Марс атакует• 10 июня 2013
Все прям такие хозяшки???
Вот читаю тут много темок на тему что давать детям , даете ли конфеты, йогурт, мороженное и все в этом роде ......
Как почитать комменты , так все такие хозяйки и у всех все домашнее , ничего покупного не дают , у всех есть
- мультиварка
-йогуртница
- хлебопечка
-мороженица
- пароварка
- формочки всевозможные в количестве 100 штук
Еще бы написали что у каждой по 6 рук .
Плюс ко всему еще ходят на работу , выглядят сногшибательно , мужья на руках носят а дети едят только домашние блюда ( йогурты , печенье, конфеты, мороженное и много еще всего)
У меня возникает один вопрос - вы живете на кухне ??????
Или я что-то не так понимаю???
- мультиварка
-йогуртница
- хлебопечка
-мороженица
- пароварка
Еще бы написали что у каждой по 6 рук .
Или я что-то не так понимаю???
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
У меня вчера был супер-быстрый ужин )) Запекала куриные стейки- помыть, посолить, перемазать майонезом-5 минут, почистить и подавить чеснок+обмазать эти стейки-около 10 минут, налила водичку в форму и в духовку. Итого-на стейки-15 минут. Дальше гречка-на все про все-минут 5 и она варится. Дальше овощной салат-помидоры, огурцы, редиска, зеленый лук-все помыть, порезать, заправить салат маслом, присолить-на салат минут 15 ушло (Салата готовлю много,муж любит). Итого на ужин для мужа ушло-15+5+15=35 минут, при том,что я совершенно не копалась. Ребенок ел тоже самое,что папа, единственное салат для него был приготовлен по-другому, обрезала шкурку с огурцов, помидоров, и мельче все резала, редиски не было. На салат малому ушло минут 5. Итог-на приготовление очень простого ужина у меня ушло 40 минут. Но такой ужин я делаю всего 1 раз в неделю. Малому раньше готовила быстро, просто овощи варила с мясом, в блендере взбивала и все, но теперь он хочет кушать два раза в день обязательно взрослую еду-плов, тефтельки, настоящий супик-с фрикадельками, зажарочкой.... Времени катастрофически не хватает ((
Марс атакует
• 11 июня 2013
Я не понимаю как все варят суп и остальные первые блюда ..... почитала
, так все в куче сразу бросают ..... я не как делаю .
Я например сегодня готовила суп с колбаской сухой .... так вода закипела , бросила нарезанную соломкой колбаску ,через минут пять - ложу луковицу и морковку порезанную и соль - кипит минут 15 ( получается как наварчик - ароматный ) , потом ложу картошку .....варится в конце варки , выключаю и ложу зелень
.
Почему все считают только время как положили в кастрюлю , а до этого оно само все приготавливается или как ?????
Как можно все забросать в кастрюлю и не контролировать процесс ???? А в итоге получается не пару часов в неделю ..... а пару часов в день
. Почему все считают только время как положили в кастрюлю , а до этого оно само все приготавливается или как ?????
мамуля Дашули• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
.
А чего суп контролировать, когда он варится? Пусть себе варится в одиночестве
Электричка• 11 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Да? Сегодня -считаем:
-зеленый борщ для мужа-пока варится бульон, все режем, потом в кастрюлю складываем-10 мин
-суп для ребенка-сложить все в кастрюля , довести до кипения и под крышку-10 мин
-котлеты паровые для ребенка-готовые замороженные кинуть в пароварку-2 мин
-окорочка жареные-положить на сковороду-3 мин
гречка отварная-промыть, положить в кастрюлю, довести до кипения накрыть крышку-10 мин
-компот из сушки-промыть сушку, положить в кастрюлю , набрать воды, поставить на огонь-5мин
Итого-40 мин моего времени на кухне, пока готовится, сидим в советчице.
А как у вас?
а че вы все сплюсовали?
я если готовлю-все паралельно
Марс атакует
• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я вот например сегодня готовила всего по немногу ... но времени потратила кучу
- суп
- кабачковые блинчики + чесночный соус
- лавашик с сыром и помидорами к супчику
- сосиски в тесте
+ время на приготовить все к готовке
+ время все убрать ( помыть подсобные материалы для готовки )
+ всех покормить
+ все убрать со стола , столешницы ..... благо посудомойка есть
И это все время на кухне - его тоже нужно считать
- суп
- кабачковые блинчики + чесночный соус
- сосиски в тесте
+ время на приготовить все к готовке
+ всех покормить
Цветик-семицветик• 11 июня 2013
Ответ дляЛЮБА
Все выше перечисленное почти есть, вот мороженицу хочу купить.
варенья и закрутки делаю, мужу и детям готовлю раздельно, все домашнее, на кухне провожу не больше часа, полтора , и то не каждый день)))
Все выше перечисленные дивайсы оооочень облегчают жизнь))))
Хлебопечка- для загрузки 10 мин, и все через 3 часа хлеб, или полтора тесто, мультя, то ваще клад- это пароварка, печка, йогуртница в одном флаконе)))) Если надо куда уйти, закинула, пришла -плов, соус или суп готов.
Вчера готовила тирамису за час двадцать приготовила, так и сама к нему саваярди пекла.Сегодня картошку запекла, 2 салата сделала, все перемыла за час)))
Люба,мой Вам респект
.
еще с чикко хочу к Вам на мастер-класс напроситься
. еще с чикко хочу к Вам на мастер-класс напроситься
Марс атакует
• 11 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Чтобы не убежал и не скучал
.
Так пока он варится - делаю еще что-то ( ну там убираю что не нужно для готовки уже на поверхности
)
. Так пока он варится - делаю еще что-то ( ну там убираю что не нужно для готовки уже на поверхности
)
мамуля Дашули• 11 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
а че вы все сплюсовали?
я если готовлю-все паралельно
Пока варится бульон чистим и режем овощи, пока жарятся окорочка, готовим второй суп, моем посуду и т.д., а не ждем пока приготовится что-то одно, комфорки у меня 4
мамуля Дашули• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
Чтобы не убежал и не скучал
.
)
Для примера, для меня-хватает 40 мин, для моей мамы -2 часа. Все люди разные, кто-то делает медленно, кто-то быстрее.
Зато убирать не люблю
мамуля Дашули• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
Чтобы не убежал и не скучал
.
)
А еще у меня кухня 2 на 2 метра, почти двигаться не надо, все на расстоянии вытянутой руки
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
.
Я так готовлю супик малому. Опять же-мясо
)) Помыть, порезать, убрать плеву, жилы, сделать фаршик и накрутить фрикадельки-минут 15 уходит. В кипящий бульон их забросить, довести до кипения, снять пенку-пусть варятся, тем временем промываю рис, (ну пусть на это все-забросить, довести до кипения, снять пенку, промыть рис и подсолить еще бульон- еще минут 5). Дальше-лук и морковь почистить, лучину порезать, морковку потереть, все обжарить на слюмасле-еще минут 7, помыть, почистить, порезать картошку-еще минут 5, все вкинуть по очереди, в конце лук зеленый помыть, порезать-минуты 2. Считаем: 15+5+7+5+2=34 минуты, пусть даже 30 минут. Итого-ровно 30 минут только на приготовление супа для ребенка, при том,что я, опять же уточню, далеко не копуха
)) P.S. Я не могу сказать,что провожу весь день на кухне, но то что, в день проводят на кухне 1 час, при том, что готовят и мужу и ребенку-не могу поверить и все тут! Так это супик я малому только 30 минут готовлю. А еще манная каша -15 минут, кефир и творог считать уже не буду, на молочке берем-просто все вместе перемешиваю и грею, и второй плотный прием пищи (у меня малой утром ест плотно-с вечера готовлю ( а это или плов, или тефтели с гарниром или еще что то....) перед сном-кефир+творог, после сна-манная каша, на ужин-супик) Только вчера у меня был легкий день, так как мужу готовила один раз-и сын это тоже ел.
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
- суп
- кабачковые блинчики + чесночный соус
- сосиски в тесте
+ время на приготовить все к готовке
+ всех покормить
- суп
- кабачковые блинчики + чесночный соус
- сосиски в тесте
+ время на приготовить все к готовке
+ всех покормить
Уверенна, что на все ушло больше 1 часа, не так ли? Суп, кабачковые блинчики и сосики в тесте (если тесто не покупное, а свое)-мало времени не займут
Марс атакует
• 11 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Зато убирать не люблю
А я всех покормила все повытирала , плиту и мойку помыла , все загрузила в посудомойку .....
свобода !!!!!!!!
Но убираю например во время готовки , потерла - терку помыла , в мыске помешала - помыла , комбайн использовала - помыла ))))
Да вроде и не копуша я
свобода !!!!!!!! Но убираю например во время готовки , потерла - терку помыла , в мыске помешала - помыла , комбайн использовала - помыла ))))
Да вроде и не копуша я
Марс атакует
• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да больше часа , еще и лаваши крутила
+ убрать все после готовки и помыть , доски, терки , ножи , миски , комбайн и столешницу....
Фекла Персиковна• 11 июня 2013
Вы смотрели сериал отчаянные домохозяйки, вот там рыжая была героиня - супер женщина, я как она, реально все что вы описали, все есть, все делаю, много пеку, делаю одновременно несколько блюд дня на 2-3, поэтому не стою у плиты все время.
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ длямамуля Дашули
Зато убирать не люблю
Я думаю, тут дело не в медлительности совершенно, выше свои примеры уже приводила, по минутам все расписала. Просто,если есть заготовка мясная и зажарку не делаете ))-это уже минус около 30 минут!!! Суп ребенку тоже сначала времени не занимал (покидала в воду овощи, в блендере взбила и все )), даже супом его не называла, кеся/меся для малого-на него говорила )), готовила так до 2 лет, после 2 лет-уже нормальный человеческий суп ему варю)) ).
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
свобода !!!!!!!!
Да вроде и не копуша я
Я убираю во время готовки,если как вчера-быстрый ужин )), если нужно приготовить очень много и все разное-мою после готовки (( Ну могу там, мисочку, пару ложек, терку помыть все равно, но вот-сковородки, кастрюли, ножи, другие тарелки-уже после всего.
Марс атакует
• 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Так это она в фильме такая
Так например если делаете на несколько дней , то в один день нужно часа 4 потратить .... или каждый день по 1-2 часа
Фиктивная• 11 июня 2013
Ох, блин, хорошо, что я со второй лялькой педприкорм освоила. А то еще и всем разное варить
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Я стою у плиты через день, иногда 1 раз в три дня (очень редко), но всего 1-2 раза в неделю никогда у меня не выйдет, даже если будем с мужем питаться только святым духом
Так как есть сынок ))
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
можете не верить,но я за час готовлю первое,второе и компот .
причем ведрами
.
причем ведрами
.
Фиктивная• 11 июня 2013
Ответ дляmamanelya
причем ведрами
.
причем ведрами
.
а это вкусно получается?
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляmamanelya
причем ведрами
.
причем ведрами
.
Не верю
Приведите хотя бы один пример, как мы тут писали-с подробным описание и по минутам :)
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Самое простое и элементарное-борщ, плов и салат-около 1,5-2 часов уходит, но ни как не 30 минут. Это роботом нужно быть или с навыками повара, они за 5 секунд пол кило картошки порежут ))
Фекла Персиковна• 11 июня 2013
Ответ дляМарс атакует
Так это она в фильме такая
Ну например поставила бульон, пока закипает, промыла рис, подготовила все его сварить, лук морковь и т.д, фарш. закипел бульон, сняла шум, на малом кипит. я варю рис, соединяю овощи фарш, специи - в духовку. в это время готовлю все на борщ. начистила нарезала, помыла лишнюю посуду. варю яйца, зелень там, салат делаю. прошел час -полтора, рис с овощами и фаршем готов, борщ начала варить, салат готов, варю борщ, паралельно что то еще придумала. через час все готово и помыто. Всего ушло 2,5 часа на 2-3 дня основных блюда. Утром каши, оладьи, или на вечер что-то. В целом мы не панькаемся. Едим все и не паримся. Я реально готовлю быстро и много и вкусно, не люблю изыски когда убивается много времени.
А как вы что считаете что 1-3 часа на готовку в день это много? При условии что все три раза все едят дома? Это не целый день -это 2-3 часа.
Фекла Персиковна• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так как есть сынок ))
А какая проблема все накидать на противень и запечь? и стоять мешать не надо.
Фекла Персиковна• 11 июня 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У меня первое, если готов бульон готовится ровно 40 мин, не раз засекала, ну или постный.
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Что именно накидать?
Я выше привела пару примеров блюд с подробным описанием по минутам. Я же говорю-смотря что готовить, это важный момент!
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2013
Ответ дляФекла Персиковна
У меня 30-35
Я ведь писала про суп малому, его же и муж может есть. Борщ готовить дольше.