Грушки-яблочки• 10 июня 2013
насморк полторы недели, зеленые сопли
капали виброцилом 5 дней, теперь просто промываю и все равно эти сопли, что я делаю не так?
если пошла зелень - надо не просто промывать, а уже лечить (виброцил - не лечит, а на время убирает насморк - это сосудосуживающий препарат)
возьмите антибактериальные капли (сульфацил, окомистин)
а лучше сходите к врачу, может уже пора капать что-то сильнее: изофру или/и принимать синупрет
Лохматый модник• 10 июня 2013
Виброцил он не лечит, это просто сосудосуживающее средство, нам его лор советовала исключительно для того, чтобы снять отек слизистой, а потом через 15-20 минут капать дезкапли - сульфацил натрия или окомистин или кора дуба. Это если вам надо ’что-то делать’ :) Я бы советовала симбитер подавать и все.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2013
Протаргол попробуйте. Но он только в коммунальных аптеках. А виброцил действительно не лечит, как Вам девочки выше написали.
Опля Картопля• 10 июня 2013
Насморк, что продолжается 2 недели и больше и имеет желтый( гноистый) или зеленый цвет требует лечение. Вероятно это гайморит. Обязательно Поход к ЛОРу , сделать снимок.
Ответ дляГрушки-яблочки
врач будет завтра, я так для себя, что врача проверить
А что проверять собрались?
Для начала у кого сопли - возраст? Какие еще симптомы кроме соплей?
Вариантов много - просто затянувшийся насморок, аллергический, синусит острый или хронический (может быть от больного зуба), аденоиды, искривление перегородки.
От диагноза зависит лечение