vintagee• 10 апреля 2016

Обманул продавец! Как бы вы поступили с продавцом на моем месте?

Изначально, не собиралась тратить время на этого продавца и пытаться далее выяснять отношения, тем более что продавец игнорирует с 8 апреля все сообщения и даже приглашение к обсуждению в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752.
Сложилась конфликтная ситуация с продавцом tanucha.io.ua по заказу №580 от 03.04.2016 по объявлению ’икра красная Сахалин. нерка и горбуша. без консервантов. нерест 2015 года’ - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html.
По этому заказу вся переписка вплоть до 7 апреля (дата получения товара на склад в нашем городе) выложена здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1415752, после продавец не отвечал.
Вкратце, получила бракованный товар, испорченную икру от продавца Татьяны - tanucha.io.ua, оплатила 100% предоплату, на Новой Почте не проверила посылку так как не первый раз заказываю, в этом заказе пришла испорченная икра в негерметичной таре, вследствие чего крышка была открыта и часть содержимого вытекла наружу. Продавец в ТТН указал стоимость оценки 300 грн, вместо 480 оплаченных без моего ведома, отправка была в 16.47 вечерняя и по неизвестным мне причинам посылка шла 2 дня, пришла только вечером 7 апреля на склад в наш город. Создала первую тему на советчице, чтобы предупредить об опасности других покупателей - появилось сомнение, что продавец торгует свежим и натуральным продуктом. Девочки, участвующие в обсуждении посоветовали не оставлять безнаказанным этот поступок продавца и заблокировать объявление, также объяснили мне, что полученный мной продукт не является даже икрой нерки(((
Я написала админам через кнопку "помощь" аналогичное сообщение с просьбой разобраться в ситуации. Пока жду ответа.
По итогам сделки с продавцом:
1) описание товара в объявлении не соответствует действительности (икра в некондиционном состоянии и не является икрой нерки, фасуется самим продавцом в неизвестных условиях)
2) заявленная оценочная стоимость груза: не полная (указано продавцом 300, а не 480 грн)
3) заявленная категория товара не соответствует фактическому грузу (указано - косметика, а не продукты питания!)
4) тара для икры не герметична, без скретч замка! (в переписке видно что мною уточнения по этому вопросу были и ранее тара была герметичной, на фото 2 в объявлении продавца видно что тара отлична от той что пришла мне, продавец свою тару узнал)
Больше фото могу предоставить. И повторно выкладываю в этой теме несколько.
Объявления продавца https://www.kidstaff.com.ua/tema-4561583.html, дубликат объявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-4431179.html.
Прошу дать ваши советы и рекомендации или поделиться опытом решения аналогичных спорных ситуаций. Были ли у кого-нибудь успешные попытки разрешить спорную ситуацию? получить компенсацию от продавца? добиться положительного решения от администрации сайта и т.д.? Заранее спасибо за поддержку и понимание!
alena2013• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

И еще вопрос.
Какой тогда смысл в Вашей страховке?
Допустим, будет ситуация как здесь - потечет банка.
Заметили на почте. Ок! Составляем акт. Открываем посылки - а продукт то скоропортящийся НП сразу с себя ответственность снимет
Тогда встречный вопрос к НП - почему приняли на отправку?
int• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

И еще вопрос.
Какой тогда смысл в Вашей страховке?
на Новый Год когда ОГРОМНЫЙ АЖИОТАЖ пару раз приходила икра в треснутом пластике, кто открывал при сотрудниках возвращали стоимость страховки
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ длячерная мамба
хорошо упаковывать нужно, я икрой занимаюсь 10 лет, пересылкой 7 лет,Вы что думаете я каждый день например отправляю по 10-15 посылок каждую будут проверять?

вам повезло что вы не в зоне АТО) у нас откроют все, что не открывается
Аленка 80• 10 апреля 2016
Ответ длячерная мамба

)))) так Вы же хорошо упаковываете
Как же пластик треснул?
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ длячерная мамба
НП возмещает да? А я никогда не открывала... Вообще крайне редко это делаю.. считанные разы, и то, когда наложка.
Видимо это не скоропортяйщийся продукт.
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

)))) так Вы же хорошо упаковываете
Как же пластик треснул?
а вы вот не смейтесь) я ее упаковки час открываю)) сначала коробка - скотч-картон-скотч-газета-скотч-картон-скотч...так еще раз 15)) за минуту точно не откроешь)
Треснуть может если чем-то ударить, это же пластик.
Но трещина будет, но замок то на месте останется все равно.
int• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

)))) так Вы же хорошо упаковываете
Как же пластик треснул?
когда груза много и ставится,кидается один на один, я пишу что не исключаю случаи были, просто треснул немного пластик, как у автора что вытекла икра со мной такого не было, и тема не об этом а о герметичности упаковки
Аленка 80• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Я не смеюсь.
Просто реально интересно - я так и не рискнула икру с пересылкой покупать, хотя руки чесались пару раз
int• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
спасибо за приятные слова благодарности
int• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

Я не смеюсь.
а Вы попробуйте заказать, с магазинной не сравнить, кто раз заказал -покупают по сей день
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

Я не смеюсь.

Теперь после таких тем тем более не решитесь) Это как я крем боялась рискнуть на распив, после одной темы решила - зачем мне вообще тот крем)
Аленка 80• 10 апреля 2016
Ответ длячерная мамба

Так Автор не спешит что-то фото самой прозрачной коробки выложить. Замок же и на ней может быть Вы как продавец это должны знать

рекламы Вы себе неплохую в этой теме делаете
Аленка 80• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Тем более тема то не первая. Перед Новым годом то же подобная была. и то же продавец с рейтингом
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

интернет - всегда риск) но в моем городе все равно не купишь всего, поэтому многое покупаю именно в инете.
автор vintagee • 10 апреля 2016
Ответ длячерная мамба
вот вот, что то самой тарой, автор утверждает что тара вся целая, как тогда коробка вся в жидкости???????????????7

кнечно целая, трещин нет, так что треснуть в процессе как говорит продавец она точно не могла! вытекло изза не герметичной упаковки, крышка просто прикрывала, как-будто ее от другой тары взяли
SolarLife• 10 апреля 2016
Кто то знает ,можно ли узнать в какое время оформлена была посылка?
автор vintagee • 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

так автор написала что коробка НП целая и сухая.... вроде..

да!
SolarLife• 10 апреля 2016
Ответ дляvintagee

да!
Вы фото судка даете?
автор vintagee • 10 апреля 2016
Ответ дляАленка 80

В предыдущие три раза Вас качество икры устраивала. И упаковка то же.

Сделайте фото, о которых Вас просят

сделала и скину на комп сейчас!
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

если чек с нп сохранился, там должно время быть
SolarLife• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

накладная?
автор vintagee • 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

ну как) приоткрылась крышка, не была она герметичной, муж виноват) но продавец верит мужу, а не покупателю) Раз уж покупатель изначально согласен был на икру, которую кто-то где-то чем-то расфасовывает сам, вариант с возвратом 50% был бы идеальным.
Ну или на НП подменили на сухую коробку..
Других версий нет

я не требовала возврата повторюсь, я ожидала адекватной реакции продавца на свою или мужа (в данном случае отвечает все равно продавец!) и компенсации хоть недовеса который вышел
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Гляньте на судке есть такой замок как на этом ведре?
http://plastics.komponent.com.ua/?product=vedro-1-...

там есть такой замок 100%
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
накладная?
нет, мне на нп всегда чеки дают... Или это только при оплате пересылки... Скорее всего.
Тогда не знаю как узнать, только на самой НП, там должно фиксировать же.
KsU-KsU• 10 апреля 2016
Ответ дляtanucha.io.ua

там есть такой замок 100%

а почему тогда могло вытечь из-под такого замка? как? если коробка не повредилась от новой почты. Такой замок хоть переворачивай и тряси - не должно течь.
Аленка 80• 10 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

на накладной вверху слева под номером мелким шрифтом дата и время.
И там же расчетная дата прибытия.
Правда у меня только старые накладные под рукой
автор vintagee • 10 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

у нас стоит в приложении НП 16.47
Iris_76• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

не должно, если только не брак упаковки.
tanucha.io.ua• 10 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

я не производитель тары. поймите. сами подумайте, зачем мне отправлять постоянному клиенту икру стоимостью почти 500 грн в открытой таре. я грешу на то, что она всю дорогу по нашим дорогам ехала в перевернутом состоянии. только не нужно мне писать. что я уже дороги обвиняю) я не против решать вопросы мирным путем, но когда мне сразу пишут о том. что я обманула, недосыпала, отправила недоеденную упаковку икры. то извините((((
автор vintagee • 10 апреля 2016
Ответ дляtanucha.io.ua

там есть такой замок 100%

вот фото и с далека и макро, специально для вас!
видно четко крышка от другой тары, язычек на вашем пластике что вы мне выслали даже не тронут! и сравните с фото с упаковки на 250 которая и сейчас даже закрыта наглухо при том что язычек открыт, а эта тара ваша на 500 язычек никто не открывал, и видно на белой крышке при макро съемке что был там видимо когда то крепеж но не прозрачный а белый! это крышка даже не держится закрытой на таре вашей, она просто ее прикрывает, откуда вы взяли эту крышку и зачем подсунули этот судок открытый мне интересно????