Марс атакует• 10 июня 2013
Когда чихаю, тянет яичники, достаточно больно. Что это может быть?
Марс атакует
• 10 июня 2013
Ответ дляJustline
Да может просто прес быть обычный, если за день до этого нагрузки были на нижнюю полость брюшную.
нет, это не зависит от нагрузок
Выручалка• 10 июня 2013
у вас от яичника к векам веревочка натянута, чихаете, глазки закрываете и яичник тянется
А вообще вы чихаете и напрягаете пресс (какой-никакой, но он есть и сдавливаете внутренние органы, там есть очаг воспаления, раз тянет.

Весенний Марафон• 10 июня 2013
такой вопрос задала неделю назад гинекологу - воспалительный процесс (в моем случае - спайки) дает о себе знать
Весенний Марафон• 10 июня 2013
Ответ дляповаренок
Автор, простите за то, что спрашиваю в вашей теме. А как спайки диагностируют? Что для этого надо - УЗИ? Просто у меня тоже очень часто тянет в правом боку снизу. Тоже при чихании, когда утром встаю с постели, при любых резких движениях.
я не автор, но отвечу, так как свежо в памяти - на УЗИ видны белые полоски - это спайки. и при осмотре гинеколог Вам подтвердит наличие спаек.