ZлатовласкA• 06 апреля 2016

Вопрос по садику в летний период

Девочки, в садике сказали, чтоб родители выбрали 1 летний месяц, когда ребенок не будет ходить в садик - якобы этот месяц дается деткам на оздоровление. хорошо, когда есть куда и за какие средства везти ребенка оздоравливаться, но когда таких возможностей нет... я так понимаю, что никакого приказа свыше нет?! буду проситься, чтоб мы все лето ходили, потому как мне не куда везти малую. а у вас в садиках тоже так говорят?
yulija11• 06 апреля 2016
у нас сад не закрывается , но воспитатели просят сделать оздоровление для ребенка, и это не значит ехать на курорты и в санотории. Это же как отпуск для взрослого, побольше гулять, загорать, кушать фрукты. Ведь ребенок за целый год тоже устает. Вот я как представлю целое лето в жаркой, душной группе, много детейи мне своего ребенка жаль. Поэтому сама с нетерпеньем жду своего отьпуска и будем все вместе оздаравливаться. А ведь есть и такие мамашки- дите в саду, а она на речке у нас принимает солнечные процедуры- красота, никто не мешает, тишина ...

иркин• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

какого?
частный сад-нет
государственный-да
и не стоит так беззапеляционно

нема такого в державному садочку. Місяць для відпусток вихователям - переводять в найближчий садок, але дитина ходить , оплачує харчування.

автор, коректно поцікавтеся, де написане таке правило, хай покажуть.
Katagina• 06 апреля 2016
Ответ дляиркин

еще одна не умеющая чситать
ЛЮБОЙ САД ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ! МЕСЯЦ
ХОДЯТ В ДЕЖУРНЫЙ
КАКОГО ТаКОГО НЕТ?
иркин• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

еще одна не умеющая чситать
ЛЮБОЙ САД ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ! МЕСЯЦ
ХОДЯТ В ДЕЖУРНЫЙ
КАКОГО ТаКОГО НЕТ?

вам
на вулиці весна.
У автора черговий садочок.
І автор переживає, що нема куди діти дитину, бо всіх зобов’язують не ходити якійсь місяць. Це неправильно, такого правила нема.
vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

я тоже терпеливая
1.Сад не работает 1 летний месяц всегда
2.Есть дежурные сады.
Что тут можно не понять, что не так, и какие могут быть недопонимания, известно только вам.
по пункту первому обьясните плиз почему сад не работает 1 летний месяц всегда? потому что у нас в саду такого нет. в позапрошлом году он работал все лето.
vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

еще одна не умеющая чситать
ЛЮБОЙ САД ЗАКРЫВАЕТСЯ НА ! МЕСЯЦ
ХОДЯТ В ДЕЖУРНЫЙ
КАКОГО ТаКОГО НЕТ?
ну раз вы такая умная, а мы все не умием читать, то покажите по какому приказу сад должен закрыться на месяц. ну а мы почитаем
Katagina• 06 апреля 2016
Ответ дляУточка

1.звоните в районо
2.не хотите-не звоните
ВАМ лично я объяснять не хочу,
Не обязана.
Uran• 06 апреля 2016
Киев. Три года ходим в сад. Ни разу сад не закрывался летом ни на месяц, ни на неделю. Детей распределяли по дежурным группам в этом же саду. Но другие садики закрывались летом. Так что нельзя сказать, что это обязательно.
vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

1.звоните в районо
2.не хотите-не звоните
ВАМ лично я объяснять не хочу,
Не обязана.
Чем получить сейчас аргументы’такого нет’, а нас так, а у на эдак- ВАШ комментарий? так обьясните почему вы уже какой раз утверждаете, что сад должен закрыться на месяц. это вы вносите смуту здесь, а не мы своими комментариями.

Katagina• 06 апреля 2016
Ответ дляУточка

смута))))
о как
звоните в районо, или вы этот пост тоже не прочитали, главное написать побыстрее, да?
vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

смута))))
о как
зачем мне куда то звонить? это вы у нас всезнайка и все расскажете. вы же все знаете, и только мы не умеем читать. коль вы что то утверждаете наверняка, то извольте доказать это.
vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

смута))))
о как
перечитала ваши комменты. вы 3!!!! раза настойчиво написали, что сад не работает месяц всегда. так что либо доказательства либо
Katagina• 06 апреля 2016
Ответ дляУточка

Да я понимаю, чтобы ть умной и что-то знать у вас считается неприличным.
Не утомляйте меня.Я с вами диалог не начинала и продолжать его не обязана и не изволю.
Пост 37, п.2 и далее-специально для вас.
Katagina• 06 апреля 2016
Ответ дляУточка

vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

большего ответа я и не ожидала. не буду больше утомлять умного человека тешьте себя иллюзиями и дальше
Katagina• 06 апреля 2016
Ответ дляУточка

скажите спасибо, что вам вообще отвечали
да еще и вежливо
vetka• 06 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка

да еще и вежливо
спасибо
автор ZлатовласкA • 06 апреля 2016
Девочки, спасибо вам за ответы
Сначала переговорю с заведующей, а потом, если с ней вопрос не решу, обращусь в районо.
Судя из ваших комментов поняла, что никакого приказа нет - это выбрыки садика))

P.S. Давайте жить дружно - негатива и недопонимания в реальной жизни хватает