Аноним• 19 августа 2012

Кому уступить?

Очень сложная у нас с мужем сложилась ситуация. Вроде и жаловаться не на что - мы оба молодые, достаточно образованные, и что самое главное - сумели реализоваться как специалисты. Вернее - сначала смогла я, а потом мужу предложили работу за границей. Уже три месяца мой муж отсутствует, лишь прилетая раз в месяц на несколько дней. У нас маленький сын. Вся проблема в том, что ему предлагают остаться насовсем, он классный специалист(инженер-электронщик), здесь ему практически нет работы, либо есть - но очень низкооплачиваемая. И он категорически ен хочет возвращаться. И я его понимаю отчасти ,но... Моя работа тоже меня полностью устраивает - хорошая зарплата, прекрасный коллектив и т.д. А там - у меня не будет выозможности работать несколько лет - пока не выучу язык и не подтвержу свою квалификацию... А я без работы не могла никогда, даже когда сыну было 9 мес - я стала брать работу домой, лишь раз в неделю заезжая в офис. Плюс сын - ему 4 года ,он ходит в сад, тут у него друзья - полная смена обстановки и жизни, полное незнание языка... Да еще родители - мои уже очень старенькие, за ними вскоре уже понадобится присмотр(мы думали продать их квартиру и нашу - и купить дом, чтобы жить всем вместе), да и свёкры уже не молоды... Я реально понимаю, что все-равно придется возвращаться, но муж этого не понимает...
Я люблю своего мужа, отчасти его поддерживаю - наконец он работает на любимой и интересной работе, но если смотреть на вещи реально - то либо он тут будет несчастен, либо я - там.
Наши зарплаты вполне позволяют существовать отдельно друг от друга, но дело в том, что сыну нужен отец, а мне нужен мой муж...:(
lisi4ka• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Я считаю, что делать оценку человека, как это ВЫ делаете - это хамство. Писать человеку, что он эгоист - можно только в случае, если знаете человека лично. А так советую ваш негатив держать при себе.
1. Хамство
Грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность.
2. Хам (устар.)
Презрительное название человека, принадлежавшего к низшим классам и потому лишенного человеческого достоинства (в речи дворян).
3. Хам (разг.)
Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.
Употребляется как бранное слово, которым обзывают такого человека.

4. Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

lisi4ka• 19 августа 2012
Автор, думаю, что никто здесь не хотел Вас обидеть, и где вы увидели хамство? Просто вы сейчас наверно слегка на взводе,т.к. дают совсем не те советы, что Вы ожидали услышать Вы, наверное, еще не сталкивались с хамством на советчице
культУра• 19 августа 2012
девочки, ну начинается http://lurkmore.to/Срач
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
тогда зачем Вы задали вопрос? какой ответ хотите? я говорю, что думаю
Аноним• 19 августа 2012
автор, я тоже не вижу хамства. Вас просто задели за живое так сказать. Прочитала Ваши посты и тоже думаю это эгоцентризм ’а что мне быть домохозяйкой, а что мне там делать и т.п.’. Вы не думаете про мужа, не думаете про его карьеру и то что его там оценят по достоинству. Что тогда он может дать семье намного больше. Он ведь должен само реализоваться он же мужчина!
автор Аноним • 19 августа 2012
Ответ дляlisi4ka
Я просто не пойму, почему я должна бросать все, чего такими гигантскими усилиями добивалась - я выше уже писала - у меня очень небогатая семья, и я вкалывала как проклятая не для того, чтобы потом все бросить.
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
ну так не бросайте раз не хотите. В чём суть вопроса?
он не вернется ведь

автор Аноним • 19 августа 2012
Ответ дляАноним
он не вернется ведь
Он же нас любит!
Ну как уговорить его вернуться???
Я в отчаянии...
Аноним• 19 августа 2012
автор Ваша фраза ’но если смотреть на вещи реально - то либо он тут будет несчастен, либо я - там.’-откуда столько уверенности в том, что сказали? Вы что прожили там уже пару лет? теории догадки, теории...
вернуться всегда можно
lisi4ka• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Вот у Вас на первом месте ’Я’. Ни семья, ни муж...Может вы хотя бы попробуете? Или же у ваших отношений с мужем нет будущего...он или дальше там останется работать, или поддастся на ваши уговоры и станет как вы хотите ’домохозяином’ и со временем вы же сами его и бросите...т.к. с ним вам будет неинтересно...Для многих -Швеция -это несбыточная мечта, такой шанс бывает раз в жизни -подумайте и не упускайте его! Лучше что-то сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть еще больше!
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Он же нас любит!
Ну как уговорить его вернуться???
Я в отчаянии...
Любит и что? Расстояние убивает всё. Будте реалистом!
если хотите разбить семью и потерять его-не едте. Я говорю так потому что знаю кучу таких примеров. Ему нужна поддержка и опора, если он не увидит этого в Вас, будет другая
Kasha Kasha• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Он же нас любит!
Ну как уговорить его вернуться???
Я в отчаянии...
Если любит, то вернётся, когда увидит, что Вам плохо. Но только зачем? Он всегда будет помнить, что упустил возможности.

Кстати, ещё такое наблюдение. Заранее прошу прощение, но, наверно, сказанное будет Вам неприятно. Я НЕ верю, что Вы его любите. Любовь - это созидание, поддержка, вера и мысли, чтоб ЕМУ/ЕЙ было хорошо. А от Вас слышно только переживание о себе.

Семью нужно создавать, что кофе мужу в постель носить, а не для того, чтоб муж носил мне. Проблема многих семей именно в изначальном потребительском отношении.
Аноним• 19 августа 2012
Автор. Не слушайте никого, кроме себя. Приймите решение исходя из того, как ВАМ лучше. Может вам нужно какое-то время побыть одной. Пусть муж едет, если хочет. Почему кто-то должен ломать судьбу другого? Значит ваши пути расходяться.. Подумайте, может пора отпустить этого человека из вашей жизни? (личной)
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Вы хоть понимаете, что говорите? Вам на много легче отказаться от семьи, чем от того, ’что Вы такими гигантскими усилиями добивались’. Чего ж Вы там такого добились, мама дорогая, аж заинтриговали. Неужто и вправду правая рука президента (как тут теории девчонки двигали:))??
Ув.автор, всё то, что Вы сейчас только жуёте, я когда-то уже пережевала и ...далее по тексту. Мне очень хорошо известно, как из всей такой самодостаточной леди на каблуках и незаменимого специалиста превращаться в домохозяйку, как из всезнающего такого умника превращаться в полуинвалида в чужой стране без знания языка, как оторваться от любименьких родителей и т.п., и т.д. Легко не будет! Но у меня лично даже и мысли не возникало из-за этого разрушить семью. Ни о чём не жалею, жалею только о том, что никто нам не предложил остаться там навсегда.
И ещё: если Вы такой классный специалист, то в случае Вашего возвращения ОТТУДА по какой-то причине, Вам десять раз позвонят и десять раз примут на то же самое место работы, которое Вы так обожаете и боитесь потерять. Жаль мне Вашего мужа...видно, толковый парень...
Аноним• 19 августа 2012
Автор, я считаю Вам уже нужно платить тем, кто здесь Вас переубеждает. Вам столько толковых вещей сказали безкорыстно, безвоздмездно, объективно! (в отличии от подруг-родственников, кот., как правило, в подобной ситуации ничего умного не посоветуют). Прилично сэкономили на психологе, к примеру, который бы разложил по полочкам причины Вашего смятения, но за деньги. А девки всё это бесплатно для Вас определили:)). Вы хоть поблагодарите в конце темы?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
ДА ДА ДА ВЫ ПРАВЫ
автора пока нет
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Чистой воды ЭГОИЗМ!!!
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
а почему он должен ради Ваших эгоистичных мыслей всё бросить и чувствовать себя не мужчиной ?!?!?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
Чистой воды ЭГОИЗМ!!!
+10000

maraira• 20 августа 2012
Вот прочитала все посты и складывается впечатление что в жизни человека материальные блага наиглавнейшая вещь. Что переступив границу попадешь в страну с молочными реками, кисельными берегами, что ждут нас там с распростертыми обьятиями и несказанно рады будут приезду любого иностранца.
Понятно, что 1 доллар лучше чем 1 копейка, а вот чем измерить душевную боль? Явно не денежными знаками и наличием квартиры, машины, и т.п.
Автор, не найдете Вы здесь ответа на свой вопрос. Решать только Вам, через боль, страх, непонимание и страдания. Жизнь послала Вам трудное испытание, и Вам надо его пройти.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляmaraira
Вот это пессимизм. В очередной раз убеждаюсь, что люди Чудаки.
Редиска Я• 20 августа 2012
Автор,может повторюсь все посты не читала, если есть возможность возьмите отпуск + если можно дополнительный и съездите с ребенком на это время к мужу ,а там поймете может, что вам важнее и нужнее, муж или родина.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
И не говорите! Это ж надо: ’...испытания, страдания, боль и страх жизнь послала...’. Да жизнь послала новые возможности, новый шанс, расширение кругозора, новые впечатления, новое небо, новых людей, новые перспективы, путешествия, новые отношения в семье, нового мужа (в переносном смысле, конечно:)), возможность выбора в конце концов!!! Это же прекрасно, это движение! А движение всегда хорошо! Бога за это благодарить нужно и воспринимать как подарок, а не как страшнейший мучительный крест! Накажет ведь,- не боитесь? Что за народ? Как черепашки под панцырем...
maraira• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Вот это пессимизм. В очередной раз убеждаюсь, что люди Чудаки.[/c

Где Вы видите пессимизм?
Автору не важно материальное, Автору внутреннее состояние важно. Перед ней встал вопрос, который не решишь одним махом, слишком много за и против. А большинство видит только денежную сторону вопроса.
Соглашусь, что люди Чудаки и думают что за границей манна небесная на голову сыплется.
Душу на доллары променять? Каждому решать самому.
Kasha Kasha• 20 августа 2012
Ответ дляmaraira
Цитата:

Где Вы видите пессимизм?
Автору как раз важно материальное: работа и всё нажитое.
А ехать желательно не за материальным, а за мужем!

Но Автор в праве решить для себя, ка кугодно. Её никто осуждать не в праве
maraira• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Вопрос Автора как раз и говорит об обратном - для нее это движение совсем не вперед. Иначе не было бы здесь этого вопроса.
И не надо вытаскивать фразы из контекста, не жизнь послала страдания, а решение вопроса будет мучительным и болезненным для Автора. Уедет, потеряет себя, будет мучиться и тосковать по родным, останется - будет переживать разрыв семьи. И так не так, и так не эдак. Причем тут панцирь.
Оторвите глаза и мысли от кошельков, есть в жизни и другие ценности.
maraira• 20 августа 2012
Ответ дляKasha Kasha

Видимо я в ее посте увидела (или захотела увидеть) нечто большее чем материальное.Последння фраза Автора: ’Наши зарплаты вполне позволяют существовать отдельно друг от друга, но дело в том, что сыну нужен отец, а мне нужен мой муж...’
Kasha Kasha• 20 августа 2012
Ответ дляmaraira
Согласна на 100%. Например, семья.
Но у каждого свои приоритеты. Это ни хорошо, ни плохо. Это так.
Kasha Kasha• 20 августа 2012
Ответ дляmaraira
Автор писала о том, что не хочет терять всё, что было нажито с большим трудом и свою работу, т.к. она узкий специалист.

Тут уже важно, чтобы Автор нашла в себе силы с мужем обсудить ситуацию и принять обоюдное решение
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляmaraira
’’Я просто не пойму, почему я должна бросать все, чего такими гигантскими усилиями добивалась - я выше уже писала - у меня очень небогатая семья, и я вкалывала как проклятая не для того, чтобы потом все бросить.’’

Вы, видимо, не очень внимательно следили за ходом мыслей Автора. И немного запутались, потому что этот пост Вам следовало адресовать Автору, а не человеку, который говорил о том, что наивысшая ценность в жизни - это семья...