Виннипуховна• 04 апреля 2016

вормил и зентел,они равноценны? помогите

добрый день назначили зентел 1 таблeтку взрослому и одну рeбeнку 4года(почти),перепутали и купили вормил...у зентела 2 табл в пачкe,у вормила три...но в инструкции зeнтeл одну таблeтку ,а вормил вроди бы как несколько нужно в течении нескольких дней принимать,аптекарша,сеазала они равнозначны по составу,так почему они в инструкциях пьются разными дозами?
Белая и пушистая• 04 апреля 2016
да
Я тут с краю постою• 04 апреля 2016
вормил - нормальный препарат...
может он просто дороже, потому назначали зентел (ну, чтобы Вы лишнего не платили...если он дешевле) ?
принимайте по инструкции, указанной на упаковке того препарата, который купили.
Белая и пушистая• 04 апреля 2016
для профилактики - одну. Приинвазии - три ежедневно
Паравозик• 04 апреля 2016
Автор!!! Вормил намного лучше и эффективней зентела! Вам повезло)) смело начинайте прием
Паравозик• 04 апреля 2016
Доза зависит от диагноза! Какой у вас? Лучше пропейте 3 дня по 1 таблетке
Я даже в цілях профилактики каждый квартал пью по 3 шт
Муроводчица• 04 апреля 2016
Во-первых не аптекарша а провизор или фармацевт,а эти препараты имеют одинаковый состав и дозу,для профилактики будет достаточно 1й таблетки,если уже лечение то больше зависимости от гельминтов
Муроводчица• 04 апреля 2016
если ребенок себя будет плохо чувствовать (продукты распада)то можно дать сорбент и обязательно сходить в туалет
автор Виннипуховна • 04 апреля 2016
сказали за час обсорбент и одну таблетку во время еды...острицы нашли у малого...я спросила не нужно ли больше или повторный курс,мне сказали,что через 2 нeдeли сдать анализ,можeт и нe нужно повторно пить
автор Виннипуховна • 04 апреля 2016
Ответ дляМуроводчица
сорри,если кого обидели
автор Виннипуховна • 04 апреля 2016
Ответ дляПаравозик
острицы,вы взрослая,а ребенка травить не хочется лишним,того и спрашиваю
Паравозик• 04 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Мне ребенку 5 дней от остриц прописывали
Ничего не случилось (6 лет малому)
Хуже ему будет только от гельминтов, точно не от препарата
автор Виннипуховна • 04 апреля 2016
всем спасибо