Бегущаяпо• 11 июня 2013

Прошу совета, деликатный вопрос о детской нужде.

Девочки много писалось много обговаривалось и вот я столкнулась с такой проблемой. Прошу посоветовать или подсказать как правильно мне поступить. Дочке два годика. В садик с первого сентября. И вот наступил период ходить без памперсе на улице, дочка постоянно пет много води и соответственно писять ходит очень часто , мы живем в пяти этажном доме без лифта на пятом этаже, детская площадка у нас метров 300 от парадного. Куда мне дочку водить писять ? Вот подскажите? Много кто противник здесь по поводу пописать под кустиком и т.д. Я просто физически не успею дочку притарабанить домой пописать. С горшком дружим с недавних пор соответственно на улице мы в трусиках и когда дочка проситься пописать то я ее отвожу под деревеце делать нужду. Много кто с взрослого поколение не одобрительно смотрят на нас.
Бабайко• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
блин, разве культурно кулёк с мочёй в бак мусорный, а потом это выгребать дворнику, а если ещё разорвёт лопатой... вы когда-нибудь работали дворником и выгребали кульки с мочёй - очень приятно было бы вам? в чём тут культура - не пойму
Ну, тогда следуя вашей логике и мешки с памперсами прокладками нужно вывозит за город и закапывать в ямку самим. Давайте обсудим сейчас сложности работы дворников

Инфотуфелька• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
а что вы разницы между памперсом и кульком с мочей не видите?
Аноним Первый• 11 июня 2013
Ответ дляБабайко
нет, мы обсуждаем культуру поведения, одна из составных культурного поведения - это не создавать проблемы другим вашим поведением, выбросив бутылочку или кулёчек с мочёй вы испортили настроение как минимум всем бросавшим и узревшим/унуюхавшим это или дворнику, который тоже человек
Черепаха Тортила• 11 июня 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4629822.html вот например, сама собираюсь такой покупать. у меня двое мальчиков. и очень часто какать хотим именно на улице))
Читайте внимательно, ЧТО написано у автора объявления!))))
Цит.: ’И, напоследок, мой опыт использования дорожного горшочка, или почему я решила купить такой горшок:
Как только моя доця стала проситься на горшок (дело было летом), я сняла с нее подгузник, иии… гуляли мы как-то на Оболони (Киев) среди красивых домов с клумбами вокруг, т. е. до нормальных кустиков нужно было хорошо пробежаться. А ребенка просится…’
Аноним Первый• 11 июня 2013
и все побежали покупать горшочки
реклама двигатель торговли)))
Черепаха Тортила• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
и все побежали покупать горшочки
реклама двигатель торговли)))
Да ща!))))))))))))))
Маурита• 11 июня 2013
Автор,какя разница на каком этаже вы живете?Как удобно,так и поступайте...Меня волнуют только мои дети(2,8 и 1,6),я сажу под кустик,отхожу от дет.площадки и сажу.Правда старшая уже дома только ходит,но всякое может быть.Хотя с собаками приходят прямо на площадку и нестесняясь смотрят как животное справляет нужду,а потом я должна детей от этой травки отганять и всячески отвлекать...Ни разу не видела мамочек с горшками на улице,все садят под кустик.Единственное,что возмущает это мамочки,которые садят прямо в песочнице и песочком притрушивают.Недавно мамочку 6 летней девочки заставили родители убирать за ребенком,так та еще возмущалась...
Ватный Пупс• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
конечно, я мой ребёнок писает на людях в бутылку, я даже не отхожу далеко, а зачем а чем ребёнок отличается от взрослого или гениталии ребёнка показывать на улице в порядке вещей....
вы пишете о ситуациях ЧП, но оказывается все ситуации просты как дверь.... понятное дело, зачем носить с собой горшок, если можно сходить под куст... ну кому-то легче так и это нормально... я отвечаю лишь за себя...
для меня ТАБУ писать на улице и не важно кто писает, ребёнок или взрослый человек....
Это для Вас табу, это Ваше право. Повторюсь, нет никакой разницы, в горшок или за деревом, потому что действие происходит НА УЛИЦЕ. И Вас возмущают дети под кустиком, а кому-то так же неприятно лицезреть как ребенок делает свои дела в горшок. От перемены мест слагаемых сумма не изменяется.
Я Вас не боюсь• 11 июня 2013
Девочки-горшочницы, что вы накинулись на малышню? в 2-3 года пусть себе попипикает на травку)) ну че за бред... голой попой девочек светите, мужики смотрять, да им пофик на эти попки, так как у каждого есть дети и внуки, такие же голопопики . Если вам детская моча на травке жить мешает, то моча взрослых мужиков и дам на море полюбому помогает , соляные ванны как никак.

Раиса_киев• 11 июня 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Мы в прошлом году в зоопарк ходили, захотелось мне в туалет по маленькому, я его с трудом нашла и была в шоке, девочки такого количества хлорки я не видела ни разу в жизни, просто горы. Короче я думала что от туда не выйду - в обморок упаду от этого запаха. Естественно когда в туалет попросился ребенок я отвела его под кустик. А как бы поступили вы, те кто противник того что б дите писяло на улице?
я сначала мужа в разведку в незнакомый туалет посылаю. Даже не хлорка -если грязно, я сама туда не пойду (брезгливая). Вечно терплю. А про маленького ребенка - тут даже и речи быть не может - поступила бы 100 раз, как Вы.
Спасатель Малибу• 11 июня 2013
Ответ дляmamba:)
приезжайте к нам в Донецк, я вас свожу на экскурсию в парк Щербакова, покажу туалеты)). Я НЕ сажаю ребенка на унитаз в общественных туалетах, а держу на руках на весу. И потом, там кафешки на каждом шагу, можно туда зайти, абсолютно не вижу проблемы. А ваши подросшие дети до сих пор на горшок в ходят, если в парке или в центре города гуляют?
+1000000, землячка
Черепаха Тортила• 11 июня 2013
Ответ для_krapka_
люди сами себя такими делают....
мы сами не видим ничего плохого в том, чтобы сходить в туалет на улице, чтобы там же выгулять собачку, чтобы бросить мусор где захочется....
начинать нужно с себя.... может через время гляди и не страшно будет к кустику подойти и в травке побегать....
а то мы хотим, чтобы у нас был чистые парки, скверы, площадки, но делать для этого не хотим ничего.... а само по себе лучше не станет....

пы.сы... может не в тему, но всё же.. у подруги 2 собаки, добермана и 2-е детей погодок 3,2 и 1,4....
так вот этот человек успевает и какашки убрать после своих собак на прогулке и детей на горшки на улице посадить.... главное хотеть это делать.... не от неделания появляется всё, а от желания.... и её не волнует то, что она одна такая и что остальные за собаками не убирают....
конечно, если у нас не видят проблемы в том, что ребёнок ходит каждый день под куст и так делает весь двор, то о какой чистоте и о каких нормах мы говорим? для меня это не норма, я хочу жить по другому, возможностей нет правда поменять страну, но я надеюсь на лучшее.....
Мне вас жалко. А ребенка вашего еще больше. На уличке обговаривала эту тему-все как одна над вами реально смеются. Вам в коробке с белой мягкой оббивке жить надо, где все чисто-стерильно и никто и пукнуть не посмеет...
Бросить мусор, бутылку, обертку от конфет, салфетку-это не культурно. А то, что вы говорите и доказываете-бред. Хотя...я вас понимаю где-то. Купила бы я горшок за 170 грн.+салфетки-кулечки, наверное тоже везде с собой носила, деньги то отбить надо....
карлыгашка• 11 июня 2013
Фууууууу. Никогда под кустиком не ходили, ибо считаю, устраивать из улицы общественное место - гадость редчайшая, все-таки цивилизацию никто не отменял. Выход простой - дорожный горшок. У нас высаживание с рождения (воспитываемся по Ингрид Бауэр), поэтому с годика доча сама ходила на горшок (показывала движениями, что хочет в туалет), а до года маяковала гримасами:) Без горшка никуда. У нас вот такой: https://www.kidstaff.com.ua/tema-4629822.html т.к. надувные, с крышками и иже с ними абсолютно неудобны. Рекомендую:)
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
При мне лет -надцать назад одна сельская дама, заливаясь смехом, рассказывала, какие дураки живут в Германии. Представляете, они за своими собаками дерьмо убирают!!! В то время, как нормальные люди оставляют дымящиеся кучи строго на газонах и тротуарах.
Сельская публика была в экстазе -- наша-то, гляди, как жжОт! Так и у Вас: то, что люди не гадят себе же на голову, страшно смешно для особо умных представителей общественности.
карлыгашка• 11 июня 2013
Хм. В догонку добавлю, что мы ведем активный образ жизни. Перелеты-переезды-частые поездки на авто, дык вот элементарно даже на накладку-дорожный горшок посадить в туалете без всякой брезгливости можно, горшок выручает. Мы свой покупали в Мазекеа за 250 грн. Пользуемся вместо спец.пакетиков, обыкновенными маечками, которые разлагаются за 3 года. Стоят 200 шт. 30 грн. Так что по бюджету не бьет. К слову, у нас его частенько просили другие родители в прошлом году, а сейчас понакупали сами, т.к. реально удобная штука, а не просто реклама.
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
А выбрасывать полиэтиленовые пакеты это не гадить себе на голову? Грустно все это
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Если не секрет, Вы полиэтиленовые пакеты вообще не используете? Ну, продукты во что пакуете, например? Мусор?
карлыгашка• 11 июня 2013
Полиэтиленовые пакеты разлагаются за 3 года, повторюсь. Это эко-версия. Обычные пакеты разлагаются за 500 лет, если что. К слову, в свое время, ребенок отпользовалась многоразовыми подгузниками, а не одноразовыми (хотя, признаюсь, было использовано 2 упаковки хаггисов, т.к. нам их просто подарили). Так что свою лепту в защиту окружающей среды мы сделали.
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
В туалет нужно ходить так, чтобы отходы попадали в канализацию, только так будет культурно. Если же произошла такая ситуация, что сходить в туалет нет возможности, то нужно выбирать вариант, который нанесет меньше вреда как природе, так и эстетике окружающих.
Про сверкание попой вообще улыбнуло, а на горшок детей в штанах сажают?

Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
А памперсы, памперсы -- зло? Или их тоже нужно в канализацию запихивать?
Ватный Пупс• 11 июня 2013
Девочки, вопрос адресую к тем, кто таскает с собой горшок на улицу - слышала, что в ближайшие годы в Украине запретят полиэтиленовые пакеты, будем переходить на бумажные. Что в таком случае будете натягивать на горшок?
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
А моча с земли испаряется в течении дня. В данном случае, Эко-версией будет ходить домой в туалет или под куст.
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
Памперсы зло - но зараза, удобное зло В канализацию?? Что Вы, на пачке же написано, что ни в коем случае.
Ну и без памперсов можно обойтись, есть многоразовые подгузники, с 6 мес можно уже к горшку приучать. В общем, при желании их использование можно сократить к минимуму, а совсем отчаянные могут и вовсе отказаться от них.
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
фото
Удалено администрацией...
No problems• 11 июня 2013
Считаю таскать за собой горшок, пусть и мобильный- предел маразма, вот серьозно, это попахивает не здоровой психикой, я все могу понять, защитники природы итп, но как можно вообще додуматься таскать собой горшок на прогулку, да и зачем? показать какие Вы чистюли?!))))
Аноним Первый• 11 июня 2013
девочки, которые писяют в кулёчки или бутылочки - подалейте людей вокруг и не позорьтесь - нам, как большинству, эко-мамам (заботящимся о природе и поливающем травку) не приятно смотреть на ваши кульки - призываю вас выходить из дому только в памперсах и выбрасывать их уже по приходу домой тем самым показывая верх культурия
No problems• 11 июня 2013
Ответ дляАноним Первый
+ мульйон
Apassionata• 11 июня 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Верно. Да и с прокладками незадача... вот бы все перешли на тряпочки такие, знаете? (у меня сотрудница рассказывала, что пристёгивали их к трусам булавками -- вот это я понимаю, забота об окружающей среде).
Аноним Первый• 11 июня 2013
поЖалейте
Мишка-шалунишка• 11 июня 2013
Ответ дляApassionata
фото
А пока я этого не сделаю, нужно заваливать планету полиэтиленом в геометрической прогрессии? Ну можно же носить обычные горшки, сливать мочу в банки и выливать дома. Тогда никто не подкопается, что Вы гадите А так все гадят, но разным.