Русская Богатырша• 08 апреля 2016
Спор на али и возврат средств
Открыла спор, т.к. товар не соответствовал описанию, да и работает не корректно.
Как я поняла, продавец написал, что деньги вернет, но на ПейПал. У меня нету ПейПала. Что это и как его создать?
Вопрос: а разве на карту с которой была оплата вернуть деньги продавец не может?
Вот что пишет продавец:
Thanks for your updated info. We are really sorry for the inconvenience.
Could you please do me a favor to close the dispute first? for it is really hurtful to us. Please kindly give me your paypal account , we will be happy to refund you $5 there once it is closed, fine?
any problem , let´t solve together in a friendly way .
I look forward to hearing from you sincerely.
Regards
Буду благодарна за помощь тех советчиц, кто попадал в спорные ситуации на али.
Вот что пишет продавец:
Regards
Русская Богатырша
• 08 апреля 2016
И еще, почему продавец просит сперва закрыть спор, а тогда, типа, переведет деньги? Я потом не смогу заново открыть спор, если деньги так и не получу?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2016
Обострить спор , не закрывать . Он должен принять спор и начать процедуру возврата
Чебурастик• 08 апреля 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1415580
посмотрите мою тему мы так закрыли спор теперь похоже ничего не сделаешь(((
Хомяк с пастой• 08 апреля 2016
если спор открыли, то уже на закрывайте пока не вернет деньги. Потом снова его открыть нельзя
Карамбулкул• 08 апреля 2016
Никаких закрывать спор. Пока Вы спор не закрыли- деньги продавцу не перечислены- они висят типа на транзитном счете. Как только вы закроете спор- они будут перечислены продавцу. И фиг он потом с ними расстанется. Если продавец спор не принял- обостряйте. Тогда решение будет приниматься админами Алиэкспресс. Запаситесь доказательствами, что полученный товар не соответствует описанию, что продавец с этим согласился и тд. И спокойно ждите решения. Только обязательно проверяйте сумму к возмещению! Чтоб она не была ’0’. Удачи!
Русская Богатырша
• 08 апреля 2016
Я так и подумала, что хочет меня кинуть. Закрывать не буду, пока деньги не вернут. Но у меня нету Пей Пал, продавец может вернуть деньги на карту с которой была оплата? Разве это вообще продавец возвращает, разве не али?
Я думала, деньги все оседают на счете али, а потом, если у покупателя нету претензий к товару полученному, а ли уже перечисляет продавцу.
Русская Богатырша
• 08 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
А что значит ’обострять спор?’ Материть китайца?))) Я когда открыла спор, то изначально там форма заполняется и фотки прикладываются, дальше уже нету форм никаких, обычная переписка бла-бла.
Обращеница• 08 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Не надо ничего обострять.
Забейте на то что там пишет про пайпал продавец в личке, можете даже не переводить.
Следите за диспутом - что он пишет там и какие результаты на выходе.
Т.е. вы открыли диспут , просите такую-то компенсацию - он должен его принять. ТОЧКА)
деньги возвращает не продавец, а АЛИ, когда продавец примет ваш спор.
Обращеница• 08 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Если продавец на ваше предложение в споре пишет своё (изменяет условия, сумму компенсации и т.д.) - вы НЕ принимаете его предложение.
Вы можете внести своё новое предложение в спор - по типу как изначально открывали спор (там есть спец.кнопка).
’Обострить спор’ - это значит что спором займётся администрация сайта (чтобы обострить есть спец.кнопка, или появится познее точно непомню). Не советую обострять если не уверены, что сможете 100% доказать свою правоту.
Обращеница• 08 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Али возвращает, конечно.
Это про пайпал некоторые продавцы людей разводят. Ничего они потом не вернут, если спор закрыть.
Карамбулкул• 08 апреля 2016
Если-продавец спор не примет- Вы с ним можете годами переписываться, пока кому-то это не надоест. Вы когда в очередной раз заходите в информацию по спору- там есть редактировать спор, закрыть спор, обострить спор. Выбираете окошко обострить спор и дальше по подсказкам системы. Это следующий этап спора- когда продавец и покупатель не могут договориться- дело передается выше. Ничего страшного в этом нет, если у Вас доказательства Вашей правоты очевидны.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 апреля 2016
Ответ дляРусская Богатырша
У меня было 2 кнопки ,функция обострить спор и закрыть . Зачем материть ?
Обращеница• 08 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Годами переписка не возможна. Максимум недельку посмотрят, а там и обострение не избежно.
Не вижу смысла торопить события - прод и без обострения может согласиться. Доказать что-то администрации куда сложнее - чем продавцу, которому мешает открытый спор.
Я обостряла спор, в котором доказательства моей правоты были очевидны - и НЕ выиграла его)))
Мне всегда легче договорится с продавцом. Чего и автору советую.
Клептоманка• 08 апреля 2016
Не соглашайтесь! Деньги продавец получает только когда спор закрыт и ситуация разрешена. Мне тоже предлагали на пейпел, я стояла на своём, возврат туда, откуда платила - вернули
Карамбулкул• 08 апреля 2016
Ответ дляОбращеница
Я с продавцом переписывалась в режиме спора полтора месяца. Все рассказывал, подождите, все приедет, я все отправил. Обнулять сумму компенсации не забывали при этом)))Пока спор не обострила- никак не получалось договориться. После обострения деньги вернули через неделю. Жаль, что у Вас так получилось. Там же после закрытия спора тоже отзыв хотят- напишите, что работу по обостренному спору админы проделали не вникнув в ситуацию, что проигнорировали доказательства покупателя- Вам что терять? А их там тоже контролируют по этим отзывам.
Обращеница• 08 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Ну то терять - я могла договорится с продом о хоть какой-то компенсации, а из-за обострения спора получила ничего))))
В любом случае - обострение это крайние меры. Глупо обострять спор не попытавшись решить вопрос с продавцом, только потому что он с первого раза не принял предложение или только потому что предложил возврат на пайпал.
Сейчас по моему переписка в полтора месяца невозможно. Недавно в споре несколько раз по по очереди с продавцом по изменяли его - и всё, только обострение осталось.
Карамбулкул• 08 апреля 2016
Вот вчера деньги на карту вернули только.заказ- январский, первые числа, весь март и часть февраля переписывались с продавцом. Вижу, что в отзывах- люди давно получили свои заказы от того же времени создания заказа, а у меня и не отслеживается, и не пришел. Причем мне- 3 дня для принятия решения по предложению продавца, а продавцу после моего редактирования спора- 14 календарных дней. Ну, и сумма у меня небольшая была, может и это сыграло роль
Русская Богатырша
• 08 апреля 2016
Вот что пишет мой продавец:
Regards
По ходу не хочет возвращать, пытается кинуть. Гад!
У меня просто написано ’ведется спор’ и ’стадии возврата’. Обострить спор - нет такой функции.
Доказательства есть. Название товара одно, а на коробке написано, что так использовать его нельзя! Единственное, что не докажу что через 15 минут отключается, хотя не должен. А вот назначение доказать - да, фото приложила.
Regards
Русская Богатырша
• 08 апреля 2016
Кстати, мой отзыв ему до лампочки, он уже удалил объявлении о товаре,по которому идет спор!
Карамбулкул• 09 апреля 2016
Это уже неважно- удалил или нет- спор открыт. А Вы можете сделать видео работы и отключения его через 15 минут?тоже доказательство. И переписка Ваша с продавцом- тоже рассматривается админами.
Русская Богатырша
• 09 апреля 2016
А когда уже администрация али заинтересуется спором? Видео 15мин никто смотреть не будет!