Дюймовочка• 03 апреля 2016

Вы бы родили зная что будете в нищете до конца жизни?

зная что муж не умеет зарабатывать и рассчитывать только на себя, и если не хочется рожать вообща а только для родителей мужа и он хочет но не может обеспечить?
Результат:
вже голосів: 1533
875 (57.08%) нет
658 (42.92%) да
ОченьПриятно-Царь• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
просто мне придется уйти от мужа потому что он и его родня хотят детей. а я нет вообще я на него и на себя не могу рассчитывать он не зарабатывает и мне оч тяжко даются копейки..

а зачем вы за него замуж выходили?

Додекаэдр• 04 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор

а почему вы не рассматриваете вариант ДРУГОГО мужа? я вообще не понимаю ваших слов ДОЖИВАТЬ. походе что вы уже так устали, что чувствуете себя старухой. нафик вам такой брак?
тоже царапнуло это ’доживать’. Я после 33-х только жить начала, нашла свой ’пазлик’, посмотрела мир и к 40 родила желанного ребёнка от которого кайфую, несмотря на весь пережитый ранее ужас и кошмар.
Неновая почта• 04 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор

я это знаю. зачем вы мне пишите?
писала автору, почему то вам ответило
Форс мажор• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
я вобщем-то вопрос этот подняла потому что меня трогают его мать и он чтобы я рожала - и я решаю как мне объяснить что если муж не будет работать - я не буду рожать вообще. я в принципе не планирую детей себе пока я не зарабатываю столько. я не люблю обсуждать но я должна выбрать они давят чтобы рожала, приспичило свекрови. а я не заработала.. что я должна говорить какой хороший муж - не заработал а детей просит?

автор. вы гОНИТЕ. а если он устроится на работу, то сразу решитесь рожать????? при чем тут это? он устроится, а потом уволится.... ребенок рождается в семье, где есть любовь, взаимопонимание, поддержка и уверенность, где его дждут и мама, и папа. а вы папу уже не любите, ненавидите. при чем тут его работа???
Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
а я уже стала думать что я чайлдфри или психические отклонения у меня или может на гормоны сдать анализы..
но наверное вы правы

у вас просто здравый смысл присутствует) не надумывайте на себя
Форс мажор• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
читаю и не верится что такие есть.. как же мне ’повезло’.. по сути они мне покалечили судьбу.. и это они мне должны теперь за то что такого воспитали не моя вина в этом..но поражает настолько наглые люди что еще и про детей заикаются вообще.. настолько бесчувственные

вы сами себе калечите судьбу. вас ведь никто к мужу наручниками не приковал????? странная вы...
Все будет, но потом• 04 апреля 2016
Однозначного совета нет.
Если вы живете в селе, есть хозяйство и своя еда - детских вам хватит первое время. Пото вы выйдете из декрета и будете работать. Если это город - вопрос что делает муж, почему не работает. И если нет взаимопонимания в семье, он тупо лежит на диване, а у вас минималка - как рожать вообще. Но и пожить ДЛЯ СЕБЯ (как вы хотите) при таком раскладе - нереально)) Опять же биологические часы женщины тикают быстрее, генетический материал ухудшается с возрастом, хронические болезни обосчтряются и т.д. учитывайте и этот фактор тоже.
Форс мажор• 04 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр

я вообще не пойму ее. детей нет, ничего не связывает, мужа ненавидит, но....... живет. пипец
Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
ответ мамы - мы поможем (в каком размере неясно у нее понятия секнд-отлично, не голодные и супер)

ответ мужа - ты должна 3х родить ну хотя бы 2х, а есть деньги или нет поифг. т.е. рожать в любом случае иначе потом будет поздно..

т.е. КАК потом дети и я будем жить его не волнует.
его и сейчас не волнует что у меня нет того что я хочу (одежды например) ему всеравно

особенно понравилось ответ мужа - ты должна 3х родить ну хотя бы 2х, а он должен семью обеспечить, нет?

графиняВишенка• 04 апреля 2016
Автор, я повністю на вашій стороні, стосовно дитини. У вашому випадку не народжувала б однозначно. І навіть не думайте слухати дурниці про зайки та лужайки. Чоловік ваш інфальтильна, ненадійна людина і не зміниться швидше за все. Зараз потрібні гроші на ВСЕ. Навіть якщо перші роки перебитись з горем пополам дитячими виплатими, на секонді, б\у та зупі з курячих лап, потім буде жопа повна. Та й секонд зараз не дешевий, повірте, а коли дитина має вже 4-5 років фіг ви там щось знайдете пристойне. А садок, гуртки? На море дитину вивезти? Та про що говорити, елементарний сироп від кашлю зараз близько 100грн коштує.. На свекруху та її обіцянки нема чого надіятись. Прописка вам як мертвому припарка, вона нічого не дає, власником майна ви не станете як і ваша дитини. Чи буде допомагати також під питанням, обіцянка-цяцянка, навіть якщо і буде, то повністю керуватиме вашим життям, втручатиметься постійно, і ви відпрацюєте кожну її копійку з процентами.
В мене питання наступне: для чого ви так живете стільки років? Ви ж не плануєте дітей, сім’ї, не хочете жити там всім разом? Не любите та не поважаєте чоловіка, що не дивно. Чому ви не йдете від них? Це ж баласт, який тягне вас на дно, не дає піднятись. У вас ще поки є хоч якийсь шанс почати нормальне життя, поки вам не 40 чи 45, тоді буде складніше.
Подумайте, на куя вам це все?? Я от не можу зрозуміти, чесно...
Нуждаюсь в общении• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
не могу себя понять наскольно я боюсь сейчас дикий страх готова от них бежать на детей не смотрю уже вообще, темы про детей - нервируют.
даже кошмары снятся себя накрутила не понимаю вообще..
наболело что такой муж понимаете - ненависть к нему.
какие нафиг дети ему еще..
а себе - не знаю я бы и не против может если бы деньги были.
а так себе родить=секонд а я не привыкла не хочу и не позволю, лучше уже никак

почему вы так держитесь за мужа, вы его любите? вы еще молоды, и пока вы еще молоды, может стоит изменить жизнь
БЦАшка• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
точнее я сама покалечила себе потому что верила в него и ждала что он изменится...
больно очень очень
я лишена теперь детей, семейного счастья, счастья быть женщиной..
теперь я должна жить одинокой женщиной, пытающейся себя прокормить

Меняем угол зрения. Жизнью свободной женщины будете жить. Смотрим секс и город, настраиваемся на приключения и счастье.
Светка-пипетка• 04 апреля 2016
Ответ дляПомеха справа
автор,вы знаете,что вас завтра ждет? нет,так вот и жизнь может круто измениться завтра-послезавтра,так что о таком бесполезно разговаривать.рожайте на здоровье,хотя бы для себя,а там жизнь покажет

Что значит ’ для себя’? Автор пишет, что ей как раз рожать совсем не хочется. В такой ситуации какие могут быть еще вопросы?
Здесь на минутку• 04 апреля 2016
какой бред вы пишите! бабушка после войны родила 4 детей!!! работала и огороды чтоб прокормить всех(в основном она обеспечивала всю семью) а дети выросли и один из них миллионер!!!! никогда не знаешь как повернется!
Светка-пипетка• 04 апреля 2016
Ответ для220В
Пока вам не захочется, рожать нельзя ни при каком достатке- возненавидите всех и ребёнка тоже.....

+++++++
Новогодняя пальма• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
тоже так считаю. но муж-который не работает считает иначе что есть детские..

Зачем муж, который не работает? и вы всю жизнь собираетесь провести обеспечивая великовозрастного дядю? гоните на работу, пусть начинает с малого....иначе натерпитесь потом((( а детей рожать нужно, но и постараться в материальном плане тоже для этого нужно. Напрягайте мужа, если он хочет детей!
Светка-пипетка• 04 апреля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении

Потому что к этому у нас подталкивает социум. Не вышла замуж до 30? Старая дева. Развелась и живешь одна? Никому не нужна. На той же советчице почитайте мнения об одиноких женщинах. ’ не сумела построить отношения’, ’ не работала над собой’. У нас до сих пор совдеповскин взгляды и колхозные понятия.
Вездевлазиющая• 04 апреля 2016
автор, я бы родила от другого мужа!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 апреля 2016
Не уявляю ким треба бути, щоб ціле життя в нищеті прожити Я б народжувала від нормального чоловіка, для чого жити з людиною, яка не зробляє і нічого в житті не хоче?

сЛАдКОежКА• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
так мне не хочется вообще (наверное инстинкт самосохранения).. в том то и дело что муж и его родня настаивают - рожай и живи на детские

идиоты
Болтушка Му• 04 апреля 2016
Ответ дляФорс мажор

а поныть?
сЛАдКОежКА• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
я наотрез не хочу.. недавно решилась и сказала свекрови - в ответ она после 9лет совместной жизни предложила меня у них в квартире прописать..... только бы заставить меня родить

а какая связь?
графиняВишенка• 04 апреля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

В неї було мабуть важке життя..Напевно не кожна жінка про таке мріє.
Форс мажор• 04 апреля 2016
Ответ дляБолтушка Му
а поныть?

отож. все плохие - одна она хорошая. пипец. нашли друг друга.
ТрубоДурочка• 04 апреля 2016
Дасть Бог дитину, дасть і НА дитину, Бог дітей не забуває!- так казала моя перша свекруха. Як не дивно, але це прислівя працює. Я все відкладувала вагітність, планувала щось, коли родився син мусила розлучитися(9 років шлюбу без дітей), після розлучення залишилася з НУЛЕМ по всьому(одне, що жила в маминій квартирі), але пройшов час і все склалося кращим чином, Бог послав чудового чоловіка і батька сину, благополуччя, про яке я не могла мріяти з першим чоловіком,якийн не прагнув до благополуччя, по суті покинув свого сина і зник з нашого життя.
Море Счастья• 04 апреля 2016
Я думаю это ваша жизнь и не ваш мужчина! Если бы вы хотели родить, любили его. ну вот понимали, что не можете дать ребенку все самое лучше - я бы вам сказала рожайте. потому что жизнь может измениться, работа появится, было бы желание. а вот если и рожать то не хотите..и муж вас не устраивает , то на фиг вам это надо>???????
Манечка• 04 апреля 2016
Я поставила ’нет’, и тут дело не в нищете, а в том, что вам не хочется рожать. Ребенок будет ваш, и ваша на нем ответственность, что значит ’для родителей рожать и для мужа’?
графиняВишенка• 04 апреля 2016
Ответ дляТрубоДурочка

Та невже?))
Звідки ж тоді тут темки:
як прожити на 3000 чотирьом?
де дитячі?
де відпочити за 2000грн?
караул побори в садку, школі, лікарні!
дайте рецепт супу з курячих ший!
дитині 10, а вона не бачила моря!
і так далі..
Сиреневая цапля• 04 апреля 2016
Ответ дляграфиняВишенка

Та невже?))
Звідки ж тоді тут темки:
як прожити на 3000 чотирьом?
де дитячі?
де відпочити за 2000грн?
караул побори в садку, школі, лікарні!
дайте рецепт супу з курячих ший!
дитині 10, а вона не бачила моря!
і так далі..
мены 32 - не бачила моря.Погано, але не смертельно
Фима Собак• 04 апреля 2016
Я бы вообще от такого не рожала, смысл?!