Дюймовочка• 03 апреля 2016

Вы бы родили зная что будете в нищете до конца жизни?

зная что муж не умеет зарабатывать и рассчитывать только на себя, и если не хочется рожать вообща а только для родителей мужа и он хочет но не может обеспечить?
Результат:
вже голосів: 1533
875 (57.08%) нет
658 (42.92%) да
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляПетриківна

Вы уж простите, Вы работу свою выполняйте, а не заглядываете, кто и как одет и какие у кого брови. Не дохрена ли на женщину всего навесили? Мужик, прежде чем тыкать свою писюльку, пусть 1000 раз подумает, что от тыкалки могут быть детки и их нужно обеспечивать.
Если что - у меня детей ещё нет.
именно, но бесят еще и те женщины которые лишь бы родить а потом по судам за алиментами бегают и детей с собой таксают

Даха-сваха• 04 апреля 2016
Родив от незарабатывающего мужа у вас начнется дипрессия, плюс еще свекровь вам будет подливать. вы будите на дете отрываться.на прогулке с иамочками вы узнаете как их обеспечивают мужья, увидите как хорошо они живут-они поделятся впечатлениями. а вы будите рыдать в подушку из за нищей жизни. Моя сестра в 38 лет пятый раз мужа поменяла и счастлива с обеспеченым. родила ему сына и живет как королева. я считаю что лудше выйти замуж 10 раз хорошо чем один раз плохо. И вообще жить со свекровью это жесть! Как долго вы под одной крышей живете? Беги родная беги, пока тебя не обрюхатела это семейка и не натянули на тебя хоиут из секонд хенда
Весотехник• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
тоже так считаю. но муж-который не работает считает иначе что есть детские..

А дать образование нормальное, тоже за детские?
Брыкалка• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
так да, а было время как не могла найти работу везде прописка нужна была.. я говорила мужу но молчали. а теперь вдруг предложили - может для работы надо мне))) а мне уже она не нужна я и без прописки пока работаю

Вы мне напомнили мою знакомую. Тоже так жила при свекрови, маялась. Они в Москве, отдельную квартиру купить тяжело, съем тоже нереальный. Прописывать ее не хотели, она тоже устроиться на работу не могла. И вот неожиданно, когда девочка смирилась с таким положением дел, свекровь умерла - и все проблемы отпали. Свекор не вмешивается, живут себе. Но у них любовь, которую в Ваших постах я не наблюдаю.
Петриківна• 04 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха

Последнее предложение в точку!:-)
Каравай-каравай• 04 апреля 2016
Читать все лень...Бред пишите... Рожают от любимых и этого хотят!!!! Если Вы мужа не уважаете и считаете его не способным прокормить,то о какой семье ,а уж тем более о ребенке речь? По-моему Вы сами четко даете понять, что будущее с мужем не видите,так зачем тратить на него свою жизнь и уж тем более рожать ради него если сами -то и не хотите этого???? Просто чтоб возненавидеть и таки развестись потом?
Как по мне,тут очевидно,что нужно для себя решить-хотите ли Вы жизнь связать с этим человеком или нет? Готовы ли Вы смириться, что он не обеспечивает Вас должным образом? А лучше прямо заявите, что не верите, что он сможете обеспечить и хотелось бы его большего заработка для стабильности.
По поводу секенда, считаю вообще не проблема. У меня много обеспеченных друзей и они одеваются в секенде, говорят там можно встретить вещи оригинальнее чем в магазинах. Уж лучше деньги тратить на отдых)
Вам критически пора определиться с путем Вашей жизни! Или с мужем,то аки пора рожать, или нет-тогда не тратить годы и уходить...
Удачи!!!!!!!!!!!!!
Брыкалка• 04 апреля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
А где сейчас ваш муж?

Десятый сон, наверное, видит. И мне тоже пора. До свидания, автор, терпения Вам, мужества и женской хитрости.
Весотехник• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
тоже так предчувствую что уже ненавижу от такого мужа ребенка. уже ненавижу его родню, свекровь заставляющую рожать и мужа

Такое впечатление, что они хотят привязать Вас к себе этим ребенком.
Петриківна• 04 апреля 2016
Ответ дляБрыкалка

Я тож, поэтому и предложила автору поговорить самой с собой и решить, хочет ли она жить именно с теперешним мужем?

автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляБесстыдница
странная вы, сначала связались с ребенком, место того, чтобы найти мужчину
потом вместе с ним повисли на шее у его родителей, а теперь вас муж не устраивает?
я не повисла - я работаю, а муж нет..
Дадосвидания• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
возраст 35 полжизни в бедности дальше хочу пожить для себя без детей и все.
это эгоизм?

Автор, уходите от такого недомужа и его родителей!
Липка-прилипка• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка
так мне не хочется вообще (наверное инстинкт самосохранения).. в том то и дело что муж и его родня настаивают - рожай и живи на детские
Мне детских хватало именно на ребенка. Если было мало-муж,свекры,родители, кума добавляли. Хватало на одежду к сезону, врачей, лекарства и массажи. Естественно в каждый месяц свои приоритеты были.
Живем у свекров.
Сейчас остались 130 грн.из выплат -теперь не хватает. Приходится специально по-немножко откладывать или в долг.
Но скоро (через почти год) буду искать работу и все снова будет нормально. Муж пока мало зарабатывает.
Но о ребенке не жалею нисколечко. Через пару лет второго хочу. Но нужно поработать, чтоб не потеряться насовсем в декретах.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМоль Молливна

деньги деньгами, но из ваших сообщений сложилось впечатление, что муж ваш крайне несамостоятельный, ленивый, живущий сегодняшним днем человек. Ребенок-это заботы, которые, по всей видимости он разделять особо не будет. Свекровь будет командовать парадом, так как будет помогать и финансово и физически, а вы типа сами еще в няньках нуждаетесь. Вот и подумайте.
так да свекровь как повернутая она очень хочет детей а как помогать - то врят ли, ей ах масик масик, класс.. как же это я не хочу масика..
и ей плевать что я пытаюсь себе на комп откладывать, плевать что на зубы коплю, пофиг что да на одежду толком нет, но вот рожай ах какое счастье.. для меня нет, я не готова не заработала лишние. про мужа вообще молчу
Даха-сваха• 04 апреля 2016
пример из жизни. соседка моя родила тоже от такого мужа не умеющего обеспечить, тоже расчитывал тока на детские.пока плотили детские не работал , а она бедная пошла вночь посуду мыть в гендель . так вот она мне сказала что, пока она не была замужем, то все себе позволяла и жила отлично. как тока вышла замуж- стала бомжем. вы должны для себя решить, у вас есть две схемы пути: 1) стать добытчиком зачуханым с малышем на руках,2) стать настоящей замужней женщиной за обеспеченым мужеи. только вам для этого надо НЕ БОЯТЬСЯ ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ- ТОЕСТЬ НА ДОУГОГО МУЖА. ОТБЕЙТЕ В КОНЦЕВ КОНЦОВ У КОГО ТО ХОРОШЕГО БОГАТОГО
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Еще добавлю (очень зацепила тема), что если родите в этой ситуации - действительно поставите этим на себе крест, никакого просвета дальше не будет, одно уныние и нищета. Ребенок - это огромные расходы, на себя у Вас вообще ничего не останется, будете всегда во всем себе отказывать и ради чего? - если Вы даже не хотите заводить ребенка! Это похоже на какой-то изощренный мазохизм, это бессмысленно! Бегите от такого мужа, пока молоды, и стройте личное счастье!!!
тоже самое чувствую.. предвижу. спасибо
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна

т.е. сами с усами, а на мужа киваете....хм..
почему дамы-аутсайдеры, немощные к зарабатыванию и к чему то по жизни вообще, так любят косвенно и прямо обосрать подобных себе же и выбранных самими же мужиков???
я не ’обсыраю’ я лишь констатирую факт про мужа - он не работает несколько лет. я выбрала его не знала что он не будет работать, я и представить себе не могла вообще что он не будет работать.. и ждала и терпела
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна

я вобщем-то вопрос этот подняла потому что меня трогают его мать и он чтобы я рожала - и я решаю как мне объяснить что если муж не будет работать - я не буду рожать вообще. я в принципе не планирую детей себе пока я не зарабатываю столько. я не люблю обсуждать но я должна выбрать они давят чтобы рожала, приспичило свекрови. а я не заработала.. что я должна говорить какой хороший муж - не заработал а детей просит?
Брыкалка• 04 апреля 2016
По поводу помощи родителей мужа (их главный аргумент ’роди - мы поможем’). У свекрови и у автора могут быть разные понятия о необходимости некоторых вещей (’купим всё, что нужно’). Как в советском мультике ’Контракт’:

- Мне прислали лезвия и счет. Но мне же неоднократно говорили, что всё будет поставляться мне совершенно бесплатно, за счет фирмы. Это основное условие контракта.
- В контракте сказано: ’Всё необходимое для жизни’. И не упоминается о предметах роскоши.Фирма разорится, если будет выполнять все прихоти колонистов.
- Прихоти? Но ведь бриться я должен.
- Не обязательно. Отпускайте бороду. Вам пойдет.
Даха-сваха• 04 апреля 2016
Ах да, забыла. у. оей со едки нет зубов, повыпадали. после родов. она так и не сделала спустя пять лет прошло, бо незачто. представляете- работает и незачто. Це ШОК. молодая и без передних зубов. а мужу похер. лежит спокойно на диване яйца греет. АКольцо обручальное залаживала в ломбард и несколько раз его выкупала . она еще после ночьной смены ему жрать готовит. я просто сочувствую таким женам нищибродных мужей. они сроки матают а не живут.

автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна

Автор, я вам скажу со своей колокольни
Планирование семьи - это дело половозрелой и сознательной в своем выборе пары-семьи.
Если вы зарабатываете ’хоть тресни как среднестатический украинец’, но этого мало для семьи, то почему вы вдруг решили что ваш муж не среднестатический украинец?
Свекровь строит дом? отлично! Она не голодает, прося у вас руку помощи, а наоборот своими может навязчивыми методами готовит вам и вашим детям твердую почву под ногами.

Я так понимаю, что у вас проблема в отсутствии любви к мужу, отсутствии семьи как таковой и нет стремления ее создавать...
так это другое
и не связано с материальными расходами на ребенка
расходы большие (у меня сыну 10 лет и дочке 9 мес - знаю о чем говорю и я ЗА осознанное родительство и крепкую финансовую подушку).НО...у нас рожают не только оллигархи, а в большинстве рожают как-раз среднестатистические украинцы со своими среднестатистическими зарплатами..
и вы не озвучили сколько это ’мало’ по-вашему....

Ищите не аргументы для мужа
а аргументы для себя на тему ’почему я живу с этим мужчиной’...
ИМХО
наверное пока он не зарабатывает создавать семью я не хочу (а именно рожать).. почитала все ответы, спасибо и подумала как я устала от вообще всех тем и мужиков/детей и прочего самой проще быть... не знаю как оно но свободна и это может и счастье по-своему.. мне больше нравится быть свободной и отношения партнерства
СернаМоисеевна• 04 апреля 2016
Ответ дляДюймовочка

Так и говорить.... А как иначе? Аесли, припустим, муж остался без родителей( автокатастрофа) как вы будете жить? На что? Если поселитесь в доме родителей за него и платить надо, сейчас недешево дом содержать.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляБрыкалка

- Прихоти? Но ведь бриться я должен.
именно :))
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляДаха-сваха
ужас какой.. бедная, женщина... реально это счастье через несчастье, хоть бы наконец она нормального нашла мужа. вот почему таким мужьям не запрещено иметь детей..
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна

не подумала хороший аргумент свекрови и мужу
СернаМоисеевна• 04 апреля 2016
Доброй ночи вам!
Липка-прилипка• 04 апреля 2016
Дочитала наконец-то))
Лучше не рожайте. Он же совсем безработный.
Ищите замену мужу.
Я хоть и родила, но в семье теплые отношения и со свекровью лады.

Попробуйте ультиматум или работаешь на зп от стольки-то или свободен. Если побежит - думайте давать шанс или нет. А если останется дома -нафиг его. На время поиска работы к маме уезжайте. Мне помогло однажды в период безработности мужа такое: секса не было, не хотелось. И вдруг осознала, что из-за того, что самец слаб. Так и сказала. Но деликатно. Муж у меня вменяамый и принял к сведению.
Миллионы зарабатывать не стал, но нашел стабильную работу и ребенок его еще привязал к той работе. Прекратил поиски себя. Максимум внерабочее время это делает. Стал бояться не иметь ежемесячно определенную сумму на руках.
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Дочитала наконец-то))
Ищите замену мужу.

я еще думаю им может только на руку что я уйду, сынульке найдут побогаче невесту и от меня так корректненько избавились :)))
не поможет моему ультиматум - ставила и скандалы и что хочешь было, теперь говорит ты мне мозг выносищь это не приблизит меня ничего не изменит, типа он не вляет на свое мат положение.. он плывет по течению и все, нет на телек и ладно, нет у него, молчу о себе (штанов и ладно) понимаете? и мыслит какое это материальное все бренное и вообще неважно все, он на диван и читает книжку и мне - отстань, он мечтатель
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Дочитала наконец-то))
Ищите замену мужу.

читаю и не верится что такие есть.. как же мне ’повезло’.. по сути они мне покалечили судьбу.. и это они мне должны теперь за то что такого воспитали не моя вина в этом..но поражает настолько наглые люди что еще и про детей заикаются вообще.. настолько бесчувственные
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
точнее я сама покалечила себе потому что верила в него и ждала что он изменится...
больно очень очень
я лишена теперь детей, семейного счастья, счастья быть женщиной..
теперь я должна жить одинокой женщиной, пытающейся себя прокормить
автор Дюймовочка • 04 апреля 2016
Ответ дляМоль Молливна

ну квартира родительская, борщи свекровь сыну варит, деньги карманные дает, вот они и считают, что невестка раз приспособилась, пусть приспособится по полной.
нет борщи я варю, за продуктами я сумки тащу. живем в квартире его сестры мамы временно, но свекровь через дом квартира