dany_n• 06 апреля 2016

Скандал в киевской школе: из-за "прикола" с водой тяжело отравилась девочка

В Киеве в школе №123 произошел инцидент – дети налили в кулер с водой "Доместос", в результате чего тяжело отравилась школьница.
Дети в классе решили пошутить и налить в кулер с водой "Доместос". Девочка выпила эту воду и получила не просто отравление, а ожог 2-й степени внутренних органов.
По ее словам, дети в классе "не признаются, кто это сделал, и смеются". "Только один ребенок из класса отдает себе отчет, что произошло с Настей. Все остальные до сих пор считают это приколом", - подчеркнула женщина.

Мои дети ещё маленькие. Блин, ну как их нормально воспитать?!
Валери89• 06 апреля 2016
бедная девочка..ну что?ну что в голове у школьников?

movsumova• 06 апреля 2016
Ответ дляveju16713
караул....это ведь кто-то предложил сделать......

Она староста.
Вообще думаю, что это сделали именно против нее...
Больше никто не пил эту воду.
Что бы там между ними ни происходило, но метод жестокий(
Ирашек• 06 апреля 2016
Ответ дляmingamix
да уж! странно как-то всё это? если у ребёнка такая степень ожога, это ж сколько нужно вылить?
кошмар

возможно и немного выпила,просто доместос- гель,осел в самом низу она его ’насосала’ в стакан(((
бедный ребенок и бедные родители
Innag• 06 апреля 2016
Я пока воздержусь от выводов, слишком много несостыковок в истории
lana78• 06 апреля 2016
Ответ длязавитушка
вот кстати резонное замечание -получается до 13:30 или даже пускай до 11:00 воду пил только один человек? значит или весь класс знал и специально не пил или еще что то нет

а что вас удивляет? пишут что девочка была старостой класса, наверно отличница, а таких большинство не любит((
Ирашек• 06 апреля 2016
Ответ дляmovsumova

Она староста.
Больше никто не пил эту воду.
вспомнила фильм из детства’Чучело’
но это пожестче(
Innag• 06 апреля 2016
Ответ дляlana78

У моего ребенка абсолютно никаких проблем с одноклассниками, дружит,общается, гадостей никто не делает не стоит мыслить штампами

mingamix• 06 апреля 2016
Ответ дляИрашек

бедный ребенок и бедные родители
ребёнка жалко, а маме каково, я даже представить не могу
И поведение родителей неадекватное.
Мне кажется, что раз девочка была старостой класса, то значит дети её недолюбливали, возможно она училась лучше остальных или ябедничала. А у детей где зависть, там и злость. Вот решили таким образом отомстить за что-то, пока класрука не было
Jhenya_Sh• 06 апреля 2016
Пусть выздоравливает бедная девочка. Нужно выявить того, кто насыпал, и жестко наказать его родителей. Это что в голове у ребенка творится, что он не знает, что такое химия?
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ублюдки малолетние. Абсолютно отмороженное и гнусное поколение растет.
movsumova• 06 апреля 2016
Ответ дляlana78

Классного руководителя нет. Она ответственная. Возможно, завуч и делегировала какие-то полномочия. А кто это любит, чтобы такая, как они, командовали?...
Хотя еще от человека зависит Была тоже старостой. Но как-то уважали.
Но время было другое. Сейчас так много жестокости(
Krapiva1981• 06 апреля 2016
Какие бы ни были причині у детей для подобной шутки, шутка явно за гранью нормальности.
Я надеюсь, что родители девочки доведут дело до конца, и виновных найдут и накажут.
Это нужно для того, что бы дети уже понимали, что за каждым поступком наступает ответственность.
movsumova• 06 апреля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Ага, родителей наказать.. Жестко..
Как будто дети делают так, как учат родители...
Есть детские колонии. Хотя бы припугнуть.
Innag• 06 апреля 2016
Ответ дляmingamix
И поведение родителей неадекватное.

Если такое произойдет у моего ребенка в классе я поужасаюсь, но в жизни не подумаю что моя дочка может быть к этому причастна. Еще раз повторюсь - это мог сделать один человек, остальные просто реально не в курсе.
завитушка• 06 апреля 2016
Ответ дляmovsumova

Ага, родителей наказать.. Жестко..

ага, весь класс сводить на экскурсию в колонию - не помешает, но наверное таких экскурсий нет(
завитушка• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag

тогда почему больше никто не пил? вот вопрос
Агафья• 06 апреля 2016
Ответ дляmovsumova

что бы завуч не делегировала, но за несовершенно летних отвечают подответственные взрослые

но как можно глотнуть вонючий доместос - непонятно
может, у девочки был насморк?
хоть бы провели полноценное расследование, чтоб наказать виновных
movsumova• 06 апреля 2016
Ответ длязавитушка

Экскурсий нет, но полицию с допросом можно.
У нас когда-то лист с журнала с оценками кто-то вырвал. Милиция разбиралась, перепугались тогда все, т.к. все были под подозрением)
mingamix• 06 апреля 2016
Ответ длязавитушка

В.Кличко со своими детьми ездил в детские колонии

Innag• 06 апреля 2016
Ответ длязавитушка

Кто-то уже сделал єкспертизу воды? Я увидела ребенка в охмадете но не увидела слов о полицейском расследовании, откуда информация про Доместос. То есть вопросов у меня пока больше чем ответов.
Очень не хочется верить что дети толпой на такое способны, это почти ровесники моей дочки - они конечно способны на разные вещи, но не на осмысленную жестокость
ЗООБУМ• 06 апреля 2016
Ответ дляveju16713

я не верю, что до сих пор никто не сказал, кто затеял все это дело
Krapiva1981• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag

Обычно в курсе 2-3, 4 человека, один ребенок редко шалит, ему группа поддержки нужна.
staff_manager• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag

Когда всех родителей класса обяжут выплачивать стоимость лечения и реабилитации пострадавшего ребенка - вот тогда дети сразу покажут на того, кто это задумал и реализовал. Пока не встанет ребром финансовый вопрос и вопрос учета в милиции - пока все и будут жевать сопли. Разочек съездить по ’лицу’ школы, класса, родителей (пусть даже и не виноватых детей), но и смех прекратится, и сразу все встанет на свои места. невиновные дети не будут молчать - почему они должны страдать.
завитушка• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag

ну рассуждая чисто теоретически исходя из предложенных в статье фактов -не обязательно что вся толпа умышленно это делала, всегда есть заводилы и лидеры, возможно, например, сделали 1-2-3 человека, а остальным сказали что-то типа не пейте воду -посмотрите будет прикол. Ну так чисто теоретические размышления.
Innag• 06 апреля 2016
Ответ дляstaff_manager

Вы знаете у нас была месяц назад ситуация после которой ребенок попал в больницу из-за другого ребенка. Наш класс ВЕСЬ сразу написал коллективное письмо к директору чтобы мальчик отправивший второго на больничную койку ходил на уроки только с родителями. Мы все боялись за своих детей. Поэтому реакция родителей странная - представьте вашу реакцию на такое? Я бы сразу испугалась за своего. Поэтому может быть там еще нет 100% вероятности что проблема в воде или еще что-то
Anna Rott• 06 апреля 2016
На 1 апреля, мальчик в классе сына принес из дома бутылку с соленой водой и смеха ради поил детей..
Мой тоже попробовал..Дело было в пятницу, а в субботу у малого отек лица,аллергический.
Мы стали искать причину, и сын рассказал об этом случае.
Звонили классной, что бы связалась с родителями того мальчика узнать точно, что было в той бутылки.
Мама мальчика уверила, что просто соленная вода...и делала она ее сама.Сын попросил..
Если уж родители участвуют в дурацких шутках своих детей, то что говорить о самих детях..
Jhenya_Sh• 06 апреля 2016
Ответ дляmovsumova

Ага, родителей наказать.. Жестко..

И детей тоже припугнуть )) но родители нормальные с детства детям в голову вкладывают, что химические средства брать детям опасно.
ЗООБУМ• 06 апреля 2016
Ответ дляstaff_manager

нет ну подождите, в классе чп
я не верю, что родители - нормальные, адекватные поговорив со своими детьми дома не смогли выяснить кто это сделал
ну не у всех же детей проблемы в семье или нет доверительных отношений ???
или таки это сделал один человек втихоря и ему так повезло, что никто это не увидел
или я даже не знаю почему до сих пор не установили кто это так ’пошалил’
Screenshifango• 06 апреля 2016
Ответ дляInnag

мммм... А вот в моем детстве всё такие же 12-летние коллективно, ’ради поржать’ напоили-накормили несколько человек афином и тареном. Они в аптечках военных тогда водились в изобилии. И все абсолютно отдавали себе отчет в происходящем. Всем было весело наблюдать, как ребята ’подопытные’ в стену пройти пытались. Так что давайте не будем об осмысленной жестокости.
Ирашек• 06 апреля 2016
Ответ дляmingamix

пусть этих свозит на пару суток(
думаю мозги станут на место
родителей организатора и исполнителя-к юредической ответственности