В Киеве в школе №123 произошел инцидент – дети налили в кулер с водой "Доместос", в результате чего тяжело отравилась школьница.
Дети в классе решили пошутить и налить в кулер с водой "Доместос". Девочка выпила эту воду и получила не просто отравление, а ожог 2-й степени внутренних органов.
По ее словам, дети в классе "не признаются, кто это сделал, и смеются". "Только один ребенок из класса отдает себе отчет, что произошло с Настей. Все остальные до сих пор считают это приколом", - подчеркнула женщина.
Мои дети ещё маленькие. Блин, ну как их нормально воспитать?!
Ответ дляScreenshifango
мммм... А вот в моем детстве всё такие же 12-летние коллективно, ’ради поржать’ напоили-накормили несколько человек афином и тареном. Они в аптечках военных тогда водились в изобилии. И все абсолютно отдавали себе отчет в происходящем. Всем было весело наблюдать, как ребята ’подопытные’ в стену пройти пытались. Так что давайте не будем об осмысленной жестокости.
Я с таким не сталкивалась
Ответ дляmovsumova
Ужас!((
Всегда тоже думаю, как так воспитать, чтобы никому плохого не сделали. И чтобы они не пострадали от кого-то...
Що не можна досместос наливати у воду, що це небезпечно для життя, то і в 2му класі люди розуміють, це не складно донести.
Мене дивує цей інцидент.
staff_manager• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag
Вы знаете у нас была месяц назад ситуация после которой ребенок попал в больницу из-за другого ребенка. Наш класс ВЕСЬ сразу написал коллективное письмо к директору чтобы мальчик отправивший второго на больничную койку ходил на уроки только с родителями. Мы все боялись за своих детей. Поэтому реакция родителей странная - представьте вашу реакцию на такое? Я бы сразу испугалась за своего. Поэтому может быть там еще нет 100% вероятности что проблема в воде или еще что-то
Ну так и я о том же, естественно, что триста шкур спустить с детей и родителей. Что значит - отморозились? На медсестру - в прокуратуру написать, отстранить от работы. Да и вообще - вы видели нормальных медсестер в садиках и школах? Какой там профессионализм? наша в садике приходила на работу к 9-ти утра, мне просто не раз приходилось ее ждать. Она еще удивлялась - чегоя ее жду. а то, что ребенку плохо может стать с утра и вообще - это не шуточки. А тут медсестра в школе пошла спросить разрешения у директора, пи..дец, простите.
1. Выяснить - кто сделал, можно только серьезными методами давления,к сожалению. Иначе, каждый будет думать, что мой - не виноват. даже если 3-5 детей знали, что там доместос, отвести в отделение - где лежат дети с ожогами, и показать - чем ’пахнут’ такие шуточки. ребенка на всю жизнь инвалидом сделать... Я сразу за то, чтобы махать шашкой - и головы с плеч. К сожалению, у нас сейчас все совсем распустились, никто не хочет ставить себя на место пострадавшего
staff_manager• 06 апреля 2016
Ответ длябумбэби
нет ну подождите, в классе чп
я не верю, что родители - нормальные, адекватные поговорив со своими детьми дома не смогли выяснить кто это сделал
ну не у всех же детей проблемы в семье или нет доверительных отношений ???
или таки это сделал один человек втихоря и ему так повезло, что никто это не увидел
или я даже не знаю почему до сих пор не установили кто это так ’пошалил’
ну так и я о том же - что все должны - просто обязаны знать - кто виновник. и если так умалчивают, нужно придавить всех, чтобы вылезли те, кто виноват. Дети в курсе однозначно
Майстерня смачних ідей• 06 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
это исключительные случаи, скорее, чем обычные- мы же все были детьми, все в курсе о чём речь.
Ответ дляstaff_manager
О том что родители отморозились мы знаем из поста Фейсбука. Для меня это не истина в последней инстанции
Ответ дляstaff_manager
Когда всех родителей класса обяжут выплачивать стоимость лечения и реабилитации пострадавшего ребенка - вот тогда дети сразу покажут на того, кто это задумал и реализовал. Пока не встанет ребром финансовый вопрос и вопрос учета в милиции - пока все и будут жевать сопли. Разочек съездить по ’лицу’ школы, класса, родителей (пусть даже и не виноватых детей), но и смех прекратится, и сразу все встанет на свои места. невиновные дети не будут молчать - почему они должны страдать.
+100
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag
Я с таким не сталкивалась
А я сталкивалась. Поэтому охотно верю в то, что несколько отморозков всё это затеяли, а остальные просто с радостью понаблюдали за последствиями, с ’чистыми’ ручками. И да, выше предложили замечательный вариант. Оплатить всем классом лечение ребенка. Сразу начнут ’вскрываться’ лидеры. Потому что наших людей ни наказанием не запугать, ни воззваниями к совести. Решает только бабло.
staff_manager• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag
никто не говорит, что это истина в последней инстанции, мы здесь обсуждаем известную нам ситуацию. Что там будет по факту - станет известно позже. Конечно, если это не вынесут на активное обсуждение, ситуация замнется и канет в лета
Майстерня смачних ідей• 06 апреля 2016
Ответ дляstaff_manager
Согласна. Вообще стоило полицию вызвать, на мой взгляд. Тут лучше перегнуть палку - но и дети и недотёпы-разгильдяи взрослые в школе, оставляющие агрессивные хим вещества в свободном доступе воспринимали бы инцидент серьёзнее, мне кажется.
Ответ дляstaff_manager
Я тоже удивлена. Обычно как только припугнешь. Сразу выясняется кто придумал, кто делал. кто наблюдал все это. Ну не может там настолько быть сплоченный коллектив. К тому же элементарная сочувствие к пострадавшей, когда дело пахнет реально жаренным заставляет несмотря на дружбу рассказывать правду.
Ужасно. кругом опасность...
если это 5-ый класс, то дети уже не сидят в одном классе, а перемещаются по профильным кабинетам(во всяком случае так в нашей школе). Получается,подлить химию в воду мог любой ученик,из тех классов, что находились на занятиях в кабинете с кулером.
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ответ дляJasper
если вы чего-то не знаете, то не факт, что этого нет. Вы что, со школьной травлей никогда не сталкивались, с буллингом?
Ответ дляScreenshifango
У нас в классе учится девочка с аутизмом. Она систематически кричит, рыдает на уроках...Ну в общем детям сложно. Ее никто не трогает, не травит, не оскорбляет и не бьет. Хотя у нас обычная абсолютно школа, ни какого особого подбора детей с гуманными ценностями. Поэтому мне так сложно поверить что весь класс в курсе такой гадости. Они же еще совсем маленькие
Ответ дляJasper
Вообще Охмадет насколько мне известно автоматом о таком должен уведомить полицию, разве нет?
Майстерня смачних ідей• 06 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Если Вы что-то знаете- не факт, что это общепринятая норма или распространённое явление.
Спор ни о чём.
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ответ дляJasper
Спор ни о чём.
Обычно решают опросы в таких случаях)
Ответ дляScreenshifango
Ублюдки малолетние. Абсолютно отмороженное и гнусное поколение растет.
Вся проблема может быть в том, что они не осознавали последствия, видимо мало родители и учителя рассказывают, что бытовая химия - это яд, вряд ли кто-то из них хотел на самом деле убить или серьезно навредить однокласснику (а с доместосом это реально).
Очень жаль девочку(
Ответ дляVerus
Ужасно. кругом опасность...
мог, но кулер стоит обычно в раздевалке, подсобке
реже в самом классе
с учетом того, что в классе нет классного руководителя теоретически мог любой
на практике, наш кл. руководитель был учителем математики, то есть класс соответственно кабинет математики (алгебра, геометрия)
но в подсобное помещение никто никогда из чужих не заходил
Майстерня смачних ідей• 06 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Обычно решают опросы в таких случаях)
меня больше интересует, что необходимо делать, как воспитывать детей, что доносить до них, чтобы мозги у них были на месте и осознание ответственности за свои действия не уступало стадному чувству.
Ответ дляScreenshifango
О, бачите, не тільки сучасні діти такі бездушні. Кожне покоління не без своїх покидьків.
Порівнюючи свій клас і клас моєї дитини, можу сказати, що мого часу процент дебілів був однозначно більшим. У всякому випадку, клас на касти не ділять, тихим дітям бойкотів не влаштовують, за школою розборок цілою компанією з одною жертвою не проводять - все це було в моєму 5 чи 6 класі.
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag
У меня в свое время в классе тоже учился мальчик с чем-то таким. И да, его тоже не трогали. И вообще никого особо не трогали. Потому что а) это была гимназия, с усиленным контролем поведения в том числе б) у нас было три завуча и их все сцались так, что под стенку выстраивались, когда те по коридору идут.
...А у подруги в классе, в обычной районной школе, было всё совсем не так. И мои дворовые друзья, учившиеся в районных школах (их две было по соседству, обе огонь) - были куда менее лояльны ко всяким ’слабым звеньям’.
Ответ дляScreenshifango
Мне кажется вы автоматом примеряете свой опыт ко всем. А жизнь она разная. У нас обычная школа без жесткой дисциплины и грозных заучей, зато видимо дети не такие мерзкие как вам видится))
Галина_Киев• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag
У моего ребенка абсолютно никаких проблем с одноклассниками, дружит,общается, гадостей никто не делает
не стоит мыслить штампами
ага, это вы спуститесь на землю.... Всегда найдутся в классе дети которые будут не очень приветливо относится, дружить со всеми не возможно... да и на самом деле вы не можете знать что происходить в классе, только то что расскажет вам ваш ребенок....а дети рассказывают далеко не все... у меня трое деток, и у старшей в классе частенько бывает что кого то обижают, и у нашей были разные ситуации в возрасте 12-15 лет....А быть старостой не просто, так как нужно за всем следить, по сути это глаза учителя в его отсутствие... и это никак не может нравится детям.
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ответ дляNatkash
нынешние просто развлекаются по-другому. В соцсетях травят, взламывают аккаунты и вытаскивают личное ради поржать. И я даже не знаю, что страшнее - тёмная за школой или сегодняшние реалии.