Швидка Настя• 10 июня 2013
Детский сад младшая группа поступрение
Девочки, киевлянки, какая цена благотворительности при поступлении в дет сад?
переводят ли из ясель в младшую при взновсе? кто назначает его размер?
Швидка Настя
• 10 июня 2013
Ответ дляenz@bk.ru
у нас сумма была на усмотрение родителей.
я 400 грн платила, подружка - 800
нам сумму не называли
я 400 грн платила, подружка - 800
нам сумму не называли
вы платили в конверте ?
или на расчетный счет?
т к мы пошли с сад и заве не платили ничего,
или на расчетный счет?
Анонимус Я• 10 июня 2013
В одном садике заведующая озвучила сумму в 1000 грн., в другом 500 грн. минимум но если можете то больше, я заплатила 600 грн.
Швидка Настя
• 10 июня 2013
Ответ дляАнонимус Я
это взнос только при поступлении в сад? правильно?
не в саму группу?
Швидка Настя
• 10 июня 2013
и сама заведующая называет сумму?
нам ничего не говорила, а сейчас стоит вопрос о смене группы , вот и думаю, как и сколько давать
Анонимус Я• 10 июня 2013
Правильно, это на сад. Когда пришли в группу ещё 300 сдали, а ещё через 2 месяца 200. В сад пошли в январе.
Ответ дляШвидка Настя
вы платили в конверте ?
или на расчетный счет?
Она спросила, как мне удобно.
Я сказала, что наличными удобнее, т.к. не хочу идти в банк.
Кроме того, не все работы садику удобно платить с расчетного счета.
Зачастую, садики для ремонтных работ, понятно, нанимают не крутые фирмы, а ’подработников’ - с ними по безналу не рассчитаешься, а со счета юр.лицу (садику) - тоже проблемно снять.
Короче, ей наличные иногда удобно - и мне удобно.
Где-то через 2-3 месяца после - я и забыла уже 100 раз - прихожу за ребенком, отрываю шкафчик, лежит письмо на моё имя, что, мол, Евгения Николаевна, ваши средства в сумме такой-то израсходованы на то и на то, копии чеков прикреплены. Мелочь, а приятно.
КлараЦеткин• 10 июня 2013
Ответ дляШвидка Настя
не в саму группу?
Извините,у вас что,при переходе из группы в группу(равносильно что с 1го класса во 2й) деньги нужно платить? А не будет взноса,в яслях оставят? Ппц