Я натуралка• 05 ноября 2025
Тепер борг, зокрема за комуналку, може зробити власника квартири безхатьком
Тепер борг, зокрема за комуналку, може зробити власника квартири безхатьком.
За проголосувало 236 депутатів.
Відповідно до законопроєкту
Nº14005, потрапивши до Реєстру боржників: автоматично втрачає право розпоряджатися всім майном, зокрема єдиним житлом, а виконавець при відкритті виконавчого провадження отримує широкі повноваження — самостійно обирати спосіб погашення боргу та оцінювати вартість майна, що допускає вилучення навіть єдиного житла за незначні заборгованості.
У людини можна буде за найменші борги забрати все майно — навіть єдине житло, яке завжди вважалося недоторканним.
За проголосувало 236 депутатів.
Відповідно до законопроєкту
Ошеламиссимо• 05 ноября 2025
Ответ дляЯ-ваш шанс
Какой же должен быть долг?
С такими тарифами долги быстро накручиваются. А если ещё повысят?
Ответ дляПоддакиваю иногДА
И что? Кто им виноват? Почему кто-то платит, а кто то вот так живёт и в ус не дует
Потому что доход разный
Давайте сделаем вам коммуналку 50 тысяч или 100 тысяч которые вы не сможете платить просто а какому-то бизнесмену и олигарху это ни о чем и он скажет - ну я же плачу! Чем она лучше? Заберите у нее жилье
А для кого-то 4000 это как для вас 40 000 понимаете или нет ?
Мама Никитки-2• 05 ноября 2025
Ответ дляХолодная каша
Я вам хочу напомнить, откуда у вас вообще информация о миллионах топов Нафтогаза. Они выиграли стокгольмский арбитраж на миллиарды и по всем СМИ пошла информация о миллионах премии. Волна пошла от Кломойского, самого большого радетеля о простых людях. А Коломойский эту инфу начал разгонять потому что Коболев позакрывал ему миллиардные схемы на газе
Вы серьезно хотите платить топам 30 тыс. оклада? Раньше так и было, вот только если человек работает на такой должности за 30 тыс, там будут схемы, и схемы, как вы понимаете, не на миллионы
А треба як Кобелеву чи вітренко по 2 млн в день?
Цікаво дівки пляшуть, гроші держава не отримала, зато стецько і мамкина корзиночка собі премії аж бігом з держбюджету виписали.
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Потому что доход разный
У таких как вы, есть субсидия. Но такие же все равно платить не будут. Пронесёт же да? А то что у кого то 4000, а у кого то 40000, так кто на что учился и кто чего добился.
Слава Українi• 05 ноября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Вот почему. Доход должен быть всего 4200 на человека.
То есть,если я живу одна на 20000 и должна отдавать в отопительный сезон почти 6000 - никакая субсидия мне не положена. Плачу за тепло, сколько могу - около 1000 грн.
А якщо дохід 4201 грн, як заплатити 6000 за комуналку?
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляУжеВотДа
Може не всі люди тагнуть платити комуналку за дві квартири?
Наприклад багато впо живуть в орендованому житлі, платять оренду і комуналку. Але ж і комуналку в квартирі на прифронтових територіях ніхто не відміняв.
Получают как ВПО+ субсидии. И.тд и ТП. Но только кто-то должен платить, у кто-то ныть
Санта Барбара• 05 ноября 2025
Ответ дляКоролева спама
Ну і добре, не буду я і мої колеги сидіти без зп
Зараз сплата за тепло 80%, нам щоміся не вистачає на зп, бо в першу чергу погашаємо нарахування за електрику і купуємо витратні матеріали, сплачуємо податки - в остача на зп.
Теж саме з водою та каналізацією.
Чому хтось має користуватись і не платити? В ми не люди?
Зараз напишете мені - шукай іншу роботу. Ок, ми то найдемо, в що будете робити Ви без тепла, води і каналізації? Бо саме ж воно не працює)))
Теж саме з водою та каналізацією.
Не хочу Вас расстраивать, но будете. Это ваши большие боссы премии себе поднимут, а у Вас все будет как и прежде
Слава Українi• 05 ноября 2025
Ответ дляЯ натуралка
Т.е. бабло купить квартиру нашлось, а вот оплатить коммуналку денег уже нет?
А що тут дивного? У нас саме так і було, рік після покупки не могли сплачувати комунальні.
Бо коли квартира купується не за батьківські збереження, а за свої, буває, щось трохи позичається або в кредит треба взяти.
Я натуралка
• 05 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Значит надо продавать квартиру и покупать более доступное для оплаты жилье.
Холодная каша• 05 ноября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Які гроші мала отримати держава? Це борг. Це ми повинні були платити рф, дякуючі Тимошенко і угодам що вона напідписувала. Про неї ви не хочете згадати і як у неї дочка із родиною у Дубаі живе? За які кошти? Та ось за такі угоди
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Что значит у таких как я? Я плачу за свою недвижимость но при этом адекватно понимаю что не у всех есть возможность и есть люди которые пострадали от войны и правда человек выехал из прифронтового города -живет на аренде и у него денег просто не хватает
Или потерял работу или еще куча причин
Это отвратительно что правительство топит тонущих своих людей
Или потерял работу или еще куча причин
Налитое яблочко• 05 ноября 2025
Ответ дляУжеВотДа
Вы что, какие впо, кто там о нас помнит
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Или потерял работу или еще куча причин
Люди очень любят прибедняттся. Почему кто-то должен платить, а кто то нет? А в каком государстве по другому? Где люди не платят и это норм?
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Вы что, какие впо, кто там о нас помнит
А вы много ВПО помнили? А они с 14 года. Только вспомнили все почему-то 10 лет спустя
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Сейчас война , лишать людей во время войны жилья когда они и так рискуют потерять его каждый день это днище
Добивание
Да и квартплата должна быть по отношении к минималке и пенсиям адекватной а не львиную часть бюджета
Добивание
ОйЙой• 05 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Субсидия
ОйЙой• 05 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
База. Иногда больше года
ОйЙой• 05 ноября 2025
Ответ дляЯ натуралка
Покупать надо на перспективу и с запасом по площади. А не кладовку в жк, как тут как то хртели
СамавиховуюКота• 05 ноября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы понимаете, что люди не от хорошей жизни бросили свои квартиры и уехали на съем в чужие города? В нормальных государствах поддерживают людей в трудные времена, а не добивают.
СамавиховуюКота• 05 ноября 2025
Ответ дляЯ натуралка
Ну, попробуйте продать что-то в Запорожье, например. Я трёшку продаю уже два года. Нахрен она никому не сдалась- коммуналка бешеная, кабы как ’здасте’ раз в неделю - дураков нет на такое счастье
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
В каких? Где и когда поддерживали? Вот реально
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляМиззери
Добивание
Да, понять и простить...что уж там. Пусть платят дураки.
СамавиховуюКота• 05 ноября 2025
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А в каких - из квартир выгоняли во время войны? Не оккупанты, а собственные власти? Вот реально?
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
А кого реально сейчас выгнали? То есть примеры привести не можете, верно? Во многих странах было ещё хуже, за Парагвай почитайте.
УжеВотДа• 05 ноября 2025
Ответ дляЯ натуралка
В Херсоні продати щось неможливо.
УжеВотДа• 05 ноября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Спочатку вигнали окупантами, а тепер своя влада вижене.
Твоя подружайка• 05 ноября 2025
Ответ дляКоролева спама
1- встановіть лічильник тепла
2 і саме основне, теплопостачальна організація відповідає за подачу тепла ДО будинку, а В будинку це вже ’хазяйство’ управлінської компанії або ОСББ. Ви до них звертались?
У меня старая панелька, в которой индивидуальный счетчик поставить нельзя. Это вам один ответ на все ваши пункты. У меня в квартире сейчас тепло и без отопления (без обогревателя тоже). Вопрос был в оплате неоказанных услуг, а не кому куда обращаться и кто за что отвечает. Ваши нравоучения не по адресу.