Девочки,очень прошу,кто делал мед. карточку-врачи,анализы,прививки-в дет.садик,возможно в часной клинике,покупал у знакомых врачей,решал вопрос в своей пол-ке,напишите контакты.В своей пол-ке вопрос решить не смогла.Спасибо заранее.
Очень попрошу писать по теме,делиться контактами и опытом,кто делал.
Электричка• 10 июня 2013
сейча этот вариант непроходит,после нескольких плачевных случаев врачи вообще отказываютя делать справки,даже за приличные суммы,
Мастер Пис• 10 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
знаю такий варіант
вибуваю з своєї поліклініки
прибуваю в іншу
роблю повільно все
прибуваю назад
вибуваю з своєї поліклініки
прибуваю в іншу
роблю повільно все
прибуваю назад
Мастер Пис• 10 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
чому не проходить?
Дама с собачкой• 10 июня 2013
В частной клинике не дают таких-это точно, они не имеют права, да и бланков у них все равно нет
Изподтишка• 10 июня 2013
Ответ дляМастер Пис
знаю такий варіант
вибуваю з своєї поліклініки
прибуваю в іншу
роблю повільно все
прибуваю назад
вибуваю з своєї поліклініки
прибуваю в іншу
роблю повільно все
прибуваю назад
+100500 так и делали себе.
Юля_кисуля• 10 июня 2013
Если в обычной поликлинике, то это почему-то сейчас проблемно, а в частной без вопросов за час все сделают, но, например, в Добробуте цена на медосмотр 1800 грн, в других не узнавала
Кошка Мурка• 10 июня 2013
потому как когда заболевает ребенок ’привитый’ по документам коклюшем-корью и т.д., начинается разборка: приезжает в сад СЭС, подниматся медкарта заболевшего и смотрят где прививался, серия вакцины, кто выдал справку и чья стоит подпись. дальше звонки-письма в поликлиннику, нервотреп врачу. у нас в саду была подобная ситуация: ребенок заболел корью, по документам ’привитой’ от кори.
В своей п-ке отказали,пробывала через другую,рядом в р-не,тоже самое,бояться наверное.Хотя знаю,что делают такие справки,может в другом р-не,здесь читала,но правда другие города.В часной клинике могут сделать справку в сад-например Наш доктор,Бейби-центр-у них даже такие пакеты есть-подготовка к ДС-прохождение всех врачей,анализы,правда прививки уже должны быть и они выписывають справку-форма 026,если я не ошибаюсь,стоит около 1000 грн.Но этот вариант у меня на крайний случай,сейчас основное прививки найти.(((
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией
мой ребёнок здоров, а у соседки которая считает, что прививки -зло - постоянно болеет! даже ребёнка из сада забрала, а всё равно болеет....но она винит экологию, продукты и даже президента, но не то, что не сделала элементарные прививки....
Электричка• 10 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией
Мне интересно где Вы услышали такую чушь?
Сумчатая кошка• 10 июня 2013
Ответ дляАся1
Прям постоянно болеет коклюшем и корью и туберкулёзом и всеми болезнями, от которых привит? Ну надо же...
Прям загадка природы.
Изподтишка• 10 июня 2013
Ответ дляЭлектричка
А где вы услышали чушь про то, что привитый ребенок не заболеет болезнью от которой его привили, а непривитый ее обязательно подцепит?
Ответ дляЮля_кисуля
А вы не знаете,в эту стоимость входит осмотр врачей и анализы,а как с прививками?
Девочки,возможно кто-то покупал медотвод,так как у нас уже ставили мед.отвод до года,по неврологии,потом его быстренько сняли,даже не осмотрев ребенка,после этого я просто не буду делать прививки,так как гарантии,что этой проблемы у нас не осталось,не один врач,к которому я обращалась дать не может.
Электричка• 10 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
Я такого вообще то не говорила...может заболеть и привитый,только протекать болезнь будет легче...но и это не факт.
Мастер Пис• 10 июня 2013
Ответ дляKosMari
Медвідвід дуже важко зробити. Навіть коли лікарі погоджуються, що потрібен медвідвід, документально не хочуть оформляти. А просто відмову - без проблем.
Обращеница• 10 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139680 в этой теме Советчица с ником Ishtar - предлагала обращаться к ней в личку
Ответ дляОбращеница
Спасибо большое за ссылку,уже написала.
ТебеОноНадось• 10 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией
Почему у привитого иммунитет ослаблен, что за бред? Девочки, Вы меня удивляете((( Как такое можно писать... Вот сидит, такая Маша-экономист, юрист или еще какой-нибудь ’офисный планктон’, в худшем случае касссир или продавец и рассуждает о том, о чем не имеет ни малейшего представления.... Иммунитет ослабляется только после прививки ПОКА не выработаются антитела защитные к той болезни, от которой прививка и ВСЕ! Понимаете, ВСЕ))Дальше, все нормально и иммунитет уже зависит не от этого. И не надо ничего больше додумывать, придумывать и сочинять(грубо говоря - нести бред)
Бибер-анонимер• 10 июня 2013
Ответ дляАся1
Удалено администрацией
Полная чушь! Не привитый ребенок- здоровый ребенок! А всякую гадость может принести любой! И взрослый родитель тоже!!!!!
Бибер-анонимер• 10 июня 2013
Моя история такова. Я не прививала своих детей и не делала фиктивные прививки. Просто нашла заве дующую садика, которая поняла мою позицию. Сделала мед карту. В ней было заключение с припиской- не рекомендовано пребывание ребенка в ДНЗ. Ответственность за детей взяла заведующая. Мы в саду такие одни. Медсестра постоянно просит продлевать отказы от прививок. Но не давит на нас и не уговаривает прививаться. Пока на том стоим!
Бабульция• 10 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
можно поподробнее про отказы? как их продлевать? как часто? куда ходить? мы последний раз были в поликлинике в 2 года. сейчас нам почти 4. в сад не ходим. до 1,5 ода был медотвод по неврологии. потом справка на продление декретного и отказ от сада по причине заболевания коклюшем.
после всего этого никуда не хожу.
Файна цьоця• 11 июня 2013
Ответ дляБибер-анонимер
согласна полность, причем на взрослого привитого когда то родителя прививочный имунитет уже скорее всего не действует (если когда то и действовал :)) и он сам может заболеть страшной для взрослого детской болезнью.
Юля_кисуля• 11 июня 2013
Ответ дляKosMari
Там в стоимость входит осмотр всех врачей+анализы и все необходимые исследования (если узкий специалист назначает дополнительные), если прививки есть - выписку сделают, если каких-то не хватает - привьют, но если нет никаких - там их никто не нарисует