Бегущаяпо• 11 июня 2013

Прошу совета, деликатный вопрос о детской нужде.

Девочки много писалось много обговаривалось и вот я столкнулась с такой проблемой. Прошу посоветовать или подсказать как правильно мне поступить. Дочке два годика. В садик с первого сентября. И вот наступил период ходить без памперсе на улице, дочка постоянно пет много води и соответственно писять ходит очень часто , мы живем в пяти этажном доме без лифта на пятом этаже, детская площадка у нас метров 300 от парадного. Куда мне дочку водить писять ? Вот подскажите? Много кто противник здесь по поводу пописать под кустиком и т.д. Я просто физически не успею дочку притарабанить домой пописать. С горшком дружим с недавних пор соответственно на улице мы в трусиках и когда дочка проситься пописать то я ее отвожу под деревеце делать нужду. Много кто с взрослого поколение не одобрительно смотрят на нас.
Евгения_08• 11 июня 2013
Ответ дляMama_Nastia
нет конечно. а вообще моча и кал прекрасные удобрения... ну это так к слову))) тем более это дети)))
Эх, жаль, что он мне раньше не попался.. 30 у.е. меня бы не остановили.

_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Да не ходим мы в туалет специально на улице! Тут речь идет о крайних случаях, а про собачек и мусор вообще отдельная тема... так можно и дальше зайти. А вы знаете куда идут канализационные стоки например в курортных городах? Без очистки в море за 2 км от берега! И что далеко не в каждом городе есть очисные? Продолжать можно бесконечно и мне и вам. А ведь изначально речь шла о малявках 2-х летних и когда не могут добежать до дома или нет возможности найти туалет, то ходят под кустик.
значит имея ребёнка 2-х лет вы идёте на улицу и не знаете о том, что через 30-60 минут он захочет в туалет? для меня это предвиденная ситуация, а не крайний случай!!!!
я предложила как альтернативу тому, что не нужно бежать домой и в то же время не делать из улицы - туалет..... так нет, все начали говорить о каких-то нормах.... нормально писать под куст, нормально писать в парках и возле площадок.... нормально для кого? для вас, для пети, для вали? потому, что для меня это не норма....
Попадалочка• 11 июня 2013
А по теме: у нас это кустики и деревья! Доця даже говорит: ’Привет, деево (дерево)’
Там кто-то писал о том, что, мол, воспитывайте, начиная с семьи, чтобы потом не жаловаться на грязь в подъездах и т.д.
Так вот, ВСЕ мы в детстве писали в кустики, абсолютно все. И при этом я в подъездах сейчас в туалет не хожу. Как и мои друзья и близкие. Так что связи между кустиками в детстве и свинским поведением потом я не вижу.
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мне вас жалко. А ребенка вашего еще больше. На уличке обговаривала эту тему-все как одна над вами реально смеются. Вам в коробке с белой мягкой оббивке жить надо, где все чисто-стерильно и никто и пукнуть не посмеет...
Бросить мусор, бутылку, обертку от конфет, салфетку-это не культурно. А то, что вы говорите и доказываете-бред. Хотя...я вас понимаю где-то. Купила бы я горшок за 170 грн.+салфетки-кулечки, наверное тоже везде с собой носила, деньги то отбить надо....
знаете, очень печально от того, что вы гадите там, где гуляете и при этом смеётесь с тех, кто этого не делает... не ту страну назвали Гондурасом....
да, бросить мусор не в мусорку - это не культурно... для вас норма, ну что ж, для многих это норма...
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
При мне лет -надцать назад одна сельская дама, заливаясь смехом, рассказывала, какие дураки живут в Германии. Представляете, они за своими собаками дерьмо убирают!!! В то время, как нормальные люди оставляют дымящиеся кучи строго на газонах и тротуарах.
Сельская публика была в экстазе -- наша-то, гляди, как жжОт! Так и у Вас: то, что люди не гадят себе же на голову, страшно смешно для особо умных представителей общественности.
спасибо за поддержку
Mama_Nastia• 11 июня 2013
Но в целом я не сторонник такого писания. Ни в Америке, ни в Европе я нигде не видела мамочек стоящих под кустом и держащих своих детей. Естественно там другой образ жизни, но может поэтому они и иеют то, что имеют. И мы имеем то, что имеем. И начинат нужно в первую очередь с себя. Это же там касается и собак. Хозяева всегда ходят с пакетами и совочками. А у нас?.... сами знаете...
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
Девушка, Вам же русским по белому написали, нормально для маленьких детей. Маленькие дети бывает пукают громко в людных местах, это тоже неприлично и портит воздух, но как-то мне не приходило в голову пробочку в попу дитю вставлять
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
так горшки придумали тоже не для больших дядь.... правда?
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
как раз таки и для больших дядь и теть они были придуманы

Попадалочка• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Да не бзик это... Просто народ у нас такой -- только-только со Средневековьем прощается. Для нас норма насрать/посцать в парке, например (и неважно, взрослый, ребёнок, собака... оно ж НЕВОНЮЧЕЕ, ’дитё ж, поди, консервантов ещё не пробовало’) Для нас норма высадить девочку под усцатый другими детьми, собачками, пьяными дяденьками кустик... пусть ребёнок голой попой всё это подтирает, зато горшок носить не буду и точка! ’А кто носит -- те ДЕБИЛКИ!’
вот как раз агрессия есть только в сторону тех, кто в кустики высаживает.
Приверженцев горшка никто не оскорбляет.
Mama_Nastia• 11 июня 2013
из этого разряда поражаюсь такой ситуации, думаю, что некоторые из вас такое видели. Когда на парковках (не имеет значение из какой машины - очень часто даже из дорогущих) открывается дверь, и под машину выбрасывается пачка от сигарет, бутылка, пакетик и прочее... при том, что в 5 метрах - мусорный бак. Так вот может стоит к культуре приучать с пеленок???
LLIeppu• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
как гадить?? моча впиталась и испарилась, все, нет мочи .
все мои знакомые выбрасывают мусор в урны, но не говорят, что маленькие дети ’гадят’
Попадалочка• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
При том мамы с горшками -- дебилки, да?
заметье, Вы сами уже минимум в третий раз пишете эту фразу
Alenk@Hresch• 11 июня 2013
КУСТИКИ РУЛЯЯЯТ!!!!!!
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
гадьте в бутылку/кулёк, только не нужно считать себя культурной, т.к. нагадить в бутылку или кулёк, а потом выбросить её в мусорку возле лавочки, где сидят отдыхающие - тоже не норма.
вы сами написали, что у каждого свои понятия нормы, но есть большинство и если оно вам не приемлемо, то уже вы становитесь не нормальной, т.е. не входящей в эти нормы
Попадалочка• 11 июня 2013
И насчет злополучных кулечков: мой ребенок писает 3-5 раз за прогулку. Урны - возле лавочек, на которых сидят мамы и т.д. И вот представьте картину, как я под изумленные взгляды сидящих выбрасываю много раз кулечек с мочой (а если - ай-яй-яй - ребенку неожиданно и покакать приспичит, то и с какулями) в урну возле них. Думаю, они будут просто в экстазе! И я даже представила, как они скажут мне спасибо за то, что теперь земля возле дерева в нескольких метрах от площадки не будет пахнуть мочой.
Девочки, ну бред.
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ дляПопадалочка
Девочки, ну бред.
они с этими бутылками и кульками прутся в общественный транспорт, вот это культура, Европа, пописял в кулёк и всем трындишь какой ты правильный, а остальные дети гадят в кусты, сЕло
Попадалочка• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
Да суть еще и в том, что все дети разные, и многие приемы и удобные штукенции иногда просто неприменимы. Поэтому мне непонятна излишняя эмоциональность и агрессия в адрес тех, кто считает нормальным МАЛЕНЬКОГО ребенка посадить пописать в кусты.
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляLLIeppu
собачьи какашки тоже дождь смывает, бычки со временем втаптываются в грунт....
а на счёт гадить, имелось в виду всё... читайте внимательно пост, там было написано не только о детях...
вот только на газон я боюсь заходить и не важно где он, в парке или возле площадки.... и ребёнок мой не знает что такое побегать с мячиком по травке, потому, что люди привыкли гадить там, где живут....

Бентливуман• 11 июня 2013
Простите мой французский, но такое впечатление, что народ в городах совсем уже обалдел и пукнуть боится... от того, что ребенок письнет под дерево и это сразу же впитается, вреда не будет ни дереву, ни земле, ни людям... а вот от полиэтиленовых пакетов из переносных горшков - будет, еще и какой. Все в курсе, сколько времени кулечки разлагаются? так что скорее вредят сильно умные мамашки с горшками наперевес, ИМХО.
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
нет, к сожалению нормы другие, а живут все кто как хочет....
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляБентливуман
,

а вы небось с сеткой в магазины ходите и детям памперсы не покупаете и мусор выносите в мешках? :) )))
ну это так... мысли в слух....
автор Бегущаяпо • 11 июня 2013
Ого темке в топе. Девочки для себя сделала выводы что куплю горшок.
_krapka_• 11 июня 2013
Ответ дляБегущаяпо
автор, закрывайте тему:))))))))))))))
автор Бегущаяпо • 11 июня 2013
Сегодня вышли на улицу , погуляли максимум минут з 20 . Дочка попросилась в туалет, побежала к очередному кустику ... И как же мне было стыдно и печально когда оказалась что дочка какает .... Пришлось мне все это добро мокрыми салфетками выбирать. Для себя сделала вывод, лучше горшок , чем кустик и переживать как и кто на меня посмотрит .
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Закрывайте автор тему, для себя вы выбор сделали, а тут одна стань пошла, сейчас до президента дойдут
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ругань*
Инфотуфелька• 11 июня 2013
Я кстати не так против горшков, как против того, куда это выбрасывают
автор Бегущаяпо • 11 июня 2013
Ответ дляИнфотуфелька
. И сама над этим уже подумала ... Но стыдно писать .
Черепаха Тортила• 11 июня 2013
Да все это треп такой...) Я не против горшков тоже...из дому на улицу мы не бежим-удобрять кустики. Есть возможность сходить в туалет-идем (или бежим))), а нету-приходится идти в кустики... просто горшок который первоначально начали рекламировать-ДО-РОЖ-НЫЙ!!! А не прогулочный... Вот на море я бы взяла такой вакуумный-занимает мало места в машине или чемодане. А таскаться с ним на улице... не представляю, как я свою малышку садить буду. Да и еще один вопрос тогда...это до 5 лет дитенка усадить можно. А если в парке, где нет кафе, туалета и т.п., моя 7 летняя писять захочет? Ее мне тоже на него усаживать?