Черепаха Тортила• 10 июня 2013

Посоветуйте, пожалуйста, толковый крем против вен на ногах

У меня и до родов было видно пару венок наногах и сеточка в одном месте,а после родов все стало еще хуже. Хочу поправить ситуацию. Подружка посоветовала Лиотон-гель,но отзывы в нете про него плохие - пишут что бесполезный.
Голубая устрица• 10 июня 2013
и мне интересно.
МасяняС• 10 июня 2013
если честно-ну не знаю такого крема, мази чтобы убрал сеточку, звездочки на ногах. Лазер, склеротерапия-да, лосьоны, кремы-увы...
Волшебная палочка• 10 июня 2013
все кремы и гели выступают только как вспомогательные средства в лечении варикоза. Они помогают в некоторых случаях снять усталось в ногах, незначительный отек ..Но они не лечат причину.
Если Вас беспокоят ноги, сходите на прием к сосудистому хирургу или флебологу.
фан L.O.S.T.• 10 июня 2013
против вен крема нет. есть лечебные, которые помогают снять усталость, улучшить кровообращение и уменьшить отёчность.
АсобеннАя• 10 июня 2013
Ой, чем я только не мазала... После вторых родов врач сказал, что все до лампочки, но можешь мазать для успокоения души. А так, если пошел процесс, его уже не остановить- вот все больше и больше у меня вены вылазят. Наверное, от сосудистой сеточки поможет только лазерная коррекция.
Зажуженная Жужжа• 10 июня 2013
гели снимают оттечность и боль в ногах, но эффект очень мал... обратитесь к сосудистому хирургу, возможно он Вам уколы назначит или таблеточки . Я после операции (лазер)пью Нормовен периодически курсом
Альфочка88• 10 июня 2013
Здравствуйте! Мне помогла настойка на каштанах (у нас в Одессе их полно), сразу расскажу как делала - мне посоветовала одна женщина(я подумала - попробую,если не поможет то и не помешает)и она реально спрятала венки!
На литровую банку половину баночки каштанов(когда они еще в зеленых шубках,а каштан уже коричневый),заливаете водкой или самогоном чтоб покрыло каштаны на сантиметр,ставим в темное место на 15 дней(периодически стряхивая0 потом процеживаем и держим в холодильнике.
Пользовалась один раз в день вечером после душа. Венки прошли через 1-1,5 месяца!
Удачи!
автор Черепаха Тортила • 10 июня 2013
Ответ дляАльфочка88
Удачи!
Спасибочки!!!
katrina008• 10 июня 2013
Ответ дляАльфочка88
Удачи!
а каштаны с кожурой зеленой в банку класть? и этой настойкой потом ножки мазать? или пить?
Дадосвидания• 10 июня 2013
такого нету. лечить ноги надо. ходить в бассейн и обливаться холодной водой-постоянно
Альфочка88• 10 июня 2013
Ответ дляkatrina008
МАЗАТЬ ножки!В банку кладем с кожурой - яих надламывала(чтоб каштанчик был виден)
Nadiya58• 10 июня 2013
Мне 54 года, так что состояние вен понимаете. Плюс аллергия на медикаменты. На себе испробовала крем для вен https://www.kidstaff.com.ua/tema-5947652.html
Только не надо переставать мазать, как боль проходит.
Не за Будка• 10 июня 2013
Эту настойку из каштанов, как писали выше, можно ПИТЬ, как профилактику дальнейшего варикоза. Только настаивать ее нужно в холодильнике.
Вот тут я рецепт писала. Он длинный, лень повторять.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-123373
автор Черепаха Тортила • 10 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
Спасибочки!!!
lana2405• 10 июня 2013
Ответ дляАльфочка88
Удачи!
судорожно соображаю - во что ’одеты’ сейчас каштаны ))
спасибо, возьму на заметку!
Не за Будка• 11 июня 2013
Ответ дляlana2405
спасибо, возьму на заметку!
Пока ни во что ))) Это в сентябре примерно нужно собирать.
lana2405• 11 июня 2013
Ответ дляНе за Будка
хоть убей не могла вспомнить )))
помню только, что у нас по екатерининской как идешь - то надо хорошенько прикрывать голову. они, заразы, падают, мало того что по черепушке бьют, так еще и в колючих панцирях)
как-то шлепнулся мне такой колючий шарик ))) шишка знатная была.

надо насобирать будет
nataliro• 08 августа 2013
Ответ дляАльфочка88
Удачи!
Во Львове тоже таким рецептом лечимся,только берем каштаны без шкурок,тоже где-то в сентябре ,я их для большего эффекта молотком тяжеленным тукала ,на пару частей разбивала.тоже мажем.