Женамужная• 10 июня 2013

Вы когда родили второго ребенка.

Как справлялись с двумя сразу?Старшему почти 5 лет,из сада забрала,дабы не носил в дом болячек!Крошка еще маленький-на улицу пока боюсь вместе выходить,малый хочет гулять-орет криком!Что у Вас было с первым ребенком:
Результат:
вже голосів: 143
119 (83.22%) Справляласьс сама с двумя
8 (5.59%) Мама(свекровь) жывет с нами
6 (4.2%) Отдала на время бабушкам
6 (4.2%) Муж взял отпуск
4 (2.8%) Муж не работает-всегда при мне
Светка-пипетка• 10 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
жили отдельно, мама приходила ровно 6 мес с 7-ми утра до 6-ти вечера понедельник-пятница, на выходные с мужем справлялись, мама играла со старшим ему 2 года было, а я с младшим с ног падала, потом втянулась, полегчало, когда младшему исполнилось 3 года.
ого

автор Женамужная • 10 июня 2013
Ответ дляКовбой Хагис
золотая у Вас мама!и у меня золотая,очень помагает-только она работает,и бабушка еще в деревне-нужно помагать...
alexrum81• 10 июня 2013
А я с тремя справляюсь как-то ... Разница 3года и 2 года. Т.е. когда родился младшенький, старшей было 5, а средней 2 года. Было весело ...
alexrum81• 10 июня 2013
И вы справитесь, не волнуйтесь!
автор Женамужная • 10 июня 2013
Ответ дляalexrum81
С ума сойти...
7753191• 10 июня 2013
насчет бабушек - в субботу моя мама приходит понянчиться, и то не каждвй раз, по вечерам муж дома, есть возможность приготовмит поесть, убрать и т.д...И старшая дочь 17 лет школу закончила, поступает...из нее сейчас помощник никакой. Вы не переживайте, время быстро летит, наберитесь терпения, когда они друг с другом контактировать начинают, уже легче становится, главное их правильно организовать...Желаю вам сил и здоровья побольше.
Из ДОМа-2 Я• 10 июня 2013
Я помимо двух зайчиков ещё и работала, с младшим на работу ходила. Хорошо что сама на себя работаю и график свободный, но если запарка то тяжело. Вам главное график составить и всех под него подстроить (понятно что не легко), но когда все привыкнут то станет легче. Из сада зря забрали, болячки можно подцепить везде, а так вам ещё тяжелее. Не думайте о плохом, всё у вас получится, я первые пару недель вообще не понимала на каком я свете. А теперь все по струнке.
автор Женамужная • 10 июня 2013
Ответ для7753191
спасибо)
Чижик Пижик• 10 июня 2013
А в чем проблема? У деток отличная разница в возрасте. 1-2-3 года разницы гораздо тяжелее.
Из садика зря забрали - они там летом почти весь день на улице, и в таком возрасте, гораздо реже болеют уже. И ребенок вполне может на самокате-велосипеде доехать до ближайшей площадки. В коляску сложите пасочки, мяч, водичку. Вы с малышом в тенечке на лавочке сидите, а старший с детьми по площадке бегает. Моя 5ти летка свой самокат уже сама выносит
Одеться-раздеться то же сама. Я только вещи выкладываю или говорю что брать
Помыть руки, умыться, вечером в ванну воду набрать и залезть покупаться - сама по команде.
Ест то-же сама, может даже с холодильника что хочет достать.
В обед даже, если не спит, смотрит мультики, рисует, ’пишет’, с куклами играет тихонько. Я с младшим сплю.

Когда младший родился, дочке было 2 года - это действительно кошмар был. Не одевалась, нужно было кормить, умывать, купать, сама долго не играла - только с нами, на улице шла куда глаза глядят. В садик я ее отдала, когда сыну 3 мес было, то же мало приятного - в самое пекло бегала с малым забирала т.к. на сон долго не оставалась. Но не скажу чтоб младший прям часто и сильно болел. Зато когда он пошел с садик - практически не болеет

Коляску утром муж на 1й этаж спускал и уходил на сутки. Я заносила уже поздно вечером, когда дети спали.

Ковбой Хагис• 10 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
согласна, она на работе договорилась и ее отпустили сначала на 3 мес, потом еще на 3, у меня были серьезные проблемы с ГВ (такая наследственная физиология), нужно было сцеживаться постоянно после каждого кормления и акушерка на контроль презжала и я в физкабинет часто ездила, когда ГВ наладилось, мы быбушку отпустили. Мама поддерживала, если бы не она, малого перевела бы на смесь.
Дежурный по кухне• 10 июня 2013
Читаю.....аж мурашки по спине от ужаса! НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА! Жуть!Конец личной,деловой,супружеской и общественной жизни.Все!!!
Снегопадка• 10 июня 2013
А я наоборот в сад отдала ребенку, чтоб мне легче было - и ребятенку не так нудно пока я с малым. ЛУчше пусть ребенок сейчас с малочку уже привыкает к инфекции чем его изолировать от бактерий. Ведь они ребенку тоже нужны. ЗА то иммунитет выробатывается и когда меньший идет в сад - не болеет так часто. Сейчас 5лет Вы его изолировали от сада, а потом школа, тоже меньший болеть будет - так старшего водить в школу не будете?
ЖующаЯКонфету• 10 июня 2013
не понимаю в чем паника..у меня дети погодки, у некоторых вообще сразу два рождаются. Собрались и пошли гулять. Тем более старшему 5ЛЕТ.
Подметайло• 10 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
интересно услышать мнение тех,кто отдал бабушкам на время,и как оно-я себя не представляю без старшоего ребенка-он всегдабыл при мене,за 5 лет максимум на день оставляла с бабушкой,без меня нигде не ночевал,а как вот так взять и отдать?
+1. Как по мне безответственно. Развечто после 3-х лет, ито вдруг заболеет.
Чебуравлик• 10 июня 2013
я сама разница у нас 1,4 мес между детми
Отжигающая• 10 июня 2013
Ответ дляЖенамужная
страшно как-то,да и незнаю как,коляска тяжеленная,в лифт влазит только в собранном виде,как с двумя детьми выйти да еще и эту коляску вытащить
слинги вас очень выручат, очень много вижу так гуляют, манюня в слинге старшый рядом за ручку.
Да, с коляской вы прогадали, в первую очередь нужно о лифте думать...
ludok_ok• 10 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Сама с двумя справляюсь.Старшему 3 года,младшему пол года.Никто не помогает.Утром встают оба одновременно,кормлю обоих,потом малый засыпает,старший за мультиками,я готовлю.В обед идем гулять,малый спит в коляске,старший держится за нее и гуляет.Потом приходим,кормлю обоих,жду когда младший спать захочет,укладываю,потом старшего.Есть часик отдышаться.Потом убираю и домашними делами занимаюсь.Потом просыпаются оба,кормлю,младшего на руках,старшего за мультики(иначе никак не накормить).А там уже и вечер и муж с работы приходит,ужо полегче...Так-то,устаю ужасно,конечно...
Ваш старшенький просто умница! Не удирает, а с пониманием гуляет рядышком. Мама молодчинка и детка ангелочек)))
Помеха справа• 10 июня 2013
тоже 5 лет разницы
сад за день до рождения младшего расформировали, предупредив за 2 дня, оформить в другой не успела
через полгода с осени пошли в другой сад
общага, 1 комната, вроде все нормально было...
на выходные старшая ездила к бабшке-дедушке на др.конец города
у меня как раз пошли сезонные подработки - еще и работала по ночам на компе...

а вообще - золотое время!