порада?
Ось і почитайте. І чому тон такий? Я нвчебто нормально спілкуюсь. У людей немає інстинктів, можете почитати, я сама нещодавно про це дізналася
Незнакомлюся• 06 ноября 2025
Ответ дляКишмишная Мая
А де тут порада?
Це десь в Тік ток і? Нові знання здобуваєте? У людей повно інстинктів, інстинкт самозберкження, розмноження і т д. Підіть хоть у чата гпт спитайте і не несіть дурню в маси.
Кишмишная Мая• 07 ноября 2025
Ответ дляНезнакомлюся

Так це гпт і відповів
Кишмишная Мая• 07 ноября 2025
Ответ дляНезнакомлюся
Ось: