Изначально, не собиралась тратить время на этого продавца и пытаться далее выяснять отношения, тем более что продавец игнорирует с 8 апреля все сообщения и даже приглашение к обсуждению в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752.
Сложилась конфликтная ситуация с продавцом tanucha.io.ua по заказу №580 от 03.04.2016 по объявлению ’икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html.
По этому заказу вся переписка вплоть до 7 апреля (дата получения товара на склад в нашем городе) выложена здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752, после продавец не отвечал.
Вкратце, получила бракованный товар, испорченную икру от продавца Татьяны - tanucha.io.ua, оплатила 100% предоплату, на Новой Почте не проверила посылку так как не первый раз заказываю, в этом заказе пришла испорченная икра в негерметичной таре, вследствие чего крышка была открыта и часть содержимого вытекла наружу. Продавец в ТТН указал стоимость оценки 300 грн, вместо 480 оплаченных без моего ведома, отправка была в 16.47 вечерняя и по неизвестным мне причинам посылка шла 2 дня, пришла только вечером 7 апреля на склад в наш город. Создала первую тему на советчице, чтобы предупредить об опасности других покупателей - появилось сомнение, что продавец торгует свежим и натуральным продуктом. Девочки, участвующие в обсуждении посоветовали не оставлять безнаказанным этот поступок продавца и заблокировать объявление, также объяснили мне, что полученный мной продукт не является даже икрой нерки(((
Я написала админам через кнопку "помощь" аналогичное сообщение с просьбой разобраться в ситуации. Пока жду ответа.
По итогам сделки с продавцом:
1) описание товара в объявлении не соответствует действительности (икра в некондиционном состоянии и не является икрой нерки, фасуется самим продавцом в неизвестных условиях)
2) заявленная оценочная стоимость груза: не полная (указано продавцом 300, а не 480 грн)
3) заявленная категория товара не соответствует фактическому грузу (указано - косметика, а не продукты питания!)
4) тара для икры не герметична, без скретч замка! (в переписке видно что мною уточнения по этому вопросу были и ранее тара была герметичной, на фото 2 в объявлении продавца видно что тара отлична от той что пришла мне, продавец свою тару узнал)
Больше фото могу предоставить. И повторно выкладываю в этой теме несколько.
Объявления продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html, дубликат объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-4431179.html.
Прошу дать ваши советы и рекомендации или поделиться опытом решения аналогичных спорных ситуаций. Были ли у кого-нибудь успешные попытки разрешить спорную ситуацию? получить компенсацию от продавца? добиться положительного решения от администрации сайта и т.д.? Заранее спасибо за поддержку и понимание!
По итогам сделки с продавцом:
Ответ дляАленка 80
И еще вопрос.
Какой тогда смысл в Вашей страховке?
Допустим, будет ситуация как здесь - потечет банка.
Заметили на почте. Ок! Составляем акт. Открываем посылки - а продукт то скоропортящийся
НП сразу с себя ответственность снимет
Тогда встречный вопрос к НП - почему приняли на отправку?
Ответ дляАленка 80
И еще вопрос.
Какой тогда смысл в Вашей страховке?
НП сразу с себя ответственность снимет
на Новый Год когда ОГРОМНЫЙ АЖИОТАЖ пару раз приходила икра в треснутом пластике, кто открывал при сотрудниках возвращали стоимость страховки
Ответ длячерная мамба
НП возмещает да? А я никогда не открывала... Вообще крайне редко это делаю.. считанные разы, и то, когда наложка.
Видимо это не скоропортяйщийся продукт.
Ответ дляАленка 80
)))) так Вы же хорошо упаковываете
Как же пластик треснул?
а вы вот не смейтесь) я ее упаковки час открываю)) сначала коробка - скотч-картон-скотч-газета-скотч-картон-скотч...так еще раз 15)) за минуту точно не откроешь)
Треснуть может если чем-то ударить, это же пластик.
Но трещина будет, но замок то на месте останется все равно.
Ответ дляАленка 80
)))) так Вы же хорошо упаковываете
Как же пластик треснул?
когда груза много и ставится,кидается один на один, я пишу что не исключаю случаи были, просто треснул немного пластик, как у автора что вытекла икра со мной такого не было, и тема не об этом а о герметичности упаковки
Ответ дляПушистый Пельмень
Я не смеюсь.
Просто реально интересно - я так и не рискнула икру с пересылкой покупать, хотя руки чесались пару раз
Ответ дляПушистый Пельмень
спасибо за приятные слова благодарности
Ответ дляАленка 80
Я не смеюсь.
Теперь после таких тем тем более не решитесь) Это как я крем боялась рискнуть на распив, после одной темы решила - зачем мне вообще тот крем)
Ответ длячерная мамба
Так Автор не спешит что-то фото самой прозрачной коробки выложить. Замок же и на ней может быть
Вы как продавец это должны знать
рекламы Вы себе неплохую в этой теме делаете
Ответ длячерная мамба
вот вот, что то самой тарой, автор утверждает что тара вся целая, как тогда коробка вся в жидкости???????????????7
кнечно целая, трещин нет, так что треснуть в процессе как говорит продавец она точно не могла! вытекло изза не герметичной упаковки, крышка просто прикрывала, как-будто ее от другой тары взяли
Ответ дляПушистый Пельмень
ну как) приоткрылась крышка, не была она герметичной, муж виноват) но продавец верит мужу, а не покупателю) Раз уж покупатель изначально согласен был на икру, которую кто-то где-то чем-то расфасовывает сам, вариант с возвратом 50% был бы идеальным.
Ну или на НП подменили на сухую коробку..
Других версий нет
я не требовала возврата повторюсь, я ожидала адекватной реакции продавца на свою или мужа (в данном случае отвечает все равно продавец!) и компенсации хоть недовеса который вышел
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Гляньте на судке есть такой замок как на этом ведре?
там есть такой замок 100%
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
а почему тогда могло вытечь из-под такого замка? как? если коробка не повредилась от новой почты. Такой замок хоть переворачивай и тряси - не должно течь.
я не производитель тары. поймите. сами подумайте, зачем мне отправлять постоянному клиенту икру стоимостью почти 500 грн в открытой таре. я грешу на то, что она всю дорогу по нашим дорогам ехала в перевернутом состоянии. только не нужно мне писать. что я уже дороги обвиняю) я не против решать вопросы мирным путем, но когда мне сразу пишут о том. что я обманула, недосыпала, отправила недоеденную упаковку икры. то извините((((
Ответ дляtanucha.io.ua
там есть такой замок 100%
вот фото и с далека и макро, специально для вас!
видно четко крышка от другой тары, язычек на вашем пластике что вы мне выслали даже не тронут! и сравните с фото с упаковки на 250 которая и сейчас даже закрыта наглухо при том что язычек открыт, а эта тара ваша на 500 язычек никто не открывал, и видно на белой крышке при макро съемке что был там видимо когда то крепеж но не прозрачный а белый! это крышка даже не держится закрытой на таре вашей, она просто ее прикрывает, откуда вы взяли эту крышку и зачем подсунули этот судок открытый мне интересно????