Дайте подумать• 05 апреля 2016

Сейчас положение не очень, муж втихаря одолжил у моей подруги деньги, не знаю

как реагировать, все как то за моей спиной ,очень редко читаю смски, вот прочитала на свою голову. Тратил на семью вроде, и на свои забаганки .Но как то осадок есть, я зарабатываю, но уже не могу тянуть , обуваю, одеваю мужа и ребенка я, он зп тратит на пиво сигареты около 60 грн в день.
автор Дайте подумать • 05 апреля 2016
не могу понять почему подруга промолчала

бювет_в_обед• 05 апреля 2016
И? Вам нужен лишний рот в доме?
Колхозница• 05 апреля 2016
это он ее попросил молчать
у меня была такая ситуация, муж отдалживал у моих родственников деньги, а они молчали
у моей сестры, у папы моего, а они молчали
мне было очень обидно что за моей спиной
и стыдно что он деньги отдалживает
автор Дайте подумать • 05 апреля 2016
я бы на ее месте, позвонила спросила , мол у вас все нормально, давай останется между нами, но твой муж одолжил деньги,,............тут же как за спиной и мне оочень неприятно
tolyu• 05 апреля 2016
Ответ длябювет_в_обед
И? Вам нужен лишний рот в доме?
автор Дайте подумать • 05 апреля 2016
Ответ дляКолхозница
это он ее попросил молчать
и стыдно что он деньги отдалживает

вот вот, как помоями облили
Курочка• 05 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать

вот вот, как помоями облили

Т.е. одолжил он, а отдавать вам?? Очень хреново.

Я бы точно с подругой обсудила, а с мужем был бы скандал.
автор Дайте подумать • 05 апреля 2016
Ответ дляКурочка

если он не отдаст, отдам я, она замечательный человек, а он пользуется как клещ какой то, договорились с ней что я ничего не знаю...
БЦАшка• 05 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать

вот вот, как помоями облили
Скажите подруге что на этот раз отдадите,НО если она еще раз одолжит деньги вашему мужу то вы не дадите ни копейки и пускай как хочет,вы предупредили.

Помилуйте мадам• 05 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка
то есть подруга еще и крайняя осталась, по вашему?
Колхозница• 05 апреля 2016
а меня бесят те люди которые одалживают, пришли к Вам одалживать, а Вы должны сказать нет денег или принципиально не одалживаю
долгов можно и не дождаться
КтоЕслиНеЯ• 05 апреля 2016
Ситуация не приятная, но я бы тоже отдолжила мужу подруги, и молчала бы, мало ли какая ситуация, может беда какая, а он Вас расстраивать не хотел. Но это конечно, если человек нормальный, семейный, а не эгоист какой то.
автор Дайте подумать • 05 апреля 2016
Ответ дляБЦАшка

да ну так неправильно, человек из добрых побуждений, а я еще ультиматумы ей буду выдвигать, она тут причем
Запасная спина• 05 апреля 2016
Всем изветно золотое правило - давать взаймы ровно столько сколько готов подарить. Заимодавец должен также нести ответственность за свои поступки. А муж конечно хреновый.
Медсестричка• 05 апреля 2016
человек, пьющий пиво каждый день, это рано или поздно алкоголик.
БЦАшка• 05 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать

аааааааа, вот оно чё, ну тогда муж все правильно делает....
Чеширская кошечка• 05 апреля 2016
а вот у меня на днях оказалось, чтоу муженька вирт с бывшей школьной любовью..страны разные..темы интимные-разные...
еще случайно узнала, что с барского плеча родственникам денег дает(не ставя меня в известность, не говоря уже о спрашивании)..
у тех родственников иногда траты такие, что я диву даюсь..но одно дело когда они тратят свои, а когда свои тратят, а потом соплят и давят на жалость-это другое..
во всем остальном у нас зашибительная семья
это уже не первая ложь,о которой я узнаю..
с каждым разом осадок остается..
автор Дайте подумать • 05 апреля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
с каждым разом осадок остается..

убивает в этой ситуации вранье, и оно носит уже постоянный характер, для меня человек , который постоянно мне врет становится чужим к сожалению, и семья так существовать не может, это прежде всего доверие, преождолевание трудностей вдвоем, дружба. Противно ...
Чеширская кошечка• 05 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать

вот и мне противно...
человек сам по себе он норм, мы на бытовом уровне ладим, дети-все дела, понятно, что нет предела совершенству, но я знаю многие семьи где такого просто не может быть...
но вот в последние раз в пол года-год я что-то такое узнаю, что он скрывает и меня это выбешивает...
я даже не столь категорична в деньгах его родичам(да, там есть вопросы как и куда они тратят), но они не считают необходимым меня спрашивать, хоть и бюджет-то общий...они на нычкарь стонут то одолжит, то как им плохо живется, он втихарь дает....а я свой бюджет расчитываю по своим тратам и не позволяю некоторые траты на себя..но во имя чего? про вирт я ваще подофигела...да, для меня это не повод к разрыву отношений...но плевочек остался...
с каждым разом что-то надламывается...
скандалить-бесполезно...у него будет 1000 причин объяснить. что проблема высосана из пальца...

пышка_мышка• 05 апреля 2016
А мой вообще открыл кредитку не посоветовавшись со мной,я о ней узнала месяца через 3,а сейчас прошло около года и она пустая, на семью ничего не тратилось с нее,теперь долг растет, а он свою зарплату ложет и опять снимает на себя........