viika65• 03 апреля 2016

прошу помощи у юристов

избили сына моей подруги,поломали ногу и забрали телефон за 3000грн.подали заявление в полицию.дело было 20янв.никто ничего не делает,пошли в районную прокуратуру и написали жалобу на бездействие полиции.эффект тот же.как никто ничего не делал,так и не делает.подскажите,каким образом расшевелить нашу полицию,куда жаловаться дальше.заранее большое спасибо.
Резвая лошадка• 03 апреля 2016
преступников поймали?

ромашка2014• 03 апреля 2016
а вы заявление в милицию вообще подавали?
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляромашка2014
да,подавали.
ромашка2014• 03 апреля 2016
надо найти следователя, сказать что надо такого то направить на експертизу, если заявление потерялось еще раз напишите, приложите документы с переломом ноги, укажите свидетелей, если експертиза не проводилось, о переломе ноги полиция не знает типа!!потом выясните моб телефон следователя и начинайте его тормошить!!!
Даха-сваха• 03 апреля 2016
Вам нужно обратиться к юристу, чтоб грамотно составил заявление, а еще лучше к адвокату. Тогда будут шевелиться. А если сами будете катать, то скорее всего ваши заяви безрамотные, поэтому и результата нету.
Тоска в носках• 03 апреля 2016
Какой-то результат из полиции получали? Ёще можно обратиться с жалобой на бездействие работников полиции в суд, но для этого нужно знать какое есть движение по заявлению.
сама себе прекрасная• 03 апреля 2016
обратитесь к адвокату. Он все грамотно выяснит и правильно сможет потормошить следствие
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляромашка2014
все документы по поломанной ноге у следователя есть,заявление не терялось,следователя так тормошим,что он нас уже в ЧС поставил.
ромашка2014• 03 апреля 2016
и выясните номер регистрации вашего заявления а так же ход дела внесено ли оно в реэстр криминальных производств...
То что вынаписели в прокуратуру хорошо, но вы должны потребовать либо регистр номер крим производст либо отказ обо открытии дела!!!
Если есть отказ в открытии дела! Вот только тогда вы в течении 10 дней обращаетесь в прокуратуру мотивируя ситуацией а так же прикладывая снимки!!

Даха-сваха• 03 апреля 2016
Вам необходимо было сделать экспертизу побоев для того, чтобы можно было квалифицировать степень тяжести преступления. Я так понимаю, что раз дело не двинулось, значит его вообще не существует для милиции.
сама себе прекрасная• 03 апреля 2016
Ответ дляНоги от ушей

письменный запрос с просьбой сообщить о ходе расследования подайте в канцелярию и его копию у обл. УВД направьте
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляромашка2014
крим. дело открыли.
ромашка2014• 03 апреля 2016
ну так надо предметно тормошить !! чтоб действия делались, експертиза, спросить какие действия он по делу провел!! свидетели опрошены... сын фоторобот составил, может ли составить
а бегать и кричать найдите.. можна... но толку то
но надо быть готовым к тому что если свидетелей не было и никто не знает вор... его найти будет сложно может и не реально
ромашка2014• 03 апреля 2016
ну отлично, спрашивайте когда на експертизу пошлет...
Даха-сваха• 03 апреля 2016
Ответ дляТоска в носках

это хороший совет.
Но Вам все-равно нужен юрист/адвокат для обращения, если сами не умеете составлять исков.
кнопкодав• 03 апреля 2016
Ответ дляНоги от ушей
да,подавали.

а каких действий вы ждете от полиции если там одни кухарки и грузчики! они понятия не имеют что делать!
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха
экспертиза побоев сделана,ксерокопия приложена,степень квалифицирована как средняя.
ромашка2014• 03 апреля 2016
а на что собственно вы в прокуратуру скаржились)) он же делает...
Даха-сваха• 03 апреля 2016
Ответ дляНоги от ушей

Ваше обращение внесено в ЕГРДР? Номер у Вас есть?

ромашка2014• 03 апреля 2016
ну так следак делает... думайте подсказывайте где хулиганов искать ему... может сын знает кто это ...
ромашка2014• 03 апреля 2016
что значит в суд на бездействие... полиция, милиция они же такие же люди как все и дел у них куча.. он жде делает.. я не вижу тут бездействия... по описаному.... может результата нет.. но раскрываемость низкая во всех преступлениях
ромашка2014• 03 апреля 2016
жаль парня я понимаю ваше зло... попробуйте подсказать пусть ид код телефона пробьет... если реально... и вычислит место нахождение... ну может с этой стороны копнет.. если еще не делал такого
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляромашка2014
за три месяца уже четвертый следователь.все подсказали,даже видеозапись есть(дело было в кафе,где ведется видеонаблюдение)даже мы уже узнали и сообщили,где работают хулиганы,а воз и ныне там...одним словом,мы своими силами узнали больше,чем следователь,о чем ,естественно и ему стало от нас известно.
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха

ксерокопия экспертизы приложена к делу.завели криминальное.
ромашка2014• 03 апреля 2016
а тоесть он их не ловит ... просто.. понятно... значит дали денег... идите к начальнику милиции.. и скажите что такая и такая ситуация... давайте что то решать... вот видео , вот хулиганы... пусть дело в суд запускает... потому что вы будете идти на радикальные меры... подключать телевидение... прессу... а вообще конечно оч рекомендовала взять адвоката... потому что без него ну мало движа будет
Даха-сваха• 03 апреля 2016
Ответ дляНоги от ушей

Откуда Вы знаете что дело заведено? Дело внесено в ЕГРДР? Номер есть?
Задаю Вам конкретный вопрос.
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха

Задаю Вам конкретный вопрос.
не знаю ,что такое ЕГРДР.а что дело заведено сообщил следователь.
ромашка2014• 03 апреля 2016
это реестр... номером надо узнать!! потому что он может говорить одно а по сути дела может и не быть... они ждут пока ваш парень поправиться... вот почему тянут
автор Ноги от ушей • 03 апреля 2016
Ответ дляромашка2014
наш парень уже вышел на работу неделю назад.два месяца в гипсе.
ромашка2014• 03 апреля 2016
вот не пойму почему адвоката не взять.. економия вашей подруги к хорошему не приведет.. так хулиганы за вами бегали б денег предлагали а так следаку дали 1000 доларов... а вы же ничего не дали... вот на кого он будет рабоать..