Радость моя• 06 апреля 2016

Вы всегда пишете правдивые отзывы

Девочки, как часто Вы пишите правдивые отзывы, особенно если Вы не очень довольны товаром?
Все трусятся за рейтинг и поэтому, как мне кажется, даже если не очень довольны товаром, например качеством (ну вот вроде полностью соответствует описанию, но по факту качество г...) всё равно пишут что всё отлично, потому что не хотят получить в ответ негативный отзыв.

Вот к примеру из моих последних покупок (правда они были на Клумбе на аукционе, но сути это не меняет):
- разделочные досточки для разных продуктов фото 1. Да они продают их от 70 до 200 грн за 4шт, но ведь они ужасного качества, они одноразовые!!! Но куда не зайди везде отзывы - всё прекрасно
- трусы Red Tag, открыв упаковку услышала очень резкий запах, ну прям токсичный
.. ну и т.д.
То-есть вроде всё по хорошо, товар соответствует описанию, продавец вежливый, своевременная отправка но по факту товаром не доволен. Вот в такой ситуации Вы:
Результат:
вже голосів: 51
13 (25.49%) Оставляю товар и пишу положительный отзыв, претензии по качеству - мои проблемы.
12 (23.53%) Пишу положительный отзыв и оставляю товар у себя
9 (17.65%) Результаты
7 (13.73%) Оставляю товар, но пишу негативный отзыв
6 (11.76%) Свой вариант
4 (7.84%) Возвращаю товар, но пишу положительный отзыв
автор Радость моя • 06 апреля 2016
П.С. вопрос в том что когда никто не пишет в отзывах о качестве товара, то у потенциального покупателя не возникает сомнений в качестве, а получив такой товар также ничего не пишет дабы не получить в ответ от продавца негатив.

дамаАмстердама• 06 апреля 2016
у меня только раз была неприятная ситуация с товаром. но я написала положительный отзыв продавцу и оценку товара ’плохо’ - это никак не влияет на рейтинг продавца
Брюнетка в Мармеладе• 06 апреля 2016
положительный отзыв продавцу
нейтрал или негатив товару
в описании деликатно указываю детали

если товар соответствует описанию, то о каком возврате речь?
Victor1ya• 06 апреля 2016
я могу поставить положительную оценку за сделку ,если к продавцу нет претензий, но оценка самого товара будет - по факту. Могу описать еще что не подошло
автор Радость моя • 06 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

вот я на клумбе поставила отметку рекомендую, но в теме написала:
’Нейтральный отзыв’ и указала что к продавцу вопросов нет, но качество товара оставляет желать лучшего... продавец обиделся, мол зачем такое писать, если что не устраивает нужно было просто вернуть.
Но ведь я имею моральное право предупредить других о качестве товара?
мадамГрицацуева• 06 апреля 2016
Поэтому и люблю Кидстафф - можно не бояться за рейтинг и не скрывать правду о продавце и товаре от других потенциальных покупателей. Пока продавец не выставит ответный отзыв - свой не увидит)) Это правильно и по-честному
Ну ниче се• 06 апреля 2016
мне если что-то не нравиться пишу сухой отзыв, посылку получила и фсё
Не за Будка• 06 апреля 2016
А я часто завышаю оценку(.
Ухахайкина• 06 апреля 2016
Я один раз писала-что размер не соответствует заявленому и т.д.Написала сначала лс продавцу-она тупо морознулась, ну раз так-получи.

Выкупаная• 06 апреля 2016
Ответ дляРадость моя

Качество товара понятие относительное, Вам кажется, что товар плохого качества, а другому покупателю, что он хорошего. И таких ситуаций масса. О чем Вы хотите предупредить о своем взгляде на жизнь?
Выкупаная• 06 апреля 2016
Ответ дляУхахайкина

Если размер прислали не тот и не хотят менять или принимать возврат, конечно тут будет справедливо оставить негативный отзыв.
автор Радость моя • 06 апреля 2016
Ответ дляВыкупаная

не на жизнь, а на качество товара.
Если я зайду в отзывы и увижу из 10 хотя бы 2 отзыва что товар плохого качества скорее всего не возьму, просто не буду рисковать
Послушная• 06 апреля 2016
у меня так было несколько раз. покупала товар, продавец отправил быстро, получила то что было на картинке, вроде. на первый взгляд - все нормально. ну, пишу отзыв положительный. а потом начинается, лосины скатались через неделю, велосипед поломался, футболки слишком маленькие (не сразу одели). я потом пишу продавцу свои замечания по товару (не всегда, а когда откровенное барахло!), чтоб обратили внимание на что-то и то-то. вежливо и культурно. ни разу ничего не возвращала. наверное не правильно и надо бы помочь будущим покупателям не ошибиться, но у каждого свои требования к качеству. если покупка не из дешевых, я спрашиваю в личке у покупателей их личный отзыв и потом принимаю решение покупать или нет. как-то так :-)
Верочка 100%• 06 апреля 2016
У меня не разу не было подбной ситуации.
Наверное потому что я покупаю здесь или кукол или обувь проверенного мною бренда.
Админко• 07 апреля 2016
А как мне много раз хотелось написать.Покупатель-колупатель,мозгоклюй....
Но...мило улыбаешься и *Приходите снова!*