Мастер Пис• 10 июня 2013
Сердце рвётса на части, что же такое с нами.
Девчоки, это ужас, мы сдали анализ крови, а там атипичные мононуклеары с усиленной базовилией цитоплазмы - и лимфоциты 70%.
Сижу плачу...Бедный мой сыночек. Что же с ним такое? Это по идее мононуклеоз, я в шоке...
220В• 10 июня 2013
Атипичные мононуклеары (вироциты) – это своеобразные лимфоциты, имеющие некоторые морфологические черты моноцитов. Они имеют одно ядро, то есть являются более молодыми клетками, которые выходят на борьбу с вирусами.
Наличие атипичных мононуклеаров (вироцитов) – самый характерный признак инфекционного мононуклеоза, хотя они могут появляться и при других вирусных заболеваниях. Иногда какая-то даже самая простая вирусная инфекция может вызвать повышение атипичных мононуклеаров (вироцитов), но в этом случае они меньше 10%. Обычно диагноз инфекционного мононуклеоза считается подтвержденным, если показатель атипичных мононуклеаров (вироцитов) в лейкоцитарной формуле превышает 10%.
Дама с собачкой• 10 июня 2013
Да прям вы больше нагнетаете мы переболели сейчас просто наблюдаемся.И я смотрю мы как видно далеко не единственные. Сейчас часто услышишь про эту болезнь.
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Пока жду ответ от врача. Но было изначально по прошлому анализу подозрение на мононуклеоз...Просто лимфоциты были до этого в норме, а моноцитов было больше, но этих атипичных нам не определяли, а в поликлинике определили...Сижу слезами просто обливаюсь. Жалко сына, это же такая гадость что и не лечится толком никак, типа само проходит. А мне так страшно, так плохо, уже всю себя истерзала. А пока услышу этот страшный диагноз так видимо вообще рехнусь...Когда болеет ребёнок, то я бы жизнь отдала лиш бы он здоров был...

Аноним_489• 10 июня 2013
А кто же мог заразить, он передается воздушно капельным путем непосредственно от больного человека
Виниловая пластинка• 10 июня 2013
Во-первых сдайте еще где-нибудь. Печень, селезенка увеличены? Лимфоузлы увеличены? Посоветуйтесь с толковым врачом.
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ для220В
Так это говорит о том, что это не мононуклеоз?
Просто написаны в анализе моноциты и эти атипичные мононуклеары.
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляДама с собачкой
Да, но мы сына хотели на море оздоровить, а теперь нам солнце противопоказано будет 6 месяцев не меньше =(
Ноу коммент• 10 июня 2013
Успокойтесь - неприятно, заболели - но это ведь излечимо. Зачем нагнетать обстановку, причитать и плакать?
Ноу коммент• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
в Карпаты, в горы поедьте!
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Ничего вообще у нас нет, то есть абсолютно здоровый ребёнок. 2 недели назад заболели ноги в области коленей и поставили диагноз - правосторонный гонит. Ноги уже не болят. Но мы тогда сдавали кровь и были повышены моноциты, теперь нам врач сказала пересдать на мононуклеоз (около 1,5 месяца назад была англина, потом отит)...И вот тут такое счастье =(
Виниловая пластинка• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
Они могут быть увеличены и после простуд.
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
в Карпаты, в горы поедьте!
Увы, мужу дали отпуск только на 2 недели, а уже что-то срочно организовать и поменять имеющуюся путёвку не сможем, так что просто откажемся от отдыха...
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Так ведь и простуты как таковой не было =( Ходили в садик З недели без проблем, потом ноги вот, а теперь даже не знаю что и думать...
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
Потому что симптомное лечение, а у нас симптомов нет никаких! Что дечить то? Ребёнок с виду здоров...
Анти-аноним• 10 июня 2013
Мама, возьмите себя в руки, это же не конец света!
Мой ребенок переболел 5 лет назад, был мононуклеоз в тяжелой форме, со всеми прелестями.
Ничего, сейчас об этом ничего не напоминает.
Хлопаю ресницами• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
зря, сейчас как раз нужно ребенка оздоровить. Море сейчас хорошее, еще не загадили
Виниловая пластинка• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
Мы мононуклеозом переболели в садике. И протекал он как обычная простуда. 38.5 и тд. Но потом я пошла к врачу-инфекционисту т.к был налет на гландах(вроде как ангина) но горло не болело. Она прощупала и нашла увеличенную селезенку и печень. И с горошины увел. паховые и подмышечные лимфоузлы. Потом сдали анализ и получилось что м-з мы перенесли даже не зная про него. Потом соблюдали диету. Но анти-ки не пили.
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Но при мононуклеозе нельзя быть на солнце, по-этому наш врач при таком подозрении сказала, чтобы не думали ехать на море...
Хлопаю ресницами• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
а в тени нельзя посидеть? Пляж - это не значит жариться там с утра до вечера
Ответ дляМастер Пис
Проверьте печень, селезенку, лимфоузлы.
Ребенок может быть с виду здоров, а печень и селезенка увеличены. Селезенка ничем не лечиться, она сама придет в норму, печень - соблюдение диеты (5стол) + препараты, если назначит врач.
Сходите к грамотному инфекционисту.
При мононуклезозе минимум 6 мес не рекомендовано пребывание на солнце (море придется отложить), 1 год - отвод от прививок.
Сходите к грамотному инфекционисту.
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляМирмар
Проверьте печень, селезенку, лимфоузлы.
Сходите к грамотному инфекционисту.
Это узи нужно делать, да?
Мастер Пис
• 10 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Можно, но все врачи запрещают пребывание на солнце, так что видимо будем сидеть в городе в квартире. Конечно я ребёнка не выпустила бы на солнце с 11 до 16, но разве стоит рисковать...
Хлопаю ресницами• 11 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
вы думаете, в Крыму дети не болеют мононуклеозом?
К сожалению, болеют. И что делать мамам, запереть их дома? Конечно нет, дети ведут обычный образ жизни, как можно больше гуляют, морской воздух тоже полезен.
Без фанатизма, конечно. Ясное дело, от лежания на солнцепёке пользы не будет