Помеха справа• 10 июня 2013
Мамы не будьте так строги
Риторическая история...
Уже не раз наблюдаю ситуацию: мама гуляет с сыном (наш ровесник, 2 года) в коляске сестричка 3-4мес.. Нормальная такая семья, опрятная и интелегентная, да вот постоянно наблюдаю как мамы срывается на сынишке. Я понимаю, что 2ое деток, маленькая разницаа, нагрузка велика и всё-такое..., но при чем тут малыш. Вот сегодня кричит через всю площадку малому - пошли домой тебе говорю, ты что не слышишь, ссколько можно звать, ты видишь Она (сестричка) плачет, хочет кушать, пошли говорю, собирай игрушки немедленно и т.д...Ребенок заигрался, сидит увлеченно сыпет песком, подлетает хватает его за руку и приговаривает почему ты у меня такой? не послушный, вредный, я тебе говорю, а тебе как об стенку и т.д. и т.п.
Вот так мне обидно было, в душе прокричала что такой он только потому что ещё МАЛЕНЬКИЙ! Как можно в 2 года понимать что кто-то и что-то есть важнее, чем сам Он - в своем маленьком мире, ещё даже не сформировавшемся. От него уже требуют, наказывают, лают...
Мамы - очень прошу не будьте так строги к своим деткам!
Цветик-семицветик• 10 июня 2013
И я тоже иногда срываюсь, ненавижу потом себя за это...плачу,прошу прощения...Господи! Дай нам всем СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!
SUNshineBABY259• 10 июня 2013
А почему вы в душе такое кричите, вы же можете также интеллигентно этой мам сказать это, указывая на достоинства ребенка, что он такой интересующийся, усидчивый, может себя развлекать столько времени и вообще смышленый малыш, и сестричку он любит и заботится о ней и сейчас скоренько соберет игрушечки и побежит маме помогать ее кормить?!
Паравозик• 10 июня 2013
Не надо штамповать одного за другим, тем самым отбирая детство И формируя ненависть к брату или сестре.
Каяспер• 10 июня 2013
а моя подруга постоянно забивала ребёнка из-за того,что мог разбудить братика шумом, мальчик не мог играться,шуметь,как это делают детки в 3 года, даже игрушками нельзя было тарахтеть или машинками громко ездить...жаль малого. Мне кажется,к второму ребёнку более снисходительно относятся....
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2013
когда недоспал, устал, тебя дергают круглосуточно - действительно можно срываться... Я помню себя с дочкой старшей, я на людей бросалась - ночи не спала. Ум за разум заходил, а когда высыпаться начала, то спокойнее стала, и раздражаюсь меньше.
Я думаю мама это понимает. Просто усталость сказывается))). С двумя тяжело. Я вчера погуляла с малыми(1,7 и 4,4года) Пришла дерганая, злая, будто гектар вскопала за полчаса. Один в одну сторону, тот хочет, этот дергает. АААААааааа.
Подтяжка• 10 июня 2013
Знаете, я может буду категорична, но я бы уже и за этот случай ставила вопрос о лишении родительсвких прав! Обращаются с детьми как с собственностью, а потом пишут на советчице: почему ребенок уписивается, когда я на него кричу! За ребенка некому заступиться и он с малых лет слышит крик и запреты! Бред какой-то!
У меня 3-е деток, ни разу никого не ударила и не кричала! Все стараемся объяснять!
ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2013
Простите, не удержусь от желчного комментария - а потом рассказывают на кидстаффе налево и направо, как это здорово-погодки, мы все запланировали и дети будут вместе расти и бла-бла-бла...
Каяспер• 10 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
100%
ХуАнита• 10 июня 2013

вот именно поэтому разница в возрасте между детками, как рекомендуют врачи и психологи в том числе, должна составлять не меньше 5 лет.
Ответ дляКаяспер
капец!!! прибила бы...
Ответ дляКаяспер
маму я имею в виду...
lisenok_8282• 10 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы умничка, потому что не считаете за низость просить прощения у маленького человечка. Я тоже после любого наказания потом прошу прощения у сынули. Хоть мне все говорят, что так неправильно и что это унижение просить прощение у ребёнка, якобы авторитет утратится. А мне не нужно авторитетов такой ценой. Я наказала - я и расцелую потом и прощения 10 раз попрошу, потому что это мой родной ребёночек!!!
Дама с собачкой• 10 июня 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
блин я не срываюсь у меня сынок один единственный но если бы мне на улице кто-то советы давал послала бы!
Зина с магазина• 10 июня 2013
Наверное мама спешила в Советчицу, чтобы дать советы по воспитанию детей.
Ответ дляПодтяжка
SUNshineBABY259• 10 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
Это не совет, вы просто можете как бы поддержать диалог, плюс, когда у уставшей мамы есть буфер - она успокаивается, что кто-то ее тоже понимает, да еще и говорит о ее сыне хорошо, она не срывается) она становится к ребенку нежнее
Паравозик• 10 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
+10000000000 Вранье! все по залету да по глупости.А дети страдают.Я старшая сестра.Мое детство просто испоганили.
Редиска Я• 10 июня 2013
многие мамы-истерички, на детях срываются. За границей бы уже за такое давно родительских прав лишили.
Сами же растим жестоких детей, а потом удивляемся, почему так...
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А я все равно рада, что их двое))). И люблю их безумно. До двух лет дотерпеть надо, осталось чуть-чуть))))
Мини-бикини• 10 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это не желчный комментарий, а правда. К сожалению в большинстве случаев так и есть. У меня есть наглядный пример у нас на площадке, когда мама просто забила на воспитание старшей дочки. Ей главное, чтобы у нее дома была чистота и порядок, и младшеньким занимается, а то, что малая уже второй раз теряется на улице, а потом ее ищут, это не так важно. Она вообще не реагирует на слова, на своих родителей и еще смотрит так, как маленький волчонок....Очень грустно.
Есть конечно исключения из таких правил, но их единицы, чтобы там не говорили.
ДА плохо.А Вас сколько деток.Я тоже против крика и брани на дитей.Я когда видела такие ситуации думала,я так себя везти не буду.Но вот малышей два 4 и 1.10 девочка и мальчик,и что вы думаете?Ужас настал я иногда просто невыдерживаю.Я знаю крик это не выход.БЫВАЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО.так что не судите и сами не будете судимы.
Помеха справа
• 10 июня 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хороши погодки, когда есть подмога! Когда есть бабки, дедки, прадедки...
А когда вчера этот же папа приучал к взрослой жизни этого малыша, то двоих для их семьи было очень много